Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Новости » Ипотека завлекает молодежь
Календарь
«    Март 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Ипотека завлекает молодежь

Уже две недели в российских банках действуют новые условия жилищного кредитования по программе Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Изменения коснулись процентной ставки и первоначального взноса. Теперь эти показатели поставлены в обратно пропорциональную связь друг с другом - чем больше первоначальный взнос, тем ниже ставка по кредиту. Так, ипотечный кредит можно взять под 12% годовых, а не под 14%, как раньше, но при этом необходимо оплатить 70% стоимости жилья. Хотя можно и обойтись минимальным первоначальным взносом в 10% от стоимости приобретаемого жилья (вместо прежних 30%), но ставка по кредиту в этом случае будет уже не 12%, а 16%.

«Нас все время упрекали в том, что условия ипотеки делают ее недоступной для широкого круга людей, особенно для молодых семей, у которых нет больших накоплений. Теперь эта проблема частично решена - достаточно внести десятую часть стоимости квартиры. А то, что ставки теперь дифференцированы, – это простая финансовая математика. Чем меньше платит заемщик, тем больше рисков для банка, значит, эти риски нужно страховать, то есть повышать процентную ставку», – прокомментировал ситуацию заместитель председателя правления «СКБ-банка» Юрий Моисеенко.

Специалисты теперь прогнозируют: спрос на ипотеку еще больше вырастет. В 2005 году в области было выдано более 1,5 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму свыше 930 миллионов рублей. В 2006 году число выданных кредитов вырастет в три раза. (Gl)
Автор: ИА "Апельсин"

17-01-2006
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Рим: театр с доставкой на дом
Во время пандемии итальянские театральные актеры потеряли более 70% своих доходов. Но комедианты нашли способ себя поддержать

Ведущие церемонии вручения премии "Золотой глобус" готовятся объявить победителей
Кто возьмет "Золотой глобус" в категории лучший драматический фильм?

Чечилия Бартоли возглавит Оперу Монте-Карло
Новая роль для Чечилии Бартоли: многогранное меццо-сопрано станет первой женщиной, возглавившей Оперу Монте-Карло.

Премьеры с социальным подтекстом
Странная работа в мире социальной сатиры и племенное общество Европы: научно-фантастические премьеры недели

В мире даркнета: на экраны выходит фильм о владельце "Шелкового пути"
Триллер "Асоциальная сеть" рассказывает о Россе Ульбрихте. На его анонимной торговой площадке Silk Road можно было без труда купить наркотики и оружие.

Фонд кино подал иск на 65 млн рублей к авторам фильма «Кома»
Фонд кино подал иск на 65 млн рублей к кинокомпании «Большое кино» и продюсеру Гевонду Андреасяну в Арбитражный суд Москвы, указано в картотеке суда. Иск касается фильма «Кома», но партнеры ...

Земфира выпустила свой первый за восемь лет альбом
Впервые за восемь лет, с 2013 года, певица Земфира выпустила альбом. Он называется «Бордерлайн» и включает в себя 12 треков. Настроение альбома весьма меланхоличное: в нем певица поет о внутренних ...

Появились первые кадры сериала «Наследие Юпитера» по комиксу Марка Миллара
Стрим-сервис Netflix разместил свежий ролик экранизации комикса Марка Миллара «Наследие Юпитера», где показали первые кадры шоу. В местном мире уже с 1930-х годов обитают супергерои, ставшие для всех ...

Вышел финальный трейлер экранизации российского комикса «Майор Гром»
В Сети обнародован финальный трейлер криминального боевика "Майор Гром: Чумной Доктор", адаптации одноименного отечественного комикса. Ролик доступен на YouTube.

Зак Снайдер выпустит черно-белую версию кинокомикса «Лига справедливости»
Режиссер Зак Снайдер подтвердил, что чёрно-белая версия кинокомикса «Лига справедливости» действительно выйдет. Кинематографист отмечает, такой вариант фильма для него — самый любимый.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100