Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Вандалы пошли против христиан с огнем… Меч готовят?
Календарь
«    Июнь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Вандалы пошли против христиан с огнем… Меч готовят?

От угроз к действию – такой метод выбрали екатеринбургские вандалы. Вчера, 8 декабря, в результате поджога в храме Николая Чудотворца в Екатеринбурге возник пожар. Прокуратура установила, что примерно в четыре часа утра в окно храма была брошена бутылка с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание. Деревянный храм, временно установленный на улице Софьи Перовской (до возведения каменного) сгорел почти полностью. Пожар уничтожил и здание воскресной школы при храме, и кровлю – пострадала значительная часть помещений и находившееся в них церковное имущество.

«Иконы и внутреннее убранство храма сгорели полностью», – сообщает настоятель храма священник Петр Соботюк. Подозрений о том, кто именно мог поджечь храм, у священника нет. Как утверждает отец Петр, никаких угроз в его адрес ранее не поступало. Правда, за несколько часов до трагедии на металлическом заборе, отделяющем территорию храма от старого кладбища, появились надписи: «Русич или христианин? Выбери одно», что наводит на подозрение, что поджог организован кем-то из местных неоязычников. Также на заборе красовалась фашистская свастика, часто используемая сектантами в качестве «древнего символа коловрат». Факт умышленного поджога подтверждается и показаниями сторожа храма. Мужчина услышал звон битого стекла, выскочил на улицу и увидел неизвестного в камуфляжной форме. Злоумышленник бросил две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в деревянные стены местной приходской школы и церковного помещения и скрылся.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело, которое находится на личном контроле прокурора Свердловской области. В настоящее время правоохранительными органами проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление виновников происшествия и размера причиненного ущерба.
Автор: ИА "Апельсин"

09-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Три легенды: Венский филармонический оркестр с Риккардо Мути в Ла Скала
Для них это как второй дом. В миланском Ла Скала Венский филармонический оркестр под управлением Риккардо Мути играет шедевры немецкого романтизма.

Показ мод в честь Греции
Дом "Диор" устроил показ мод в честь 200-летия греческой революции

Международный фестиваль анимации открылся в Анси
Международный фестиваль анимации открылся в Анси. Это самое важное событие в году для мультипликаторов.

В Дубае вспоминают Холокост и мусульман, спасших евреев
Выставка "Мы помним" в дубайском Музее "Перекресток цивилизаций" - первая постоянная выставка памяти жертв Холокоста в Арабском мире.

Танцевальный биеннале в Лионе: когда танцует молодёжь
От цифрового танцпола до нового языка тела: в Лионе проходит Танцевальный биеннале

Изменилось время показа музыкального шоу «Три аккорда»
Первые несколько выпусков программы «Три аккорда» выходили в эфир по пятницам после программы «Время». Тем не менее, сейчас время показа шоу полностью изменилось. Теперь «Три аккорда» можно смотреть ...

Королева выпускного бала из Челнов поучаствовала в шоу «Я вижу твой голос»
Кроме певца все поверили эффектной блондинке. Основная участница шоу Екатерина Дедюрина решила избавиться от нее первой. И не прогадала - королева выпускного бала оказалась «самозванкой».

Зрители YouTube-канала Kino Manya обсудили боевик «Турист»
Подписчики YouTube-канала Kino Manya положительно оценили новый боевик «Турист», рассказывающий о помощи российских инструкторов Центральноафриканской Республике. Несмотря на то, что ресурс совсем ...

60 лет спустя: инсайдер раскрыл детали сюжета «Матрицы 4»
Поклонникам «Матрицы» стали известны детали сюжета четвертой части франшизы, которую слил в Сеть таинственный инсайдер. По слухам, Нео вернется в мир Матрицы после гибели в финале «Революции» таким ...

В Москве назвали лауреатов премии «Лицей» для молодых прозаиков и поэтов
Имена лауреатов премии "Лицей" для молодых прозаиков и поэтов назвали в воскресенье на фестивале "Красная площадь". В номинации "Проза" победители - Иван Купреянов, ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100