Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 20 февраля
Календарь
«    Июнь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 20 февраля

Pro_Концерты

«Дельфин» вновь заплывет в Екатеринбург



В Екатеринбурге с концертом выступит Андрей Лысиков, более известный под псевдонимом «Дельфин».

«Дельфин» обладает уникальной способностью проявлять в творчестве мысли и чувства. Чего стоит трек «Любовь» - в нем каждая строчка выражает то, чего многие не могут сказать словами. Он не просто музыкант - он настоящий философ и художник. По признанию поклонников, его музыка вдохновляет и дает силы жить, в каждой песне есть то, что когда-то прочувствовал каждый.

С момента начала сольной карьеры творчество «Дельфина» очень сильно поменялось по форме. Он начинал с сэмплирования чужих пластинок – в окружении не было людей, способных воспроизводить на музыкальных инструментах все задумки автора. «Когда такие люди появились, стало приятно сочинять музыку самому и делать ее полностью оригинальной - говорит артист. - Сейчас мы экспериментируем, пробуем разные стилистические направления и так получается, что некоторые, казалось бы, простые вещи очень сложно сделать. И вот это как раз интересно, в процессе мы получаем очень много информации: технической и музыкальной». Новый альбом «Дельфина» пока находится в зачаточном состоянии: музыканты пытаются определить для себя его концепцию и делают наброски.

Выступления «Дельфина» всегда отличаются неповторимым звуком и нескончаемым драйвом. Читая свои тексты в сопровождении видеоряда - мощного дополнения атмосферы любого «дельфиньего» концерта - он нет-нет, да тянется порой к барабанной стойке, будто стараясь добить и без того взорванный эмоциями зал.

Дельфин посетит Екатеринбург сегодня, 20 февраля. Музыкант выступит в «Теле-Клубе» (Карьерная, 16), на самой большой площадке города, которая позволит вместить всех поклонников его творчества. Начало концерта в 19.00.



Курта Кобэйна вспоминают поклонники гранжа



День рождения Курта Кобейна, по традиции, отметят сегодня русские поклонники группы Nirvana.

В Екатеринбурге по этому случаю устраивают очередной рок-фестиваль под названием «Погружение в Нирвану». В концерте принимает участие множество команд, в том числе - Danry, Trixter, PLAYGROUND, Use Just Once, GunOver. Также ожидаются гости из Челябинска и выступление уникального проекта, объединившего музыкантов из разных групп.

Первое «Погружение в Нирвану» было проведено в 2004 году по инициативе группы «De Trah», участники которой сами являются почитателями творчества Курта Кобейна. Суть проекта – не просто посвятить концерт кумиру нескольких поколений, а организовать настоящий трибьют (от англ. tribute - дань, коллективный дар) - концерт, полностью состоящий из кавер-версий «Нирваны» в исполнении различных команд.

Отметим также, что помимо шестичасового звучания гранжа, в видеозоне покажут раритетные концертные записи «Нирваны» и художественный фильм о гранже вообще и Курте Кобейне - как его ярком представителе - в частности.

«Погрузиться в Нирвану» можно будет в клубе «Нирвана», в 23.00.



Pro_Кино

Ужасающего Тима Бертона обсудят кинолюбители



Сегодня в Екатеринбурге покажут ретроспективу фильмов Тима Бертона. Это один из самых талантливых кинорежиссеров современности, мультипликатор, художник и писатель. Он известен как мастер гротескной драматургии в кино, зачастую основанной на черном юморе и мрачно-достоверных элементах. Наибольшую известность режиссеру принесли фильмы «Кошмар перед рождеством», «Сонная Лощина», «Эдвард Руки-ножницы», «Битлджус», «Марс атакует!» и «Труп невесты».

В киноклубе «Destino» в эту субботу покажут «Франкенвини» - фантастическую короткометражку 1984 года, созданную Бертоном в соавторстве с Леонардом Риппсом. Это картина о маленьком мальчике Викторе Франкенштейне, испытывающем поразительную склонность к кинематографу и естественным наукам. Виктор оживляет погибшего на дороге домашнего любимца - собаку Спарки. Этот совершенно безобидный, казалось бы, пес наводит ужас на всю округу… «Франкенвини» - это вольная интерпретация Тимом Бертоном романа Мэри Шелли «Франкенштейн или Новый Прометей» под влиянием классических фильмов ужасов.

Вторая достойная внимания картина, которую увидят в этот день зрители киноклуба - «Эдвард Руки-Ножницы». Это трагикомедия 1990-го года, повествующая об одиноком старом ученом, создавшем человеческое существо. Ученый умер, не успев доделать свое творение до конца. У изобретенного им молодого человека не хватает рук - вместо них у него нечто вроде ножниц - и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце…

Показ фильмов начнется в 14.30. Киноклуб «Destino» находится на проспекте Ленина, 70, в библиотечно-информационном центре «Кировский».



Три уникальных киносеанса о временах советских покажут в Екатеринбурге



С 20 по 22 февраля в Екатеринбурге пройдет Фестиваль советской рекламы. На нем будут демонстрироваться видео-реклама, снятая на ленинградской киностудии в 70-90-е. годы, а также советская пропагандистская анимация и работы студии «ЛенНаучФильм».

Как сообщают организаторы, все материалы уникальны: они найдены после пожара на студии документальных фильмов, и ранее нигде показаны не были. В съемках рекламных роликов советских годов принимали участие известные артисты театра и кино. Михаил Боярский, например, рекламировал магазины, торгующие мебелью по образцам, а Амаяк Акопян – сырки. Сейчас это, несомненно, вызывает улыбку и теплые воспоминания о тех временах.

В первый вечер зрителям покажут полуторачасовую программу самых оптимистичных хитов советской эпохи. В воскресенье будут демонстрироваться подборка научных фильмов студии «Ленфильм». А в заключительный день фестиваля, 22 февраля, гостей ждет программа швейцарских агитационных фильмов тридцатых годов.

Советский эксклюзив можно будет посмотреть в мультиплексе «Салют». Начало всех сеансов в 21.00.



Pro_Театр

Лиза Бричкина из фильма «А зори здесь тихие» посетит «Драму №3»



Заслуженная артистка России Елена Драпеко - исполнительница роли Лизы Бричкиной в фильме «А зори здесь тихие» - посетит сегодня Театр «Драма №3» Каменска-Уральского. На встречу с ней приглашены актеры и все, неравнодушные к судьбе театра горожане. Речь пойдет не только о творчестве, но и вообще о судьбе театра в России, поскольку Елена Григорьевна сейчас является депутатом Государственной думы РФ.

Кроме того, все зрители, пришедшие сегодня в Театр «Драма №3» Каменска-Уральского в военной форме, смогут бесплатно попасть на спектакль «Зеленая зона». Это могут быть служащие Вооруженных сил и Военно-морского флота, милиции и вневедомственной охраны. Такой своеобразный подарок и знак благодарности тем, кто стоит на страже нашего спокойствия решили сделать актеры театра.

Спектакль «Зеленая зона» поставлен художественным руководителем театра Людмилой Матис. В нем рассказывается о первых послевоенных годах жизни в Советской России. Когда люди только-только стали оттаивать от войны и приходить в мирное состояние. Спектакль получил признание нескольких престижных театральных фестивалей. В их числе лауреатский диплом Всероссийского фестиваля малых городов России.



Pro_Театр

Человеческую комедию с грустным финалом покажут заезжие артисты



«Старый козел» «закрутит шашни» с екатеринбурженками. Спектакль «Шашни старого козла» покажут во Дворце молодежи сегодня, 20 февраля. В главных ролях задействованы такие именитые артисты как Вячеслав Шалевич, Алексей Панин, Олеся Яппарова, Лариса Лужина.

Трагикомедия о кризисе в семейных отношениях поставлена по пьесе Анатолия Крыма «Квартет на двоих». Это пьеса о попытках оправдания супружеской измены и неизменной боли, которую она причиняет. Теоретиками в этой сфере являются мужчины. Чего только они не выдумывают, чтобы оправдать измену: кризис среднего возраста, духовный застой, творческая неудовлетворенность, поиск идеала, а жертвами измены, как правило, становятся женщины.

Героиня комедии нашла нестандартный выход из типичной ситуации. Она сражается на жизненном поприще за семью, честь и душевный покой, но вот вопрос - нужно ли ей это и стоит ли победа затраченных усилий…

«Шашни старого козла» - молодая постановка, демонстрируется немногим более года. Первоначальное название пьесы – «Квартет плюс дуэт», потом появилась «Любовь молодого человека», а уже затем родилось то имя, под которым этот спектакль стал известен широкой публике.

Начало в 19.00.



Pro_События

На один вечер в памятнике архитектуры веселье пересечется с серьезностью



В фотографическом музее «Дом Метенкова» соберутся самые продвинутые екатеринбургские «Банды ХХI века». Арт-вечеринка с одноименным названием пройдет там в эту субботу, 20 февраля.

На один вечер «Дом Метенкова» будет поделен на блоки, посвященные разным сторонам искусства. Так, можно будет понаблюдать за работой художников Body-art и других направлений, посмотреть подборку арт-хаусных короткометражек, познакомиться с экспозициями фотографий (вне музейной выставки). Посетители арт-вечеринки увидят современные танцевальные постановки и выступление театра флэш-моба, а также смогут послушать приятную музыку и получить возможность поучаствовать в популярной игре «Мафия». Известно и то, что на мероприятии разыграют билеты на шоу, которое будет проводиться 4 марта в кинотеатре «Салют» перед премьерным показом «Алисы в стране чудес». Словом, хорошее настроение арт-любителям будет обеспечено.

Двери Музея откроются для гостей в 19.30.



Найти «Лучшего друга» можно на мероприятии фонда «Зоозащита»



День домашнего питомца «Лучший друг» устроит сегодня благотворительный фонд «Зоозащита». Все желающие смогут познакомиться с подопечными фонда, которые предстанут на выставке, организованной с целью найти для них хозяев. Посетители смогут лично пообщаться и поиграть с понравившимся животным, получить полную информацию о его характере, привычках и условиях содержания.

Кроме того, в программе дня домашнего любимца «Лучший друг» предусмотрена выставка-экспертиза и «шоу талантов» хорьков, 10 международный конкурс «Урал-Шоу-Грум-Мастер-2010» по стрижке собак, мастер-класс по дрессировке собак, костюмированные конкурсы животных и многое другое.

Мероприятие пройдет в выставочном центр «Инэкспо» (ул. Громова, 145).



Митинг против повышения тарифов ЖКХ пройдет в Екатеринбурге



Сегодня, 20 февраля, в 12:00 на площади Коммунаров, перед зданием Дворца молодежи состоится митинг против неоправданно резкого повышения тарифов за коммунальные услуги. Организаторами выступили жители Верх-Исетского района. На митинге планируется написать требование к властям Екатеринбурга и Свердловской области: навести порядок в сфере ЖКХа и начать процесс создания действительно конкурентного рынка услуг в этой сфере.

Проведение митинга разрешено властями. Планируется, что в нем примут участие более 200 человек.

Контактный телефон: 8 950 644 12 56 (Андрей Сальников).



«Зоомистера-2010» выбирают в Екатеринбургском зоопарке



Ко Дню Защитника Отечества Екатеринбургский зоопарк организует ставший традиционным конкурс красоты среди мужской части своих обитателей «Зоомистер-2010». На этот раз кандидатами на звание самого мужественного и выдающегося самца стали представители семейства кошачьих – в зоопарке их всего 12.

Голосование за кандидатов будет проводиться так же, как и в предыдущие годы. Каждый посетитель может заполнить избирательный бюллетень, в котором указаны все претенденты в Зоомистеры-2010, и опустить его в специальный ящик. Ящики будут расположены в павильонах «Птиц и теплолюбивых хищников» и «Экзотеррариуме». Там же будет расположен специальный стенд с анкетами котов-участников.

Голосование продлится все выходные – с 20 по 23 февраля. Итоги будут подведены в постпраздничную неделю.
Автор: ИА "Апельсин"

20-02-2010
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Показ мод в честь Греции
Дом "Диор" устроил показ мод в честь 200-летия греческой революции

"Исторический год" для фестиваля в Анси
В Анси завершился анимационный кинофестиваль. Главный приз достался ленте европейского производства под названием "Побег", основанной на истории жизни афганского беженца.

Три легенды: Венский филармонический оркестр с Риккардо Мути в Ла Скала
Для них это как второй дом. В миланском Ла Скала Венский филармонический оркестр под управлением Риккардо Мути играет шедевры немецкого романтизма.

Международный фестиваль анимации открылся в Анси
Международный фестиваль анимации открылся в Анси. Это самое важное событие в году для мультипликаторов.

В Дубае вспоминают Холокост и мусульман, спасших евреев
Выставка "Мы помним" в дубайском Музее "Перекресток цивилизаций" - первая постоянная выставка памяти жертв Холокоста в Арабском мире.

Студия Disney выбрала на роль новой Белоснежки Рейчел Зеглер
Студия Disney выбрала на главную роль в игровом ремейке «Белоснежки» Рейчел Зеглер, которая сыграла в экранизации мюзикла «Вестсайдская история» Стивена Спилберга. Поставит фильм по диснеевскому ...

Warner показала новый трейлер «Отряда самоубийц» Джеймса Ганна
Студия Warner Bros. опубликовала в своем YouTube-канале новый трейлер кинокомикса «Отряд самоубийц: Миссия навылет» Джеймса Ганна. Российская премьера фильма состоится 5 августа. Трейлер доступен для ...

На площади у «Манежа» открылась выставка с «вандальными» граффити
Суть создания работ в том, что они создаются в технике «скрэтчинга», что в переводе с английского scratch означает «царапать». То есть художники-участники буквально «выскребали» свои произведения на ...

Дольф Лундгрен сыграет в триллере о Второй мировой войне
Действие в "Operation Seawolf" режиссера Стивена Люка ("Первая мировая") разворачивается в последние дни Второй мировой войны.

В сети появились фото со съёмок ремейка «Русалочки» с новой Ариэль
В сети появились фотографии со съёмок новой версии «Русалочки», главную роль в которой исполняет Холли Бэйли («Последний отпуск»). Информация стала доступна благодаря тому, что производство фильма ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100