Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Портрет дня » Культурный дайджест: 30 мая-5 июня. Екатеринбург перешел на летний режим
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Культурный дайджест: 30 мая-5 июня. Екатеринбург перешел на летний режим

Культурный дайджест: 30 мая-5 июня. Екатеринбург перешел на летний режимНачалось долгожданное лето – благодатная пора для тех, кто будет полноценно релаксировать. Начать отдых (прежде всего, в духовно-философском ракурсе) можно было с Дней тибетской культуры. Встречи с монахами, буддийские ритуалы, этноконцерт, фотовыставки стали богатой сокровищницей, из которой черпали ценности адепты восточной культуры. Ажиотаж радует несказанно. Надеюсь, совсем небольшое количество людей пошли туда, исходя из принципа «все побежали, и я побежал». Предлагаю достигать отчасти эфемерного понятия «мультикультурность» путем проведения Дней n-ых культур. Звучит казенно и математично, зато правда.

Первого июня защищали детей и дипломы. Каждому свое, воистину. Первая неделя малоснежного была отмечена многочисленными социальными акциями и флешмобами, позитивными стремлениями. Уральцы креативно или банально боролись с курением (не важно как, главное, что боролись), делали город экологичнее, немецкие бизнесмены отправились в благотворительный велопробег, а сотрудники зоопарка «выходили» и спасли тигренка. С наступлением тепла и солнца благотворительность расцветает. Присоединяемся, естественно. Филантроп – это звучит модно.

Известный российский юморист, заслуженный инициатор РФ Геннадий Онищенко ( и его несравненно ведомство Роспотребнадзор) причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. Надеюсь, образ Петрушки как фолк-героя не подвергнется цензурной трансформации. Сначала в список, а потом, может, и упоминать нельзя будет сию ароматную зелень. А там и до ребрендинга фестиваля «Петрушка Великий» рукой подать.

Министерство финансов (казалось бы, относительно спокойное министерство) предлагает ввести налог на воду в кулерах. И…барабанная дробь, фанфары, прочие торжественные звучки…вычитать его из зарплат сотрудников. В этом случае даже не надо упражняться в придумывании метафор. Блогосфера указывает на пророческую сказку Джанни Родари «Приключения Чиполлино», где ситуация как-то пугающе аналогична. Устроим тотализатор или занимательную угадайку? Как вы думаете, какой жизненно необходимый ресурс будет «обложен» в следующий раз?

А в начале недели «Коляда-Театр» получил пять наград на фестивале «Браво!». На улице Попова построят отдельное здание, или реконструируют «Искру» - следить за такими перипетиями, знаете, совсем не хочется. Увидеть бы, наконец, простой и радостный для многих горожан сюжет: «Коляда-театр» открывается в новом месте». Впрочем, не стоит печалиться, ведь скоро грядет театральный фестиваль «Коляда-Plays». Контент в нынешнем году крайне сильный и лакомый. Кому жалко денег на отменные спектакли, тот может посетить только офф-программу (показы фильмов, эскизы пьес, обсуждения). Я собираюсь категорически вкусить драматургии с 24 по 29 июня. И уже составляю график визитов. Надеюсь увидеть там вас.

Екатеринбург перешел на летний режим функционирования городского пространства. Каждый день можно обнаружить уличные концерты, спонтанные стрит-артовые работы, оригинальные флешмобы. Будьте внимательны!

Автор: Артем Мельник

06-06-2011
Рейтинг:
 (голосов: 7)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

"Врежем рок в этой дыре!" - Мик Джаггер и Дэйв Грол записали гимн пандемии
Мик Джаггер и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол объединили усилия для создания гимна пандемии. По итогам совместной удаленной работы они записали зажигательный сингл "Eazy Sleazy", посвященный ...

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Как скопировать Микеланджело
3D-копия Давида Микеланджело в натуральную величину - самая точная из ныне существующих - создаётся во Флоренции. Её представят на выставке Expo-2020 в Дубае в октябре.

Юрий Гагарин - первый навсегда
12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос

Четыре в одном: на Балканах проходит необычный кинофорум
Киноиндустрия пытается выжить в ковидную эпоху

В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Рязанова с голливудскими актерами
Режиссер Марюс Вайсберг хочет снять современную англоязычную версию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Съемки начнутся летом этого года в США. Участие в них примут голливудские ...

Панк-рок-группа The Offspring представила первый альбом за девять лет
Новую пластинку The Offspring спродюсировал Боб Рок, который также работал с Aerosmith, The Cult, Bon Jovi и Metallica. Предыдущий альбом под названием Days Go By панк-рок-группа выпустила девять лет ...

Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу «Танцы» на ТНТ
Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу "Танцы" на ТНТ. Эфир программы состоялся 17 апреля. В этот раз, по правилам шоу, в финал мог выйти только один участник от команды.

Картину режиссера Гая Ричи «Грех человеческий» показали в Петербурге до премьеры
В общем, вся бесчисленная армия поклонников Ричи и Стэйтема точно не останется в какой-то обиде на обоих.

BadComedian снялся в комедийной короткометражке «Русский космопоезд»
Неожиданным для зрителей стало появление в начале короткометражки российского видеоблогера и обозреватель кинофильмов BadComedian (Евгения Баженова), автора одноименного YouTube-канала.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100