Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Молодой бас из Екатеринбурга блестяще показал себя в Тулузе
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Молодой бас из Екатеринбурга блестяще показал себя в Тулузе

Молодой бас из Екатеринбурга блестяще показал себя в ТулузеМолодой бас Екатеринбургского театра оперы и балета Олег Бударацкий буквально накануне возвратился из своего триумфального французского «тура»: в Оперном театре Тулузы он вместе с другими талантами из Франции, Германии, Бразилии, США, России и Украины участвовал в постановке оперы Джузеппе Верди «Бал-маскарад». Там же прошел и его первый зарубежный сольный концерт.

Отметим, что летом прошлого года перспективный солист побывал на престижном конкурсе вокалистов Belvedere в Амстердаме, получил спецприз, а вслед за ним – и интересные ангажементы. Олег рассказывает, что русские оперные голоса сегодня чрезвычайно востребованы за рубежом. «В первую очередь, русских певцов приглашают на постановки произведений русских композиторов, но для тех, кто хорошо владеет языками и стилями, открыт также и итальянский, немецкий и французский репертуар», - уточняет он.

Поставил спектакль в Театре Тулузы известный французский оперный режиссер Винсент Буссар, а дирижировал оперой Даниэль Орен – крупная величина в европейском музыкальном мире, которому доводилось исполнять «Бал-маскарад» вместе с Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом.

Приглашая в команду нового молодого певца из России, Театр Тулузы решил презентовать его своей публике и предложил исполнить сольный концерт. Для Олега Бударацкого, начинающего свой четвертый сезон в Екатеринбургском театре, и еще не избалованного сольными выступлениями, это стало очень важным событием. От певца из России ждали русской музыки, поэтому Бударацкий включил в программу арии и романсы Чайковского, Рахманинова, Глинки и Рубинштейна, а завершался концерт хитом для басов – русской народной песней «Вдоль по Питерской».

«Я очень волновался, понимая, что пою произведения на незнакомом для публики языке. Было очень непросто держать внимание зала! Но встречали меня очень тепло, два раза вызывали на бис!», - рассказал екатеринбургский артист.

Возвратившись домой, певец собирается наверстывать свое полуторамесячное отсутствие на сцене родного театра. Завтра, 28 октября он выйдет в партии Гувернера в «Графе Ори», а 2 ноября, в свой 25-ый день рождения, споет партию барона Дюфоля в «Травиате».

В ноябре Олег Бударацкий вместе со Светланой Смирновой поедет в Мадрид на отборочный тур конкурса имени Франческо Виньяса, что входит в тройку крупнейших вокальных конкурсов мира. Финал конкурса будет проходить в январе 2015 года в Барселоне.

В декабре Олег выступит в Большом зале Московской консерватории в мужском оперном концерте, где будут представлены три контр-тенора, три тенора, три баритона и три баса - в основном, певцы из столичных театров и из-за рубежа.

Кроме того, певец уже подписал контракт на 2016 год с муниципальным театром Сантьяго, где он буду исполнять партию Коллина в опере «Богема».

Автор: ИА "Апельсин"

27-10-2014
Рейтинг:
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Женское искусство в Бильбао
Коллекционер Хосе Рамон Прието решил сконцентрироваться на современном искусстве, которое создают женщины.

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

Малахов расплакался во время песни ветеранов в эфире шоу «Привет, Андрей»
Вечернее шоу Андрея Малахова выйдет 8 мая в 18.00 на канале «Россия-1». Выпуск будет посвящен 76-й годовщине победы советского народа над нацизмом. Гости студии, которым пришлось пережить ужасы ...

Посол РФ в Сербии заявил, что Россия силой искусства борется с переписыванием истории
Россия использует искусство и песню как оружие в борьбе с переписыванием истории Второй мировой войны.

Народный артист России Владимир Качан умер в 73 года от коронавируса
Артист скончался в стенах московской больницы в Коммунарке. Информация о предстоящих похоронах и прощании пока не поступала. Владимир Андреевич Качан родился 18 мая 1947 года в город Ворошилов (ныне ...

Forbes: Голливуд использует инклюзивность для перезапусков франшиз
У Forbes вышла статья о том, что Голливуд использует расовое и другое разнообразие для оправдания перезапуска уже «умирающих» франшиз. По мнению автора Скотта Мендельсона, аудитория заботится о ...

Российская певица Манижа приехала для участия в «Евровидении-2021» в Роттердам
Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, завершились репетиции певицы Манижи, которая на Евровидении-2021 представит Россию. Сегодня, 7 мая, артистка должна отправиться в ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100