Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 9 декабря
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 9 декабря

Мировая оперная звезда приедет в Екатеринбург

Екатеринбург с концертом посетит оперная певица мирового масштаба Любовь Казарновская. Концерт состоится во Дворце молодежи. В репертуаре певицы – партии из знаменитых опер, среди них есть «Евгений Онегин» Чайковского, «Майская ночь» Римского-Корсакова, «Паяцы» Леонкавалло, «Богема» Пуччини.

Голос Казарновской называют самым горячим и чувственным русским сопрано. Ее даже приглашали исполнять российский гимн перед наиболее ответственными футбольными матчами российской сборной.

Когда-то певица мечтала стать журналистом или филологом, как ее мама и старшая сестра. Однако в августе 1989 года состоялся триумфальный дебют Казарновской в Зальцбурге, где певица исполнила «Реквием» Джузеппе Верди. Это выступление положило начало ее головокружительной карьере, которая в дальнейшем привела Казарновскую на самые знаменитые оперные сцены мира. Сейчас певица исполняет партии вместе с мировыми звездами (среди них – Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Франциско Арайза, Лео Нуччи и даже Лучано Паваротти).

Отметим также, что Любовь Казарновская является не просто талантливым исполнителем, но и человеком, получившим научную степень в музыкальном образовании. Она является доктором музыкальных наук. Кроме того, певица проявляется себя еще и как активный общественный деятель – она учредила «Фонд Любови Казарновской», занимающийся поддержкой оперного искусства в России. Также Казарновская является Председателем Правления Русского музыкального просветительского общества.

Юный художник-модельер открывает персональную выставку

Необычная выставка откроется сегодня в екатеринбургском подростковом клубе «Диалог». Автору работ всего лишь 7 лет. «Все бегут, летят и скачут» – таково название выставки Ярослава Костицына. На ней представлены изображения подружек юного художника в полный рост. Зрители выставки окажутся в кругу веселых и беспечных детей, они будто оживают на картинах, и до нас доносится их смех. Персонажи – как и обещает название – бегут, летят и скачут, и вдруг на миг замирают в своем движении. Помимо портретов ровесников автора, представлены его работы, посвященные маме, миру животных и сказкам. На выставке также представят 2 модели платьев юного художника-модельера, которые, по всей видимости, также созданы для его подружек.

Ярослав в течение 4 лет занимается в изостудии «Лукоморье» и постоянно участвует в городских и областных конкурсах, за что поощрен множеством дипломов, грамот и призов. В возрасте 4 лет Ярослав стал лауреатом конкурса изобразительного искусства «Город святой Екатерины».

Сейчас юный талант учится в школе архитектурно-художественного творчества при УралГАХА, занимается в изостудии и учится шить под руководством педагога политехнического отдела Дворца молодежи.

Екатеринбуржцы юридическую консультацию получат бесплатно

В Екатеринбурге пройдет День защиты прав человека – акция, призванная организовать юридическую помощь гражданам в делах защиты их прав и свобод. Мероприятие посвящено 60-летию провозглашения Всеобщей Декларации Прав Человека, утвержденной 10 декабря 1948 года Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Для правозащитных организаций Свердловской области мероприятие День защиты прав человека в Екатеринбурге является традиционным с декабря 2004 года. В этот день по традиции всем нуждающимся гражданам будет оказана бесплатная юридическая помощь. Для участия в этом правозащитном акте привлекаются все общественные организации города и области. Опытные адвокаты 9 декабря проведут для граждан города Екатеринбурга и других городов и районов Свердловской области бесплатные правовые юридические консультации по вопросам защиты их конституционных прав человека и гражданина. Кроме того, гражданам будут предложены различные правовые информационные и методические материалы по защите их прав.

Мероприятие пройдет с 14.00 до 18.00 в филиале Библиотеки главы Екатеринбурга.
Автор: ИА "Апельсин"

09-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Всемирно известный оперный баритон теперь развозит еду на велосипеде
Всемирно известный оперный певец Себастьен Сулес стал одним из миллионов людей, чья жизнь была нарушена из-за пандемии коронавируса. Теперь он развозит еду на велосипеде

В ожидании "Оскара"
О главных претендентах на престижную кинопремию

Фестиваль "Арльские встречи" проведут со зрителями
В прошлом году фестиваль не состоялся из-за санитарных ограничений, но в этом году организаторы пытаются сделать всё возможное для того, чтобы событие прошло с участием публики.

Памятники эпохи крестовых походов на Кипре
Кипр зовёт западных туристов, напоминая им о своем богатом историческом наследии, оставшемся от эпохи крестовых походов.

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Глава кубанского медиахолдинга Александр Палазов уволился по собственному желанию
Палазов занимал свой пост с февраля 2017 года. Он был хорошим руководителем и его подчиненные журналисты телеканала, интернет-портала и радио много раз побеждали на престижных российских и ...

Актёр Джонни Депп обратился к зрителям на русском языке в тизере фильма «Великий»
Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на YouTube-канал компании Exponenta Film, после вступительной фразы актер вновь перешел на английский язык и пригласил зрителей на премьеру фильма «Великий». Он ...

Фильм Александра Молочникова «Скажи ей» откроет Российские программы 43 ММКФ
МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На прошедшей 20 апреля в Центральном Доме кинематографистов пресс-конференции было объявлено о том, что картина Александра Молочникова «Скажи ей» станет фильмом открытия ...

Биржевый симулятор The Invisible Hand выходит на PC 7 мая
Издательство Fellow Traveller и студия Power Struggle Games объявили дату релиза сатирического симулятора биржевой торговли The Invisible Hand. Игра появится на РС 7 мая и будет продаваться в Steam, ...

«Почему я ничего не помню?»: трейлер триллера «Кислород» от автора «Капкана»
Netflix выложил трейлер нового фантастического триллера «Кислород», постановщиком которого выступил Александр Ажа («Зеркала», «Капкан»). История повествует о Лиз, которая просыпается в криогенной ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100