Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » В лучших общежитиях живут самые культурные студенты
Календарь
«    Январь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

В лучших общежитиях живут самые культурные студенты

Неожиданные выводы сделала комиссия конкурса студенческих общежитий. Как выяснилось, в лучших из них ничего не ломают, не разбивают и не портят. Итоги третьего областного смотра-конкурса студенческих общежитий таковы. За звание «Лучшее студенческое общежитие» в минувшем году боролись 16 зданий, представленных десятью вузами: УГТУ, УГЛТУ, УрГСХА, УрГПУ, УрГУПС, УГГУ, УрГЭУ, УрЮИ МВД РФ, Уральская Консерватория им. М.П. Мусоргского, Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия (НТГСПА). Эксперты оценивали жилищно-бытовые условия, оснащенность общежитий мебелью, постельными принадлежностями, другим инвентарем, культурно-бытовое обслуживание, организацию воспитательной работы, деятельность органов студенческого самоуправления. В ходе проверок выяснилось, что не везде на одного студента приходится не менее 6 квадратных метров. В среднем, этот показатель варьируется от 4,4 до 6 квадратных метров. Кроме того, мебелью, постельными принадлежностями и другим инвентарем общежития обеспечены от 29,2% до 76,3%. Конкурсная комиссия отметила, что уральских морозов не выдерживают общежития УГЛТУ, УрГПУ, УрГЭУ: при наружной температуре воздуха минус 30 градусов в зданиях очень холодно. Тем не менее, среди общежитий секционного типа третье место разделили общежитие №3 УрГПУ и общежитие УГК им. М.П. Мусоргского, второе место отдали общежитию №14 УГТУ, первое место с присуждением призового фонда в размере 40 000 рублей завоевало общежитие №6 УрГУПС. Рейтинг общежитий коридорного типа таков: третье место – общежитие №4 УрГПУ, второе – общежитие №11 УГТУ, первый приз достался общежитию корпус «В» УГГУ.

По мнению Председателя Совета ректоров вузов Свердловской области, главы УГТУ Станислава Набойченко, студенческие общежития являются сегодня самым уязвимым местом вузов. «Большинство зданий старые, помещения перенасыщены, недостаточно укомплектованы. Кроме того, мы должны бороться с потребительским отношением студенчества к своему временному дому. Каждый год приходится менять разбитые стекла и выломанные двери. Думаю, воспитательную работу нужно ориентировать на общий культурный уровень наших ребят», – считает глава вуза. Между тем, уже в следующем году у вузовских общежитий, не принимавших участие в конкурсе или не занявших призовые места, будет возможность отличиться. По правилам смотра, обладатели первых мест на три года исключаются из соревнований, чтобы у остальных был стимул тянуться в лидеры. Кстати, по условиям смотра, призовой фонд вузы могут потратить лишь на нужды самих общежитий – приобретение культурно-спортивного оборудования.
Автор: ИА "Апельсин"

26-01-2006
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Тинтин побил рекорд
Обложка комикса о приключениях Тинтина в Китае “Голубой лотос” продана на аукционе в Париже за 3 миллиона 200 тысяч евро. Это рекордная цена: еще никогда комиксы не уходили с молотка за такую сумму.

Венская филармония сыграла легендарный новогодний концерт в пустом зале
Праздничная программа транслировалась по всему миру. Дирижер Риккардо Мути заявил что посылает из Вены"лучи надежды и оптимизма".

Можно ли стать художником за время карантина?
Джефф Кунс открывает онлайн-мастеркласс по искусству и творчеству, чтобы как можно больше людей могли стать художниками.

Кинопремия LUX: голосуют европейцы
Главная особенность кинопремии LUX- в том, что решение принимается с учетом голосов как публики, так и депутатов Европарламента.

Горе, разбившее жизнь на осколки
Фильм режиссёра Корнеля Мундруцо "Фрагменты женщины"

Noise MC, Илья Лагутенко и Леонид Агутин записали альбом с песнями на стихи Мандельштама
Пластинка содержит в себе 24 трека 14 января в честь 130-летия известного российского поэта Осипа Мандельштама вышел трибьют-альбом "Сохрани мою речь навсегда". Превратили стихотворения в ...

Российский режиссер Кантемир Балагов снимет для HBO первый эпизод сериала The Last of Us
Шоу будет повторять события первой одноименной компьютерной игры в жанре приключенческого боевика с элементами хоррора и стелс-экшена, но обзаведется новыми сценами и вставками. Текст сериала пишут ...

Опубликован трейлер хоррора «Страна чудес Вилли» с Николасом Кейджем
Премьера «Страны чудес Вилли» состоится 12 февраля, а пока поклонники классических ужастиков могут насладиться официальным трейлером, опубликованном на YouTube.

Опубликованы первые кадры новой экранизации игры Mortal Kombat
Премьера картины запланирована на 16 апреля этого года . Авторы экранизации культовой игры Mortal Kombat поделились первыми снимками, а также раскрыли некоторыми деталями сюжета. Скриншоты со съемок ...

Студия Amazon официально представила сериал по «Властелину колец»
Amazon официально представил сериал по «Властелину колец». В раме демонстрируется Вторая эпоха истории Средиземья. Как сообщает ToDay News Ufa, действия сюжета описывают времена, которые происходили ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100