Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » В Свердловской области наградили лучших благотворителей 2014 года
Календарь
«    Июнь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

В Свердловской области наградили лучших благотворителей 2014 года

В Свердловской области наградили лучших благотворителей 2014 годаЛучших благотворителей региона за 2014 год наградили накануне в Екатеринбурге. По результатам сравнительного анализа «Благотворителем года» стало ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат».

В минувшем году предприятием были реализованы проекты по благоустройству и озеленению Нижнего Тагила, строительству детских и спортивных площадок. Кроме того, им осуществлялась помощь подшефным организациям: под «опекой» комбината находится 27 школ, гимназий, техникумов и детских садов. В 2014 году общая сумма благотворительных взносов Нижнетагильского металлургического комбината превысила 984 миллиона рублей.

В номинации «Благотворительная деятельность предприятий цветной металлургии», как и в 2013 году, победу одержало ОАО «Уралэлектромедь». В 2014 году предприятие направило на цели благотворительности 838,8 миллиона рублей. Директор комбината Владимир Колотушкин отметил, что «Уралэлектромедь» в 2015 году будет продолжать реализацию социальных программ по всем существующим направлениям, включая организацию мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы. В том числе, по его словам, к памятной дате будет серьезно преобразован Музей военной техники «Боевая слава Урала», созданный девять лет назад.

По словам директора Центра традиционной народной культуры Среднего Урала Галины Полухиной, для нее награда стала неожиданным признанием результатов деятельности учреждения. В центре с 2011 года реализуется благотворительный проект «Единство добрых дел» в рамках региональных комплексных программ «Старшее поколение», «Чужих детей не бывает» и «Память сердца», включающие бесплатные посещения выставочных залов детьми-сиротами, многодетными семьями, ветеранами боевых действий и солдатами-срочниками; проведение благотворительных мастер-классов; организацию передвижных выставок предметов народного искусства и праздничных благотворительных представлений для воспитанников школ-интернатов.

В специальной номинации 2014 года «За благотворительную помощь вынужденным переселенцам с Украины» были отмечены компания «ТРАНССИБУРАЛ» и общественная организация «Уральский дом», которая защищает права мигрантов с 1997 года. За время работы данной НКО было реализовано более 20 значимых проектов в области миграции и гуманитарные акции, направленные на оказание благотворительной помощи украинским переселенцам.

Напомним, что церемония награждения лучших благотворителей завершает акцию «Дни милосердия», которая проводится в регионе уже 19 лет.

Автор: ИА "Апельсин"

25-12-2014
Рейтинг:
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Выставка, объединившая различия
Выставка"Объединённые различия" современных европейских художников проходит в необычном, но символичном месте: в бывшем берлинском аэропорту Темпельхоф.

Rendez-vous: путеводитель по культурным событиям Европы
Язык Йозефа Бойса на Гамбургском вокзале в Берлине, Rolling Stones на стадионе в Марселе и обитательницы османского гарема в Гранаде - самые интересные выставки недели в Европе.

Cartoon Xira: Европа и COVID-19 в карикатурах
Разъединенная Европа, пандемия и Белый дом без Трампа на фестивале карикатур Cartoon Xira в Португалии

Рандеву: культурные события недели
Крупнейшие выставки Ай Вейвея и Бэнкси и небольшая, но значимая экспозиция в Лувре

Выставка фотопортрета JR в галерее Саатчи
В Лондоне показывают портреты француза JR: за лицами - имена и адреса.

В День России Владимир Путин по традиции вручил государственные премии
Разработчики «Спутника V» получили государственную премию. По традиции, президент наградил лауреатов в День России. Всего премий восемь по три в области науки и культуры, а также за ...

Анонсирующий трейлер Forza Horizon 5
Компания Microsoft и Bethesda Games Studio в рамках выставки E3 2021 анонсировали Forza Horizon 5. Главные новости и лучшие мемы – в нашей игровой инсте События гоночного симулятора развернутся в ...

Новые эпизоды сериала «Люпен» вышли на Netflix
Исполнитель главной роли, французский актер Омар Си напомнил поклонникам о выходе новых эпизодов. Омар Си выложил шуточный короткий ролик на своей странице в Instagram. Таким образом он привлек ...

Netflix анонсировал создание анимационного сериала по игре Far Cry
Напомним, что серия видеоигр Far Cry началась в 2004 году и к настоящему моменту к выходу готовится Far Cry 6. Помимо основных шести игр, серия имела успех со спин-оффами, такими как Far Cry: New ...

Публицист Зеленин порекомендовал российский боевик «Турист» к просмотру
Российский публицист, историк и политолог Сергей Зеленин выразил восторг от просмотра нового боевика «Турист». От обратил внимание на качество съемки и актерской игры, а также назвал «уникальной» ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100