Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Портрет дня » Культурный дайджест: 20 июня – 26 июня. Екатеринбург фестивальный
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Культурный дайджест: 20 июня – 26 июня. Екатеринбург фестивальный

Культурный дайджест: 20 июня – 26 июня. Екатеринбург фестивальныйНачну с печальных известий: музыкальный праздник «Нашествие» был отменен из-за африканской чумы свиней. Грозный недуг «успешно» бороздит просторы Тверской губернии. А массовый приезд поклонников рока способствовал бы распространению ужасной болячки. Кстати, многие, с позволения сказать, меломаны как раз и напиваются до поросячьего состояния. Зачем множить болезни, не правда ли? А вот организаторы «Старого Нового Рока» используют свинскую тематику в плюс: загон с поросятами на самом фестивале с «голосовалкой»… свидетельствует о том, что зоофантазия фонтанирует. Ну, вы поняли, что уральский рок-слет находится в опасной близости и грядет в ближайшие выходные.

Театральные лакомства упакованы в фестиваль «Коляда-plays». Концентрация лучших образцов современной драматургии и неподдельный интерес со стороны зрителей, критиков, профессионалов от театра консолидировались и вылились в полные залы, напряженные от рефлексии. Всем желаю протиснуться и полюбоваться на талантливую молодежь.

Главный стрит-арт художник города Тимофей Радя вместе с творческой командой на минувшей неделе устроили акцию «Вечный огонь». Писать, пытаться передать суть – крайне пошло и бессмысленно. Лучше просто заглянуть за Мытный двор и найти полузаброшенное здание, на котором висят портреты героев ВОВ. К 22 июня наши креативщики (и в данном эпизоде это слово – не ругательство) выполнили несколько портретов выдающихся уральцев. Все завораживает, зачаровывает и заставляет писать от восторга кипятком. Проект удался, скептики посрамятся, путеводитель есть.

Да, на прошлой неделе появился стрит-арт альбом, путеводитель по главным объектам уличного искусства Екатеринбурга. Можно уже снимать, думаю, документальную ленту «Первые в стрит-арте». А данный феномен жизненно необходимо использовать в позиционировании города. Отрицать оригинальность, самобытность явления, неконструктивно критиковать могут только те, кто… (тщательно вымарано).

В начале недели к нам приезжал Дмитрий Быков. Говорят, что весьма неплохо выступил. Формат встречи был достаточно необычный: Дмитрий Львович не только сам читал свои произведения. Его стихи были талантливо исполнены самыми разными выдающимися горожанами. Поименно можно и нужно посмотреть в блогах, кто составил конкуренцию Автору. Кстати, осенью ожидается «Гражданин Поэт» со взрывным Ефремовым. Вот туда точно нужно попасть.

В минувшую субботу Гена Букин обрел замечательного соседа: рядом с телевизионным персонажем защеголял Майкл Джексон. Теперь скульптуры наверняка «счастливы вместе», особенно на улице Вайнера. Король поп-музыки выглядит шикарно: весь в цветах, игрушках и других знаках внимания. Фанаты двигают мемориальный прогресс, действительно. Так что теперь можно от площади Джексона дойти до, соответственно, памятника Джексону. Но исключительно лунной походкой!

Преамбулой к традиционной надвигающейся Ярмарке певцов логично становится Венский фестиваль музыкальных фильмов. Можно подойти к площади перед УПИ (УрФУ), сесть на стул и…посмотреть какое-нибудь оперное выступление, которое демонстрируется на большом экране. Фантастические вещи творятся летом в городе.

В Доме Метенкова 30 июня покажут «Итальянский реализм». Настоящим любителям фотографии рекомендую посетить выставку и убедиться, что можно запечатлеть, казалось бы, неуловимый и в то же время близкий дух времени. От Питера до Венеции один Бродский, кстати.

 

Автор: Артем Мельник

27-06-2011
Рейтинг:
 (голосов: 4)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

"Врежем рок в этой дыре!" - Мик Джаггер и Дэйв Грол записали гимн пандемии
Мик Джаггер и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол объединили усилия для создания гимна пандемии. По итогам совместной удаленной работы они записали зажигательный сингл "Eazy Sleazy", посвященный ...

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Как скопировать Микеланджело
3D-копия Давида Микеланджело в натуральную величину - самая точная из ныне существующих - создаётся во Флоренции. Её представят на выставке Expo-2020 в Дубае в октябре.

Юрий Гагарин - первый навсегда
12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос

Четыре в одном: на Балканах проходит необычный кинофорум
Киноиндустрия пытается выжить в ковидную эпоху

В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Рязанова с голливудскими актерами
Режиссер Марюс Вайсберг хочет снять современную англоязычную версию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Съемки начнутся летом этого года в США. Участие в них примут голливудские ...

Панк-рок-группа The Offspring представила первый альбом за девять лет
Новую пластинку The Offspring спродюсировал Боб Рок, который также работал с Aerosmith, The Cult, Bon Jovi и Metallica. Предыдущий альбом под названием Days Go By панк-рок-группа выпустила девять лет ...

Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу «Танцы» на ТНТ
Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу "Танцы" на ТНТ. Эфир программы состоялся 17 апреля. В этот раз, по правилам шоу, в финал мог выйти только один участник от команды.

Картину режиссера Гая Ричи «Грех человеческий» показали в Петербурге до премьеры
В общем, вся бесчисленная армия поклонников Ричи и Стэйтема точно не останется в какой-то обиде на обоих.

BadComedian снялся в комедийной короткометражке «Русский космопоезд»
Неожиданным для зрителей стало появление в начале короткометражки российского видеоблогера и обозреватель кинофильмов BadComedian (Евгения Баженова), автора одноименного YouTube-канала.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100