Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Сотовый телефон влияет на репродукцию
Календарь
«    Январь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Сотовый телефон влияет на репродукцию

Мужчины, которые часто говорят по сотовому телефону, могут утратить свою репродуктивную функцию. Такие данные на днях обнародовали австрийские ученые. Согласно проведенным исследованиям были сделаны выводы о том, что у мужчин, которые часто общаются по сотовому, на 40% сокращается количество живых сперматозоидов.

Подобные же данные получили недавно и американские ученые. Опыты проводились в разных странах в одинаковых условиях: живое семя подвергали 16 часовому излучению, похожему на волны сотовых телефонов. В результате также умирали 40% семян.

Сотовые влияют и на здоровье младенца, причем – даже не появившегося еще на свет. Результаты исследований показывают, что под воздействием сотовой связи возрастает риск развития детского рака, психологических расстройств, аутизма и даже шизофрении.

В свою очередь производители сотовых телефонов пытаются всеми возможными способами минимизировать вред от использования аппарата. В частности они рекомендуют владельцам сотовых использовать гарнитуры, которые позволяют держать телефон на безопасном расстоянии.

Заметим, что в последнее время ученые все чаще говорят о вреде использования сотовых телефонов. В группе риска находятся дети до 18 лет, которых вообще рекомендуется не допускать к средствам связи.
Автор: ИА "Апельсин"

06-11-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Прогулка по саду Музея Родена
Это одно из самых любимых мест парижан. Из-за пандемии Музей Родена не работает. Зато сад, усеянный скульптурами знаменитого мастера, открыли для посетителей.

Умер музыкальный продюсер Фил Спектор
Американский продюсер вошел в историю музыки как изобретатель т.н. "стены звука"

Сексуальные домогательства в спорте: история юной лыжницы, расказанная в фильме "Слалом"
Режиссер Шарлин Фавье: о тренерах и спортсменах

Как гастролировать после "брексита"?
После "брексита" британским музыкантам будет сложнее и дороже давать концерты в ЕС, а европейцам - совершать турне в Великбританию. Вся надежда - на соглашение между Лондоном и Брюсселем.

Тинтин побил рекорд
Обложка комикса о приключениях Тинтина в Китае “Голубой лотос” продана на аукционе в Париже за 3 миллиона 200 тысяч евро. Это рекордная цена: еще никогда комиксы не уходили с молотка за такую сумму.

Новым организатором конкурса «Мисс Курск» стала Надежда Зайцева
Организатор оговаривает заранее, что все мероприятия будут проводиться с учетом эпидемической обстановки. О самой Надежде Зайцевой известно, что она является Мисс Шанталь и Мисс Королевский размер. ...

Little Big представит Россию на конкурсе «Евровидение» в 2021 году
В этом году международное песенное состязание пройдет в оффлайн-формате, несмотря на не самую простую эпидемиологическую ситуацию в мире. Отстаивать честь России поедет питерская группа Little Big, ...

Опубликован трейлер сериала «За час до рассвета» с Константином Хабенским
Главную роль сыграет Андрей Бурковский. Его начальника и напарника – Константин Хабенский. Также в сериале можно будет увидеть Артура Смольянинова, Алену Михайлову, Максима Павлова и других.

Netflix представил трейлер киноадаптации мультсериала «Винкс»
Новый проект рассчитан на более взрослую аудиторию. Сюжет расскажет зрителям о тех же 5 феях, которые уезжают в другой мир учиться в школу магии Алфея. Там они знакомятся со своими способностями и ...

Создатель «Дома-2» Валерий Комиссаров намерен его возродить
Некоторое время назад российские телезрители узнали, что шоу «Дом-2» закрывают. Одних эта новость огорчила, других - обрадовала, поскольку у реалити-шоу есть как поклонники, так и недоброжелатели. ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100