Детей призовут в патриоты
В Артемовском районе на базе сборно-призывного пункта откроется центр патриотического воспитания имени героя советского союза Н.И. Кузнецова. Указ о создании центра был подписан Губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем в начале месяца.
В настоящий момент на Урале нет единого центра для организации областных гражданско-патриотических мероприятий, проведения сборов учащихся и студентов. Новый центр займется не только подготовкой и воспитанием ребят, но и вопросами методического сопровождения лагерей и школ, а так же продолжит выполнять функции призывного пункта. Детско-юношеский центр будет работать в перерывах между призывными кампаниями по принципу детского лагеря. В нем будут заниматься как ученики начальных классов, так и старшеклассники и студенты. В основах детской программы заложен не обучающий, а воспитательный аспект. Так с ребятами будут работать педагоги дополнительного образования, психологи, преподаватели ОБЖ. Для более взрослых предусмотрен еще и курс военной подготовки.
Автор: ИА "Апельсин"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.