Обзор событий на ближайшие дни
Декабрь:
29 декабря:
в 17.00 на площади 1905 года состоится церемония открытия Ледового городка;
в 18.00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. К. Либкнехта, 26) состоится небольшой импровизированный капустник-маскарад екатеринбургских художников;
второй открытый регги-фестиваль «Ragga – Boom» пройдет в столице Урала за три дня до Нового года;
30 декабря:
в центре действия «Н.О.Г.А.» (пр. Ленина, 69/10) отметят 100 лет со дня рождения всемирно известного писателя Даниила Хармса. В акции примут участие «4 позиции Бруно», «Аять», приглашен молодежный «Театр №3»;
Январь:
4 января:
в 12.00 в Свердловской филармонии (ул. К.Либкнехта, 38-а) стартуют новогодние праздники для детей «Винни-Пух и компания»;
в Доме ученых (ул. Р.Люксембург, 56) участники этнокультурного центра «Многая лета» представят кукольное представление на библейские сюжеты;
в Мужском хоровом лицее (пр. Ленина, 13) стартует Третий международный конкурс-фестиваль детских и юношеских хоров «Рождество в России». Он продлится до 9 января;
6 января:
в Свердловской филармонии (ул. К.Либкнехта, 38-а) стартуют новогодние балы;
7 января:
в 18.00 в Храме-на-Крови откроется выставка «Славим Рождество Христово». В нее войдут работы двух известных екатеринбургских художников Сергея Лаушкина и Владимира Ганзина;
в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского состоится праздничная программа «Рождество страны моей родной»;
9 января:
в Свердловской филармонии (ул. К.Либкнехта, 38-а) выступит квартет известных музыкантов «Счастливый пирожок». В его состав входят: Игорь Паращук (кларнет, саксофон), Аркадий Клейн (скрипка), Виталий Владимиров (рояль), Олег Рудин (контрабас), Игорь Захаров (ударные);
10 января:
в Свердловской филармонии (ул. К.Либкнехта, 38-а) выступит квартет известных музыкантов «Счастливый пирожок». В его состав входят: Игорь Паращук (кларнет, саксофон), Аркадий Клейн (скрипка), Виталий Владимиров (рояль), Олег Рудин (контрабас), Игорь Захаров (ударные);
11 января:
в 18.30 Свердловской филармонии (ул. К.Либкнехта, 38-а) – премьера новой программы симфонического оркестра. Прозвучит сразу 12 лучших произведений из репертуара оркестра Поля Мориа, обработкой классических уже композиций занимается известный екатеринбургский композитор Сергей Сиротин;
в Музейно-выставочном комплексе УралГАХА (ул. Горького, 4-а) откроется выставка коллекции флористических работ Зинаиды Верниковой под названием «Сквозь стебли». Посетители смогут увидеть авторские картины из трав и листьев;
12 января:
в детской художественной школе №2 (ул. Чапаева, 8) откроется персональная выставка самобытного екатеринбургского художника Владимира Мелехова «Истоки». На ней будет представлено более 60 работ: живопись маслом, портреты пастелью, пейзажи и натюрморты;
13 января:
в 18.30 в Малой филармонии, что в конференц-зале Храма-на-Крови, пройдет концерт классической музыки, который приурочен к Рождеству. На нем выступят студенты Уральской государственной консерватории имени Мусоргского;
в 20.00 в Свердловском театре музкомедии начнется «Бал-маскарад у графини Марицы»;
в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) пройдет фестиваль «Старый Новый Рок. НОЧЬ НЕЖНА»;
14 января:
в 15.00 в Малой филармонии, что в конференц-зале Храма-на-Крови, пройдет концерт, приуроченный к Рождеству. Выступит квартет «Урал» и Уральский государственный русский народный хор;
17 января:
в Театре юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48) Екатеринбургский институт танца совместно с французским хореографом Палом Френаком представит постановку «Csajok»;
20 января: в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала (ул. Пролетарская, 18) откроется выставка «Ландшафтный балет». Ее автор известный екатеринбургский фотограф, художник и дизайнер Ильдар Зиганшин;
21 января:
в Театре юного зрителя (ул. К.Либкнехта, 48) стартуют гастроли Санкт-Петербургского театра «Рок-Опера». Актеры покажут пять постановок «Юнона и Авось», «Синяя птица», «Орфей и Эвридика», «Куда путь держишь, Ваше благородие?», «Иисус Христос – суперзвезда». Они продлятся до 24 января;
23 января:
в 19.00 в Окружном доме офицеров выступит петербургская группа «ВолковТрио». В ее составе трое музыкантов: контрабасист Владимир Волков, гитарист Слава Курашова и барабанщик Денис Сладкевич;
в Театре драмы (пл. Октябрьская, 2) премьера комедии «Будьте здоровы, месье». Ее представят известные артисты Алексей Гуськов, Лидия Вележева, Елена Сафонова, Александр Семчев, Ольга Волкова, Вячеслав Шалевич;
24 января:
в Театре драмы (пл. Октябрьская, 2) комедию «Будьте здоровы, месье» представят известные артисты Алексей Гуськов, Лидия Вележева, Елена Сафонова, Александр Семчев, Ольга Волкова, Вячеслав Шалевич;
27 января:
в ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) выступит солистка легендарной группы «Boney M» Лиз Митчелл;
28 января:
в 19.00 в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) одиннадцатый день рождения отметит екатеринбургская танцевальная команда «Киплинг», пройдет «Йога-Перфоманс»;
31 января:
в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала (ул. Пролетарская, 18) состоится церемония награждение лауреатов ежегодной литературной премии имени Павла Бажова.
Автор: ИА "Апельсин"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.