Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Уральские кулинары завоевали весь пьедестал почета на Кубке мира по кулинарному искусству
Календарь
«    Июнь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Уральские кулинары завоевали весь пьедестал почета на Кубке мира по кулинарному искусству

Уральские кулинары завоевали весь пьедестал почета на Кубке мира по кулинарному искусствуМинистр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов 26 декабря провел торжественный прием свердловских кулинаров, победивших в Кубке мира по кулинарному искусству, который недавно завершился в Люксембурге. Они завоевали весь пьедестал почета на этом престижном состязании.

Золотую медаль и диплом в номинации Арт-класс «Шоколад» и серебряную медаль и диплом в номинации «Сахарная паста» завоевала шеф-кондитер из Каменска-Уральского Лариса Пульникова; серебряную медаль и диплом в номинации «Индивидуальные соревнования» получил шеф-повар из Каменска-Уральского Евгений Чукалкин; серебряной медали в категории «Кулинарное искусство» удостоился шеф-повар из Екатеринбурга Роман Юдин, а бронзовую медаль и диплом в номинации «Индивидуальные соревнования» завоевал шеф-повар из Екатеринбурга Владимир Олькиницкий.

«Поездка нам очень понравилась, правда было хлопотно, - рассказывает Евгений Чукалин. - Практически все продукты мы везли с собой, только скоропортящиеся покупали там. Также с собой пришлось брать специальную посуду и даже электрические плитки, так как блюда на конкурс «домашней работы» пришлось готовить прямо в гостиничном номере. Было трудно, но мы победили».

Он также рассказал, что на конкурс уральские кулинары представили четыре вида канапе и праздничный обед на четырех персон.

«Конкурс был очень сложный, одним из условий, например, было обязательное желирование всех ингредиентов второго блюда. Таким образом, пришлось каждый горошек гарнира покрывать специальным желе», – поделился повар.

Всего в Кубке Мира приняли участие более 250 кулинаров из 90 стран. Победой в этом конкурсе уральцы обеспечили себя путевкой на командный Кубок Мира по кулинарному искусству, который состоится в январе 2015 года в Леоне.

Автор: ИА "Апельсин"

26-12-2014
Рейтинг:
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Выставка, объединившая различия
Выставка"Объединённые различия" современных европейских художников проходит в необычном, но символичном месте: в бывшем берлинском аэропорту Темпельхоф.

Rendez-vous: путеводитель по культурным событиям Европы
Язык Йозефа Бойса на Гамбургском вокзале в Берлине, Rolling Stones на стадионе в Марселе и обитательницы османского гарема в Гранаде - самые интересные выставки недели в Европе.

Cartoon Xira: Европа и COVID-19 в карикатурах
Разъединенная Европа, пандемия и Белый дом без Трампа на фестивале карикатур Cartoon Xira в Португалии

Рандеву: культурные события недели
Крупнейшие выставки Ай Вейвея и Бэнкси и небольшая, но значимая экспозиция в Лувре

Выставка фотопортрета JR в галерее Саатчи
В Лондоне показывают портреты француза JR: за лицами - имена и адреса.

В День России Владимир Путин по традиции вручил государственные премии
Разработчики «Спутника V» получили государственную премию. По традиции, президент наградил лауреатов в День России. Всего премий восемь по три в области науки и культуры, а также за ...

Анонсирующий трейлер Forza Horizon 5
Компания Microsoft и Bethesda Games Studio в рамках выставки E3 2021 анонсировали Forza Horizon 5. Главные новости и лучшие мемы – в нашей игровой инсте События гоночного симулятора развернутся в ...

Новые эпизоды сериала «Люпен» вышли на Netflix
Исполнитель главной роли, французский актер Омар Си напомнил поклонникам о выходе новых эпизодов. Омар Си выложил шуточный короткий ролик на своей странице в Instagram. Таким образом он привлек ...

Netflix анонсировал создание анимационного сериала по игре Far Cry
Напомним, что серия видеоигр Far Cry началась в 2004 году и к настоящему моменту к выходу готовится Far Cry 6. Помимо основных шести игр, серия имела успех со спин-оффами, такими как Far Cry: New ...

Публицист Зеленин порекомендовал российский боевик «Турист» к просмотру
Российский публицист, историк и политолог Сергей Зеленин выразил восторг от просмотра нового боевика «Турист». От обратил внимание на качество съемки и актерской игры, а также назвал «уникальной» ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100