Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » В «Совкино» покажут историю о кантри-певце
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

В «Совкино» покажут историю о кантри-певце

Премьера музыкальной драмы «Переступить черту» о жизни легендарного кантри-музыканта Джонни Кэша и его жены Джун Картер состоится в День защитника Отечества в кинотеатре «Совкино».

Джонни Кэш был звездой кантри-музыки первой величины в послевоенное время. Его глубокий, мощный баритон и гитара создавали характерный, волнующий, убедительный саунд. Хотя начало карьеры Кэша совпало с расцветом рок-н-ролла, он не шел по стопам своих коллег по рок-цеху. Фактически он сформировал собственный субжанр, перекинув мостик от эмоциональной честности фолка к бунтарству рок-н-ролла и к свойственному кантри чувству житейской усталости.

Отметим, что Джонни Кэш и Джун Картер сами выбрали актеров, которым предстояло воплотить их образы на экране. В итоге музыканта сыграл Хоакин Феникс («Гладиатор», «Таинственный лес»), а его экранной женой стала Риз Уизерспун («Жестокие игры», «Ярмарка тщеславия»). Актеры исполнили вокальные партии самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных певцов. А в ходе съемок Хоакин научился играть на гитаре. Режиссеру картины Джеймсу Мэнголду понадобилось около четырех лет на то, чтобы автор истории про музыканта Джеймс Кич (давний приятель Джонни Кэша и его семьи) согласился на продажу авторских прав. Еще четыре года потребовалось на создание самой картины. Но результат не заставил себя долго ждать. Уже за первый февральский уикенд проката в США картина собрала 8 млн. долларов и удостоилась пяти номинаций на «Оскар» («Лучшая актриса», «Лучший актер», «Лучшие костюмы», «Лучший монтаж», «Лучшее музыкальное оформление фильма»). В числе прочих в фильме сыграли актеры Дженнифер Гудвин («Улыбка Моны Лизы»), Роберт Патрик («Факультет», «Терминатор 2: Судный день»), Даллас Робертс («Проживая зиму»).
Автор: ИА "Апельсин"

17-02-2006
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

«Картинки с выставки» в Музее Орсе
Оркестр Парижа исполнит 1 мая «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровой обработке Мориса Равеля в Музее Орсе.

Умер режиссёр и актёр Олег Зорин
Режиссёр и актёр Санкт-петербургского государственного академического театра имени Ленсовета Олег Дмитриевич Зорин скончался 6 мая в возрасте 81 года.

Скончался театральный режиссер и артист Олег Зорин
Режиссер и актер санкт-петербургского Академического театра имени Ленсовета Олег Дмитриевич Зорин скончался утром 6 мая, сообщил директор театра Валерий Градковский. Олегу Зорину было 81 год.

Игра The Division получит бесплатное продолжение Heartland
Продолжение анонсировала студия Ubisoft. Компания Ubisoft анонсировала бесплатную игру по вселенной The Division. Проект разрабатывается под консоли и персональные компьютеры и увидит свет в конце ...

Рецензия на фильм «Сопротивление»: И сам Марсель Марсо ей что-то говорил
Перевоплощение эксцентричного Джесси Айзенберга в прославленного мима удалось на все сто. В фильме много "сольных номеров" Марселя Марсо. Кроме того, предпринимается попытка объяснить ...

Медведева примет участие в новом ледовом шоу Авербуха «Анна Каренина»
Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева примет участие в ледовом шоу призёра Олимпийских игр, хореографа и продюсера Ильи Авербуха «Анна Каренина». Об этом сообщается ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100