Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Екатеринбургским дизайнерам не хватает антикварной мебели
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Екатеринбургским дизайнерам не хватает антикварной мебели

Современные люди по-прежнему предпочитают обустраивать домашнее гнездышко в классическом стиле. К такому выводу пришли архитекторы и дизайнеры на Круглом столе, который прошел в минувшие выходные в рамках Дней британского дизайна в Екатеринбурге. «В такое бурное и неустойчивое время, как сегодня, человеку хочется стабильности и надежности, ему нужно теплое, толстое одеяло, под которым можно было бы спрятаться от всех проблем. Столь необходимого спокойствия он ищет в классическом интерьере», – заявила влиятельный британский дизайнер Нина Кемпбелл.

Однако у екатеринбургских дизайнеров интерьеров с классикой возникают свои сложности. Например, в столице Урала нет ни одного магазина, который бы торговал антикварной мебелью. «За 70 лет советской власти российские классические традиции в области интерьеров были забыты. Мастера, которые славились своим умением в царской России, в большинстве своем эмигрировали за границу. В Европе сегодня масса антикварных магазинов. В России же старинную мебель и аксессуары можно приобрести только в Москве или Санкт-Петербурге, но и это слишком дорого для среднего потребителя. В Екатеринбурге же хороший антиквариат сохранился разве что в музеях. Да еще на барахолке можно купить какую-нибудь поношенную старую лампу, но и она, скорее всего, не будет иметь никакого отношения к настоящим традициям», – поделился дизайнер Александр Воронов.

Между тем, архитектор и дизайнер Александр Масленников подчеркнул, что копировать однажды уже созданное, для профессионалов скучно. «Когда я вижу в классическом интерьере багет, выполненный из полиэстера, или кассетный кондиционер на стенке, мне становится жутко. Стилизация, имитация – это ужасно, а вот импровизация на заданную тему – это уже намного интереснее», – высказался дизайнер.

В свою очередь хозяйка собственной интерьерной студии Ольга Железнова заметила, что в квартире, созданной в однозначно классическом стиле, можно умереть от тоски. «В таком интерьере можно чопорно передвигаться, но не жить. Ни один человек никогда не носит только строгие деловые костюмы. Так же и в интерьере. Но для молодых классика сегодня ассоциируется с прочностью и надежностью отношений. Поэтому при разработке интерьера я привношу классические элементы, но стараюсь сделать это с некоторой долей юмора», – заключила Ольга.
Автор: ИА "Апельсин"

26-02-2006
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

«Картинки с выставки» в Музее Орсе
Оркестр Парижа исполнит 1 мая «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровой обработке Мориса Равеля в Музее Орсе.

Умер режиссёр и актёр Олег Зорин
Режиссёр и актёр Санкт-петербургского государственного академического театра имени Ленсовета Олег Дмитриевич Зорин скончался 6 мая в возрасте 81 года.

Скончался театральный режиссер и артист Олег Зорин
Режиссер и актер санкт-петербургского Академического театра имени Ленсовета Олег Дмитриевич Зорин скончался утром 6 мая, сообщил директор театра Валерий Градковский. Олегу Зорину было 81 год.

Игра The Division получит бесплатное продолжение Heartland
Продолжение анонсировала студия Ubisoft. Компания Ubisoft анонсировала бесплатную игру по вселенной The Division. Проект разрабатывается под консоли и персональные компьютеры и увидит свет в конце ...

Рецензия на фильм «Сопротивление»: И сам Марсель Марсо ей что-то говорил
Перевоплощение эксцентричного Джесси Айзенберга в прославленного мима удалось на все сто. В фильме много "сольных номеров" Марселя Марсо. Кроме того, предпринимается попытка объяснить ...

Медведева примет участие в новом ледовом шоу Авербуха «Анна Каренина»
Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева примет участие в ледовом шоу призёра Олимпийских игр, хореографа и продюсера Ильи Авербуха «Анна Каренина». Об этом сообщается ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100