Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Портрет дня » Культурный дайджест: 27 июня – 3 июля. Стены, свердловский рок и Коляда
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Культурный дайджест: 27 июня – 3 июля. Стены, свердловский рок и Коляда

Культурный дайджест: 27 июня – 3 июля. Стены, свердловский рок и КолядаНачнем с новостей из мира социальной сети «КолядаSpace». В минувшую пятницу успешно завершился фестиваль «Коляда-plays». Битком набитые залы – один из главных показателей правильности театрального полета. Драматурги получили право публикации и денежные призы, зрители оккупировали залы, критики разобрали по кусочкам лучшие постановки. Во время просмотра очередного спектакля невольно родилась хорошая формула: оголтелая поп-музыка, оказывается, приносит пользу, но только тогда, когда звучит на сцене «Коляда-театра». Ну а 30 июня был внимательно проинспектирован бывший кинотеатр «Искра». Возможно, после ремонта именно в нем будут играть пьесы Николай Владимирович и его ученики.

На главной площади города 28 июня состоялось странное мероприятие. Там грохотал весьма и весьма удивительный антинаркотический и зачем-то противоанаболический концерт с чисто конкретным девизом «Пацаны, вам это не надо?». На сцене успели засветиться и зазвучаться «Чичерина», «Ночные Снайперы», Пресняков-младший и другие исполнители категории «звезды российской эстрады», как предусмотрительно было отмечено на афишах. Вообще, целевой аудитории (если исходить из бренд-слогана) собралось достаточно мало. Видимо, пацаны решили не слушать изысканную лирику Дианы Арбениной и рок-н-ролльный драйв землячки Юлии Чичериной. Скорее всего, они остались в своих исконных геолокациях, чтобы заниматься тем, чем обычно занимаются «соломенные псы». Зато пришли довольно возрастные слушатели и развеселая молодежь. Практическая польза от такого концерта минимальна, хоть послушали горожане неплохих исполнителей. К слову, исполнитель Юлия Чичерина сварганила кавер на песню Цоя «Когда твоя девушка больна». А текст данного рок-шлягера содержит вполне себе антинаркотические строки «Солнце светит и растет трава, но тебе она не нужна»…Веселье, впрочем, строго контролировалось снайпером, который с городской ратуши «следил за порядком». К сожалению, Владимир Путин на музыкальную акцию не пришел.

В этот же день Екатеринбург отплясывал под термоядерный этно-панк «Gogol Bordello». Ансамбль под управлением Евгения Гудзя собрал в «Tele-club» любителей прыгать и потеть. Мокрая майка - верный признак того, что энергетика на высоте. Кстати, Дмитрий Анатольевич Медведев 25 июня в рамках фестиваля «Сотворение мира» так же лихо танцевал под «Gogol Bordello». Любят наши Президенты (каждый по-своему) всяческие оркестры, что и говорить. Стили только предпочитают разные.

Выходные надо было проводить в городе Заречном – именно там прошел праздник «Старый новый рок». Первый день фестиваля был музыкально рассчитан на молодую публику, второй – на «вечно молодых». В воскресенье, 2 июля, наблюдался всамделишный трэш, который устроили Сергей «Паук» Троицкий и Иван «Noize MC» Алексеев. Всем желающим добро пожаловать на YouTube! Ознакомьтесь с русскими исполнителями – интеллигентными, но откровенными и беспощадными.

В прошлый уик-энд индустриальный Екатеринбург заметно преобразился благодаря международному фестивалю «Стенограффия». В результате стараний более 100 художников город обрел множество сочных стрит-арт картин, которые следует посмотреть для улучшения настроения. Темой нынешнего феста стали «Образы счастья», поэтому работы вышли ну очень красочными. Рекомендую совершить экскурсию, тем более погода располагает к прогулкам.

 

Автор: Артем Мельник

04-07-2011
Рейтинг:
 (голосов: 4)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Комментарии (1)
1      28 июля 2011 07:36
Аватар автора
Артём! а ты убеждён, что набитые залы - главный показатель "правильности театрального полёта"???

-1
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

"Врежем рок в этой дыре!" - Мик Джаггер и Дэйв Грол записали гимн пандемии
Мик Джаггер и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол объединили усилия для создания гимна пандемии. По итогам совместной удаленной работы они записали зажигательный сингл "Eazy Sleazy", посвященный ...

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Как скопировать Микеланджело
3D-копия Давида Микеланджело в натуральную величину - самая точная из ныне существующих - создаётся во Флоренции. Её представят на выставке Expo-2020 в Дубае в октябре.

Юрий Гагарин - первый навсегда
12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос

Четыре в одном: на Балканах проходит необычный кинофорум
Киноиндустрия пытается выжить в ковидную эпоху

В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Рязанова с голливудскими актерами
Режиссер Марюс Вайсберг хочет снять современную англоязычную версию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Съемки начнутся летом этого года в США. Участие в них примут голливудские ...

Панк-рок-группа The Offspring представила первый альбом за девять лет
Новую пластинку The Offspring спродюсировал Боб Рок, который также работал с Aerosmith, The Cult, Bon Jovi и Metallica. Предыдущий альбом под названием Days Go By панк-рок-группа выпустила девять лет ...

Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу «Танцы» на ТНТ
Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу "Танцы" на ТНТ. Эфир программы состоялся 17 апреля. В этот раз, по правилам шоу, в финал мог выйти только один участник от команды.

Картину режиссера Гая Ричи «Грех человеческий» показали в Петербурге до премьеры
В общем, вся бесчисленная армия поклонников Ричи и Стэйтема точно не останется в какой-то обиде на обоих.

BadComedian снялся в комедийной короткометражке «Русский космопоезд»
Неожиданным для зрителей стало появление в начале короткометражки российского видеоблогера и обозреватель кинофильмов BadComedian (Евгения Баженова), автора одноименного YouTube-канала.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100