Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 24 декабря
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 24 декабря

«Лучшие сюиты из мюзиклов – на вечеринке в стиле винтаж

В Городском доме музыки 24 и 26 декабря пройдут рождественские концерты лауреата международных конкурсов хора «Доместик». «Вечеринка в стиле винтаж» – именно такое название носит праздничное выступление хора под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Валерия Копанева. В программе концерта – песни из репертуара звезд Голливуда, блиставших на сценах театров и киноэкранах в середине прошлого века. В исполнении хора прозвучат сюиты из лучших мюзиклов тех лет, а также произведения американского композитора, ведущего создателя мюзиклов Леонарда Бернстайна и автора знаменитых мюзиклов «Иисуса Христа Суперзвезда», «Призрак оперы» и «Кошки» англичанина Эндрю Ллойда Уэббера.

Кроме того, гости вечера услышат хиты популярных эстрадных исполнителей тех лет – музыкального квартета «АBBA», короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и Фрэнка Синатры.

Напомним, что екатеринбургский хор «Доместик» был образован в 1988 году на базе музыкально-педагогического факультета Свердловского пединститута и Уральской консерватории. Выступления хора с восторгом принимают в Греции, Италии, Франции и Бельгии.

Музей приглашает посетить лучшие балы Европы

Музей истории Екатеринбурга на три дня – 24, 25 и 26 декабря – превратится в концертную площадку, на которой прозвучат лучшие музыкальные произведения мировых классиков в исполнении камерного оркестра «В-A-C-H» под управлением Николая Усенко. В первый день выступлений, 24 декабря, музыканты пригласят слушателей на французский бал «Парижские тайны». Оркестр исполнит лучшие произведения французских композиторов прошлого. Отметим «В-A-C-H» ежегодно выступает во Франции в лучших залах Парижа и Марселя и испытывает особую любовь к этой романтической стране.

На следующий день, 25 декабря, в музее пройдет венский бал «Под звуки Рождества». Гости услышат праздничные мелодии, созданные Штраусом, Шостаковичем и другими композиторами. На завершающем вечере слушателей ждет программа «Ночь в Буэнос-Айресе». Музыканты с помощью своего творчества перенесут присутствующих на концерте в жаркую Аргентину и познакомят с лучшим представителем аргентинского танго – Астором Пьяццоллой.

Коллажи из тибетской бумаги предстанут на выставке

В Екатеринбурге, в Международной галерее графики «Шлем» откроется выставка «Солнце зимы», на которой будут представлены новые работы двух известных в России и Европе авторов – Сергея Брюханова и художницы Дианы, которые являются постоянными творческими партнерами галереи.

Диана представит свои полотна, выполненные в технике акварели, пастели и графитного карандаша. В свою очередь известный живописец и график, тончайший колорист и мастер коллажа Сергей Брюханов при помощи настаивания на поверхность листа фактурной, прозрачной цветной бумаги, специально привезенной из Тибета, создал уникальные в своем роде произведения искусства. «Его работы небольшого формата помогают развить новые уровни восприятия. Зритель, обостряясь в чувствах, ощущает саму глубину времени и его ликующий бег», – делится впечатлениями от картин Сергея искусствовед Виктор Горбачев. По его словам, выставка даст возможность посетителям проявить свои творческие усилия, и, возможно, понять свое истинное художественное Я.

Выставка будет работать два месяца, до 24 февраля следующего года.

Правительство области снова поощряет учащихся

Церемония награждения лауреатов премии, созданной для поддержки талантливой молодежи, пройдет в Уральском государственном экономическом университете сегодня. Напомним, в рамках национального проекта «Образование» ежегодно награждаются юные победители областных и российских олимпиад по различным предметам. Среди них учащиеся различных образовательных учреждений Свердловской области – школ, вузов, учреждений начального образования.

Лауреатами премии в 2008 году стали 182 учащихся (для сравнения в 2006 году – 138, в 2007 – 155). Вручать заслуженные деньги молодым талантам специально прибудет министр образования области Валерий Нестеров. Сорока четырем лауреатам достанется по 60 тысяч рублей, а остальным 138 по 30 тысяч рублей. Отметим, что больше половины всей суммы, которая по случаю награждения перейдет в руки свердловских умниц, была направлена из федерального бюджета.
Автор: ИА "Апельсин"

24-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

«Картинки с выставки» в Музее Орсе
Оркестр Парижа исполнит 1 мая «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровой обработке Мориса Равеля в Музее Орсе.

Умер режиссёр и актёр Олег Зорин
Режиссёр и актёр Санкт-петербургского государственного академического театра имени Ленсовета Олег Дмитриевич Зорин скончался 6 мая в возрасте 81 года.

Скончался театральный режиссер и артист Олег Зорин
Режиссер и актер санкт-петербургского Академического театра имени Ленсовета Олег Дмитриевич Зорин скончался утром 6 мая, сообщил директор театра Валерий Градковский. Олегу Зорину было 81 год.

Игра The Division получит бесплатное продолжение Heartland
Продолжение анонсировала студия Ubisoft. Компания Ubisoft анонсировала бесплатную игру по вселенной The Division. Проект разрабатывается под консоли и персональные компьютеры и увидит свет в конце ...

Рецензия на фильм «Сопротивление»: И сам Марсель Марсо ей что-то говорил
Перевоплощение эксцентричного Джесси Айзенберга в прославленного мима удалось на все сто. В фильме много "сольных номеров" Марселя Марсо. Кроме того, предпринимается попытка объяснить ...

Медведева примет участие в новом ледовом шоу Авербуха «Анна Каренина»
Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева примет участие в ледовом шоу призёра Олимпийских игр, хореографа и продюсера Ильи Авербуха «Анна Каренина». Об этом сообщается ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100