Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Бисерные цветы выставят в «Гамаюне»
Календарь
«    Март 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Бисерные цветы выставят в «Гамаюне»

Бисерные цветы выставят в «Гамаюне»В Музейном центре «Гамаюн» 25 января откроется выставка цветов и растительных композиций от мастера Светланы Сапегиной - «Супербисер». На вернисаже будут представлены 26 композиций, созданных в 2011 – 2013 годах.

Как отмечают организаторы выставки, произведения Светланы Сапегиной демонстрирует безупречный вкус автора, уважительное отношение к деталям и несомненный рост мастерства. Ее натуралистично точные, и вместе с тем, смело обобщенные работы, отличаются ярким гармоничным колоритом.

Отметим, рукодельница впервые познакомилась с бисером в двенадцатилетним возрасте, когда, как и многие подростки, мастерила для себя несложные украшения. С годами увлечение позабылось и возродилось вновь несколько лет назад, уже как более вдумчивое занятие, как дело, которым хочется заниматься серьезно.

На сегодняшний день Светлана – состоявшийся мастер бисерной флористики, делающая цветы и букеты, целые деревья и отдельные веточки по собственным разработкам. За идеями мастерица обращается к самой природе: вглядываясь в детали цветка, изучая его строение, делая зарисовки и фотографии, чтобы затем воплотить красоту флоры с помощью бисера, стекляруса и проволоки. Иногда вдохновение возникает при виде интересных ваз или кашпо, какой-либо старинной вещицы, найденной в антикварном магазине, или изысканного свадебного букета принцессы Великобритании Кейт Миддлтон.

Светлана Сапегина – участница выставок, конкурсов и фестивалей, которые проходят в Верхней Пышме и Екатеринбурге, Великобритании и США. Ее работы находятся в коллекции Музейного центра «Гамаюн» и частных собраниях.

Выставка откроется в 16:00. Работы мастерицы можно будет увидеть до 24 февраля.

Автор: ИА "Апельсин"

24-01-2013
Рейтинг:
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Рим: театр с доставкой на дом
Во время пандемии итальянские театральные актеры потеряли более 70% своих доходов. Но комедианты нашли способ себя поддержать

Ведущие церемонии вручения премии "Золотой глобус" готовятся объявить победителей
Кто возьмет "Золотой глобус" в категории лучший драматический фильм?

Чечилия Бартоли возглавит Оперу Монте-Карло
Новая роль для Чечилии Бартоли: многогранное меццо-сопрано станет первой женщиной, возглавившей Оперу Монте-Карло.

Премьеры с социальным подтекстом
Странная работа в мире социальной сатиры и племенное общество Европы: научно-фантастические премьеры недели

В мире даркнета: на экраны выходит фильм о владельце "Шелкового пути"
Триллер "Асоциальная сеть" рассказывает о Россе Ульбрихте. На его анонимной торговой площадке Silk Road можно было без труда купить наркотики и оружие.

Российская певица Земфира выпустила первый с 2013 года альбом под названием «Бордерлайн»
Певица Земфира в пятницу, 26 февраля, выпустила новый студийный альбом «Бордерлайн». Это первый альбом певицы с 2013 года. В начале февраля Земфира выпустила клип на песню «Злой человек».

Телеведущий НТВ Андрей Норкин осудил критикующих власть артистов
Журналист напомнил актерам об их участии в бюджетных проектах. Ведущий программы «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин прокомментировал действия критикующих власть артистов. Эмоционально он высказался ...

Театральная мастерская в Тюмени проводит актерский интенсив для взрослых
Все занятия закреплены на практике с помощью репетиций и выхода на сцену в итоговом показе со зрителями. Театральная мастерская «ТеМа» начала свою работу в 2015 году. В мастерской обучаются ребята ...

В Гатчинском дворце стартовали съемки индийского боевика со звездой Болливуда
В музее-заповеднике «Гатчина» начались съемки индийского кино «Кобра». При этом действие эпизодов происходит не в России, а в Шотландии, сообщили в группе ГМЗ в соцсети «ВКонтакте».

Западный релиз игры The Caligula Effect 2 состоится осенью
В 2019 году состоялся выпуск ремейка The Caligula Effect: Overdose, он сейчас доступен на PlayStation 4, Nintendo Switch и PC. Продолжение игры, The Caligula Effect 2, выйдет на PlayStation 4 и ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100