Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » «КедрыВыдры» мечтают переехать в Киев
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

«КедрыВыдры» мечтают переехать в Киев

«КедрыВыдры» собираются переехать в Киев - столица Украины произвела на уральцев неизгладимое впечатление. По словам лидера группы Михаила Лузина, команда выступала в арт-клубе «44», который находится в самом центре города, на улице Крещатик. В пяти минутах пешком отсюда – Майдан Незалежности, где разворачивались основные события Оранжевой революции.

Принимали группу на ура. Первые две песни публика выжидала, присматривалась, а потом люди начали оттягиваться по полной. «В Киеве люди очень открытые, если им нравится, они это всячески выражают: кто-то прыгает перед сценой, кто-то угощает выпивкой, кто-то просто улыбается. Особенно хорошо пошли песни «Про любовь», «Самый лучший фильм» – многие в зале стояли, раскрыв рот. А закрыть песнями «Причины» и «До весны» как мы планировали, не удалось – публика потребовала выйти на бис. Пришлось подниматься на сцену одному и петь в акустике», – рассказал музыкант.

На следующий день после концерта «КедрыВыдры» гуляли по Киеву. По словам Лузина, город разительно отличается как от Москвы, так и от Екатеринбурга - он яркий, чистый, европейский, люди одеваются со вкусом, много улыбок, красивых лиц, позитива. "Один момент поразил до глубины души, мы спустились в подземный переход под улицей Хмельницкого – там находится вход в станцию метро «Театральная». Прямо перед входом – толпа стари ков, человек 70, поют на несколько голосов - этакий народный хор. А буквально в пяти метрах – танцы под гармошку и барабан, так там народу еще больше. «Вообще эмоций бездна. Был забавный момент во время концерта. Между песнями я задавал зрителям вопросы про Екатеринбург. Даю микрофон человеку, который «рубился» больше всего. В ответ – украинская мова. А я совсем забыл, что за границей, поэтому впадаю в культурный шок. Понимаю только словосочетание «Дюжэ гарно», то есть «очень хорошо». Мне потом перевели - парень понятие не имеет, где находится Екатеринбург, не понимает слов, но группа ему очень нравится», – смеется Лузин.

Кстати, никто из местных не понимал, что означает название «КедрыВыдры», потому что в украинском языке этих двух слов нет. Так что именно в Киеве коллектив достиг того, чего хотел – уйти от каких-либо значений в собственном названии. Музыканты планируют вернуться в столицу Украины в мае с серией концертов.
Автор: ИА "Апельсин"

28-02-2006
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Женское искусство в Бильбао
Коллекционер Хосе Рамон Прието решил сконцентрироваться на современном искусстве, которое создают женщины.

Иберийское искусство и кубизм
В Сантандере проходит выставка работ Пабло Пикассо

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Шахназаров зеркально ответил актеру Назарову на критику парада Победы
Писатель Михаил Шахназаров ответил народному артисту РФ Дмитрию Назарову на скандальный стих с критикой парада Победы. Назаров перед 76-летием Победы «отличился» критикой парадов 9 Мая.

Беглов поздравил зрителей и участников концерта в Ледовом дворце с Днем Победы
В Ледовом дворце Петербурга прошёл концерт «От песни к песне – от Победы к Победе», который посетил глава города Александр Беглов. Он поздравил всех собравшихся в зале с Днём Победы.

В Твери появилось граффити с изображением Юрия Никулина
Рисунок украсил стену Тверского государственного университета. Известный уличный художник под псевдонимом Джокер нарисовал портрет комика Юрия Никулина на стене Тверского государственного ...

В центре Твери в честь Дня Победы устроили уличный концерт
Молодые музыканты на бульваре Радищева исполнили известные песни военных лет. В День Победы 9 мая в Твери на бульваре Радищева недалеко от его пересечения с улицей Трехсвятской для горожан устроили ...

В Екатеринбурге на День Победы выступает Елена Ваенга
В Историческом сквере начался гала-концерт в честь 76-летия со Дня Победы. Хедлайнеры — Леонид Агутин и Елена Ваенга — выступят вечером. Они должны были выступать в Екатеринбурге еще к прошлому 9 ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100