«Провинциальные танцы» покажут восстановленный «Диптих. Часть II»
Театр «Провинциальные танцы» 23 октября покажет восстановленный спектакль «После вовлеченности. Диптих. Часть II». Эту давно полюбившуюся поклонникам современного танца постановку уральцы уже не видели около года.
Спектакль, созданный в США по заказу American Dance Festival в рамках программы «Интернациональные хореографы» и получивший в 2008 году премию «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль современного танца», был положительно встречен как зарубежными, так и отечественными критиками. В нем хореограф Татьяна Баганова пытается раскрыть человеческую сущность, при этом характеризуя обе части диптиха как «бессмысленность иллюзий». «Картинка, - рассказывает Татьяна, - которая возникла у меня в голове и стала отправной точкой этого спектакля – это яркие неоновые рекламные щиты большого города, а на их фоне – жизнь таких обычных людей, в простой, безыскусной одежде, с их повседневными драмами, стычками, любовными поединками, опять же, иллюзиями».
Спектакль будет представлен на сцене Театра кукол. Зрителей будут ждать к 19:00.
Автор: ИА "Апельсин"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.