Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Книжные пристрастия Бондарчука Урал оценил первым
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Книжные пристрастия Бондарчука Урал оценил первым

«Это снять невозможно», – утверждал в начале XXI века режиссер Федор Бондарчук, листая повесть братьев Стругацких «Обитаемый остров». Однако на прошлой неделе жители Екатеринбурга увидели первую часть экранизации шедевра отечественной фантастической литературы. На предпремьерном показе, который прошел в минувшую пятницу в киноконцертном театре «Космос» за две недели до общероссийской премьеры, «Обитаемый остров» представляли режиссер фильма Федор Бондарчук, продюсер Александр Роднянский и актеры, исполнившие главные роли, Василий Степанов, Юлия Снигирь и Петр Федоров.

«Такого российская киноиндустрия еще не снимала», – заявили столичные гости. Около 3,5 лет шла только подготовка к съемкам – создание мира планеты Саракаш, возведение нескольких городов, многочисленных армий и фантастических орудий оправдали визуальные ожидания создателей и позволили им достичь своей основной цели – сохранить мир, придуманный Аркадием и Борисом Стругацкими. Несмотря на долгую подготовку декораций, исполнители главных ролей в картине, по словам режиссера, были найдены незадолго до начала съемок. При этом до получения приглашений на роли в фильме «Обитаемый остров» ни один из трех молодых актеров никогда не читал произведения Стругацких.

Отметим, что сейчас заканчивается работа уже над второй частью «Обитаемого острова». По словам продюсера фильма Александра Роднянского, первая часть, которая выходит в прокат, – лишь знакомство с главными героями и сутью интриги, а настоящий «экшн» и множество спецэффектов ожидает зрителя во второй картине. Со скромностью продюсера вряд ли согласись первые зрители фильма, поразившего и визуальным пиршеством и богатым звуковым сопровождением.

Вдоволь пообщавшись с прессой, режиссер и актеры вышли к собравшимся зрителям и постарались ответить на вопросы зала, главным из которых был: «Почему именно Стругацкие?». «Я прочитал все их книги», – ответил Федор Бондарчук. Книжные пристрастия режиссера, обратившиеся в кино, можно будет оценить 1 января во всех кинотеатрах страны, за исключением московских, в которых премьерный показ пройдет 29 декабря.
Автор: ИА "Апельсин"

22-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

"Врежем рок в этой дыре!" - Мик Джаггер и Дэйв Грол записали гимн пандемии
Мик Джаггер и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол объединили усилия для создания гимна пандемии. По итогам совместной удаленной работы они записали зажигательный сингл "Eazy Sleazy", посвященный ...

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Как скопировать Микеланджело
3D-копия Давида Микеланджело в натуральную величину - самая точная из ныне существующих - создаётся во Флоренции. Её представят на выставке Expo-2020 в Дубае в октябре.

Юрий Гагарин - первый навсегда
12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос

Четыре в одном: на Балканах проходит необычный кинофорум
Киноиндустрия пытается выжить в ковидную эпоху

В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Рязанова с голливудскими актерами
Режиссер Марюс Вайсберг хочет снять современную англоязычную версию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Съемки начнутся летом этого года в США. Участие в них примут голливудские ...

Панк-рок-группа The Offspring представила первый альбом за девять лет
Новую пластинку The Offspring спродюсировал Боб Рок, который также работал с Aerosmith, The Cult, Bon Jovi и Metallica. Предыдущий альбом под названием Days Go By панк-рок-группа выпустила девять лет ...

Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу «Танцы» на ТНТ
Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу "Танцы" на ТНТ. Эфир программы состоялся 17 апреля. В этот раз, по правилам шоу, в финал мог выйти только один участник от команды.

Картину режиссера Гая Ричи «Грех человеческий» показали в Петербурге до премьеры
В общем, вся бесчисленная армия поклонников Ричи и Стэйтема точно не останется в какой-то обиде на обоих.

BadComedian снялся в комедийной короткометражке «Русский космопоезд»
Неожиданным для зрителей стало появление в начале короткометражки российского видеоблогера и обозреватель кинофильмов BadComedian (Евгения Баженова), автора одноименного YouTube-канала.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100