Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Портрет дня » Культурный дайджест: 4 июля – 10 июля. Инновации, казаки и кино
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Культурный дайджест: 4 июля – 10 июля. Инновации, казаки и кино

Культурный дайджест: 4 июля – 10 июля. Инновации, казаки и киноНашествие все-таки состоялось. На Тверскую область «нашло» море любителей современной музыки. Список участников напоминает эмиграцию в Санта-Барбару: хочется поехать, потому что всех там знаешь, причем знаешь очень долгое время. Кстати, на фесте была выдающаяся театральная сцена, с которой вещали известные авторы вроде всеми цитируемой Веры Полозковой. Ее лирика – кладезь, из которого вырываются оголенный нерв и нежный драйв, поэтому она как Автор и Поэт выше большинства исполнителей и декламаторов.

Через пару дней, 13 июля, на экранах появится предпоследний фильм о Гарри Поттере. Это значит, что толпы фанатов и примкнувших к ним будут следить за похождениями знаменитого «очкарика». Сейчас, наверное, все больше ждут не волшебного ботаника Гарри, а иссиня-черного недобитого романтика Эдварда. Интересно, кто станет новыми киношными идолами после сумерек и поттеров? На кого будут пускать слюни пубертаты?

Продолжаем тему кино, только более элитарного и непредсказуемого. На минувшей неделе вышла в прокат «Меланхолия» - творение известного неполиткорректного шутника и по совместительству режиссера Ларса фон Триера. Эта лента, пропитанная ароматом скандальности, повествует о конце света - таком родном и близком. Смотреть картину стоит, даже если вы не любите эсхатологию на физиологическом уровне. Это ж Триер.

Кто только не прошелся стопудовым катком по закону о казачестве на территории Свердловской области. По-моему, нужно забыть о новых категориях типа «средний класс», «быдло» и тому подобное. Сколько красоты в словах «мещанство», «кержаки», «казачество», «духовенство»! Оказывается, в Свердловской области поразительно много людей состоит в казачьей организации. Будет еще больше. А кто откажется от государственных дотаций, даже если придется записаться в странный этносоциальный слой? И тут я вспоминаю фильм «День выборов»: какой обаятельный атаман Парамонов, какие лихие и бравые у него ребята! Но нашим пафосным представителям данного, извините, сословия, далеко до харизмы Алексея Кортнева. Не будем о грустном, правда. Предлагаю эпатажному шоу «Kazaky» выступит перед настоящими свердловскими казаками, чтобы поднять боевой ух.

Позвольте заглянуть совсем вперед, дабы порадовать поклонников «Квартета И». Вторая часть мужского эпоса выйдет на экраны страны под Новый Год. Среди персонажей второй части можно встретить не только полюбившихся многим квартетовцев, но и писателя Льва Толстого и народного Зигмунда Фрейда. Композитором новогоднего кинохита выступил «атаман» Алексей Кортнев.

Полным ходом идет подготовка к «Ярмарке дефицита», которая 6 августа превратит гору Уктус в центр культурно-хипстерского отдыха. Уже известно, что хедлайнерами нынешнего городского праздника станут задорные Cheese People и романтичные донельзя Tesla Boy. Добавьте к по-настоящему свежей музыке дизайнерский рынок, настольные игры и другие удовольствия – получите море цивилизованного кайфа.

Через пару дней начнется великий и ужасный «Иннопром». Элиты будут обсуждать инновационные штучки и стратегии развития, а молодые люди пойдут на концерт у Театра драмы. В пятницу,15 июля, перед совсем не агрессивной, но прогрессивной молодежью выступят «Мумий Тролль» и «Обе две». Поддержим инновационные звуки?

 

Автор: Артем Мельник

11-07-2011
Рейтинг:
 (голосов: 4)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

"Врежем рок в этой дыре!" - Мик Джаггер и Дэйв Грол записали гимн пандемии
Мик Джаггер и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол объединили усилия для создания гимна пандемии. По итогам совместной удаленной работы они записали зажигательный сингл "Eazy Sleazy", посвященный ...

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Как скопировать Микеланджело
3D-копия Давида Микеланджело в натуральную величину - самая точная из ныне существующих - создаётся во Флоренции. Её представят на выставке Expo-2020 в Дубае в октябре.

Юрий Гагарин - первый навсегда
12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос

Четыре в одном: на Балканах проходит необычный кинофорум
Киноиндустрия пытается выжить в ковидную эпоху

В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Рязанова с голливудскими актерами
Режиссер Марюс Вайсберг хочет снять современную англоязычную версию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Съемки начнутся летом этого года в США. Участие в них примут голливудские ...

Панк-рок-группа The Offspring представила первый альбом за девять лет
Новую пластинку The Offspring спродюсировал Боб Рок, который также работал с Aerosmith, The Cult, Bon Jovi и Metallica. Предыдущий альбом под названием Days Go By панк-рок-группа выпустила девять лет ...

Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу «Танцы» на ТНТ
Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу "Танцы" на ТНТ. Эфир программы состоялся 17 апреля. В этот раз, по правилам шоу, в финал мог выйти только один участник от команды.

Картину режиссера Гая Ричи «Грех человеческий» показали в Петербурге до премьеры
В общем, вся бесчисленная армия поклонников Ричи и Стэйтема точно не останется в какой-то обиде на обоих.

BadComedian снялся в комедийной короткометражке «Русский космопоезд»
Неожиданным для зрителей стало появление в начале короткометражки российского видеоблогера и обозреватель кинофильмов BadComedian (Евгения Баженова), автора одноименного YouTube-канала.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100