Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » У «Юности» и «Калининца» будет новотехнологичный «брат»
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

У «Юности» и «Калининца» будет новотехнологичный «брат»

У «Юности» и «Калининца» будет новотехнологичный «брат»Планы по проведению в Екатеринбурге очередного турнира имени Попова и перспективы строительства Дворца водных видов спорта обсудили вчера Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и сам Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член Международного олимпийского комитета.

Намеченные на середину декабря текущего года международные соревнования по плаванию на Кубок  Александра Попова станут уже третьими. Они соберут на Среднем Урале порядка 300 юных спортсменов. Традиционно в Екатеринбург приедут 15-20 олимпийских чемпионов в различных видах спорта, которые дадут детям мастер-классы.

Как определилось во время беседы, с организационной точки зрения проблем с проведением турнира нет. Ограничивает устроителей кубка лишь вместимость имеющихся в Екатеринбурге бассейнов: и «Юность», и «Калининец» с трудом вмещают в себя такое количество спортсменов. Поэтому главным вопросом, который обсуждали глава нашего региона и известный пловец, стало строительство в Екатеринбурге Дворца водных видов спорта.

Александр Мишарин выразил готовность обсудить вопрос строительства Дворца и включения этого проекта в федеральную целевую программу развития спорта с главой Минспорта РФ Виталием Мутко.

Сегодня у города уже имеется проект такого сооружения, прошедший в прошлом году экспертизу. Планируется, что объект вместит в себя четыре ванны: олимпийскую, ванну для синхронного плавания, водного поло и прыжков в воду, а также две ванны для тех, кто учится плавать. В комплексе предусмотрены зал общефизической подготовки, батутный зал и другие помещения. Дворец сможет вместить в себя до 3 тысяч человек.

Стоимость сооружения, которое должно расположиться в районе улиц Щорса и Отто Шмидта в пойме реки Исеть, оценивается в 2,6 миллиарда рублей. Но это слишком высокая цена с учетом того, что база для строительства в виде необходимой документации уже есть. Александр Попов заявил, что его Академия намерена пересчитать проект с учетом новых, более дешевых технологий, а также выразил желание возглавить оргкомитет предстоящего кубка по плаванию.

Участники встречи затронули тему подготовки олимпийского резерва. Свердловская область направляла в министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ заявку, в которой просила сделать базовыми для подготовки на своей территории 15 видов спорта. Федеральные органы одобрили только 6 из них. При этом в список не попали виды спорта, традиционно сильно развитые в нашем регионе, - плавание и легкая атлетика. Александр Мишарин намерен добиться включения этих спортивных дисциплин в перечень опорных видов спорта, по которым будет вестись подготовка в Свердловской области.

Автор: ИА "Апельсин"

09-07-2010
Рейтинг:
 (голосов: 0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Женское искусство в Бильбао
Коллекционер Хосе Рамон Прието решил сконцентрироваться на современном искусстве, которое создают женщины.

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

Малахов расплакался во время песни ветеранов в эфире шоу «Привет, Андрей»
Вечернее шоу Андрея Малахова выйдет 8 мая в 18.00 на канале «Россия-1». Выпуск будет посвящен 76-й годовщине победы советского народа над нацизмом. Гости студии, которым пришлось пережить ужасы ...

Посол РФ в Сербии заявил, что Россия силой искусства борется с переписыванием истории
Россия использует искусство и песню как оружие в борьбе с переписыванием истории Второй мировой войны.

Народный артист России Владимир Качан умер в 73 года от коронавируса
Артист скончался в стенах московской больницы в Коммунарке. Информация о предстоящих похоронах и прощании пока не поступала. Владимир Андреевич Качан родился 18 мая 1947 года в город Ворошилов (ныне ...

Forbes: Голливуд использует инклюзивность для перезапусков франшиз
У Forbes вышла статья о том, что Голливуд использует расовое и другое разнообразие для оправдания перезапуска уже «умирающих» франшиз. По мнению автора Скотта Мендельсона, аудитория заботится о ...

Российская певица Манижа приехала для участия в «Евровидении-2021» в Роттердам
Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, завершились репетиции певицы Манижи, которая на Евровидении-2021 представит Россию. Сегодня, 7 мая, артистка должна отправиться в ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100