Апельсин.ру > Новости > Кубок России по таэквон-до уехал в Санкт-Петербург
5-11-2008, 12:06.

Кубок России по таэквон-до уехал в Санкт-Петербург

В минувшие выходные в уральской столице прошли соревнования по таэквон-до за Кубок России. Борьба шла 3 и 4 ноября во Дворце игровых видов спорта. На мероприятие съехались около 440 спортсменов из 20 регионов страны – соревнование стало самым массовым за пятилетнюю историю Кубка.

Сражение проходило одновременно на пяти площадках (даянах). За два дня были разыграны 53 комплекта медалей. Первые четыре золотых медали завоевали уральцы Александр Бакиров, Дарья Паюсова, Юрий Чусовлянкин и молодая спортсменка Екатерина Лаптева, для которой эта победа стала первой в ее спортивной жизни. Один из самых перспективных спортсменов, которому пророчили золотую медаль, Андрей Кресса из-за полученных в этом сезоне травм смог завоевать только третье место.

Второй день так же прошел для уральцев плодотворно – в Екатеринбурге остались еще четыре золотые медали. Их завоевали Денис Спирин, Сергей Каменских, Сергей Вагенлейтнер и Виталина Савинкова. Но в командных соревнованиях уральцам повезло меньше. Женская команда уступила финальный поединок новосибирскому коллективу, который затем сразился с питерцами. В результате Кубок уехал в город на Неве. Мужская же команда Екатеринбурга в командных соревнованиях из-за травм участвовать не смогла. Главный кубок соревнований по результатам всех поединков отправился также в Санкт-Петербург.