Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 30 июня
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 30 июня

Музыка



Романтический вечер с Розовой пантерой пройдет в Филармонии



30 июня и 1 июля гостей Свердловской государственной академической филармонии ждут романтические вечера в компании дуэта аккордеонов «Тет-а-тет» (Надежда Тимофеева и Александр Иванов) и Уральского академического филармонического оркестра.

В первом отделении концерта из серии «Классик-хит-коктейль» на фоне меняющихся фрагментов шедевров кинематографа музыканты исполнят живую музыку из кинофильмов «История любви», «Огни рампы», «История любви», «Завтрак у Тиффани» и многих других.

Во втором отделении слушателей ждет романтический коктейль «Розовая пантера». Прозвучат композиции Манчини, «Ромео и Джульетта» Нино Роты, аргентинское танго Пьяццоллы, «Мастер и Маргарита» Эннио Морриконе и «Джеймс Бонд – агент 007» Монти Нормана.



Кино



Приключения любимых героев в «Эру динозавров» - в 3D



30 июня в екатеринбургских кинотеатрах состоится премьера третьей части полюбившегося зрителям мультфильма «Ледниковый период». На этот раз лента выходит на экраны с подзаголовком «Эра динозавров». В киноконцертном театре «Космос» премьера традиционно будет отмечена с размахом. Здесь действо начнется сегодня в 18.00.

Перед премьерным показом состоится акция «Поход в кино – это Семейный праздник!». Будет проведена игровая программа для всей семьи, выступит Веселый клоун, пройдет Парад ростовых кукол; уже не в первый раз свои концертные номера представит одна из танцевальных школ города. Кроме того, запланированы конкурсы, розыгрыши призов, а также раздача мороженого на крыльце ККТ «Космос». В холле кинотеатра будет организован аттракцион «Кривые зеркала», а при входе в зал состоится моментальная лотерея с призами от ККТ «Космос», создателей и партнеров фильма. В Большом зале премьерный показ начнется в 19.00.

В 19.10 показ начнется в Синем 3D зале, который вновь открылся после модернизации. Цифровой формат 3D придает кино «эффект присутствия»: все персонажи и предметы на экране кажутся объемными. Смотрят такие фильмы в специальных очках. В зависимости от интенсивности света на экране, через очки один объект кажется ближе, другой – дальше. Кроме того, формат 3D подразумевает объемный звук. Фильм «Ледниковый период: Эра динозавров» станет первой лентой, которую можно будет посмотреть в «Космосе» в 3D.



Театр



«Оперный» закрывает сезон премьерой спектакля «Любовь и смерть»



Екатеринбургский театр оперы и балета закрывает нынешний сезон премьерой балета известного азербайджанского композитора Палада Бюль Бюль оглы «Любовь и смерть». Зрители смогут познакомиться с театральной новинкой еще раз сегодня, 30 июня. Над своим произведением Палад трудился два года. Первая постановка была осуществлена в Баку в 2005 году и имела оглушительный успех. Она впечатляла, вызывала восторг и заставляла думать, ее спешили увидеть, о ней много говорили и писали.

По словам хореографа-постановщика, заслуженного деятеля искусств России Надежды Малыгиной, некоторые моменты постановки не отвечают стандартным представлениям о балетном спектакле. «Мне захотелось ввести приемы, которые, по моему мнению, органично ложатся на наш материал и будут интересны зрителю — например, теневой театр. Батальные сцены я также решаю иначе: это не будут бои по классической схеме, когда артисты машут мечами, это будут настоящие сражения, как у драматических артистов», - делится мастер.

Оформление сцены также обещает быть очень красочным и оригинальным. Над ним трудился художник-постановщик Игорь Иванов, хорошо известный зрителям Театра оперы и балета по премьерам последних двух сезонов – среди них «Снегурочка», «Хованщина», «Пиковая дама».



Александр Пантыкин посетит последний шашечный бой в музкомедии



Последний шашечный бой из сери партий, организованных в преддверии премьеры спектакля «Мертвые души», пройдет в Театре музыкальной комедии 30 июня. Гостями последнего турнира станут: композитор, автор музыки к спектаклю «Мертвые души» Александр Пантыкин, автор либретто Константин Рубинский, а также господа Манилов и Ноздрев, Павел Иванович Чичиков и Николай Васильевич Гоголь.

Напомним, что премьера мюзикла «Мертвые души» состоится на сцене свердловской музкомедии 8 июля. В связи с этим в течение всего июня в театре шла акция «Давненько мы не брали в руки шашек…». По словам организаторов, такое название «предложил сам Николай Васильевич». В его поэме «Мертвые души» господин Чичиков - любитель сыграть в шашки; его фраза «Давненько не брал я в руки шашек» сегодня весьма известна.

Игра в шашки стала одним из важных моментов в постановке нового мюзикла. Все помещики N-ской губернии проводят свою партию в шашки с главным героем. Частью декорации, придуманной главным художником театра Сергеем Александровым, станет огромная шахматная доска.
Автор: ИА "Апельсин"

30-06-2009
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

"Врежем рок в этой дыре!" - Мик Джаггер и Дэйв Грол записали гимн пандемии
Мик Джаггер и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол объединили усилия для создания гимна пандемии. По итогам совместной удаленной работы они записали зажигательный сингл "Eazy Sleazy", посвященный ...

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Как скопировать Микеланджело
3D-копия Давида Микеланджело в натуральную величину - самая точная из ныне существующих - создаётся во Флоренции. Её представят на выставке Expo-2020 в Дубае в октябре.

Юрий Гагарин - первый навсегда
12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос

Четыре в одном: на Балканах проходит необычный кинофорум
Киноиндустрия пытается выжить в ковидную эпоху

В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Рязанова с голливудскими актерами
Режиссер Марюс Вайсберг хочет снять современную англоязычную версию фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Съемки начнутся летом этого года в США. Участие в них примут голливудские ...

Панк-рок-группа The Offspring представила первый альбом за девять лет
Новую пластинку The Offspring спродюсировал Боб Рок, который также работал с Aerosmith, The Cult, Bon Jovi и Metallica. Предыдущий альбом под названием Days Go By панк-рок-группа выпустила девять лет ...

Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу «Танцы» на ТНТ
Нижегородка Ксения Горячева прошла в финал шоу "Танцы" на ТНТ. Эфир программы состоялся 17 апреля. В этот раз, по правилам шоу, в финал мог выйти только один участник от команды.

Картину режиссера Гая Ричи «Грех человеческий» показали в Петербурге до премьеры
В общем, вся бесчисленная армия поклонников Ричи и Стэйтема точно не останется в какой-то обиде на обоих.

BadComedian снялся в комедийной короткометражке «Русский космопоезд»
Неожиданным для зрителей стало появление в начале короткометражки российского видеоблогера и обозреватель кинофильмов BadComedian (Евгения Баженова), автора одноименного YouTube-канала.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100