Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 26 декабря
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 26 декабря

Стала известна дата новоселья «Щелкунчика»

Открытие нового здания Муниципального театра балета «Щелкунчик» состоится сегодня. На новой сцене театр покажет премьерный спектакль «Карнавал» в постановке художественного руководителя коллектива Михаила Когана. Также в праздничный вечер перед гостями в новом зале выступят профессиональные хореографические коллективы Екатеринбурга, среди которых «Провинциальные танцы», «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова» и балетная труппа Театра оперы и балета. На мероприятие приглашены председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, Народная артистка, лауреат государственных премий СССР, РСФСР и России, профессор Екатерина Максимова и балетмейстер, педагог Владимир Васильев.

Напомним, около 20 лет «Щелкунчик» не имел собственной площадки и работал в здании Театра оперы и балета. Теперь театру для работы отдали бывший кинотеатр «Мир». К работам по реконструкции здания приступили в сентябре прошлого года. Помещение подверглось полной реконструкции и стало выше на два этажа. В настоящее время выполнена большая часть запланированных работ. Идет завершение монтажа кровли, ведется отделка внутренних помещений, начаты работы по остеклению и обшивке фасада здания. Как сообщила директор театра Елена Давыдова, в театре планируют обустроить 4 репетиционных комнаты со специальным балетным покрытием и зал на 300 мест. Также в новом здании откроется детская хореографическая школа с широким набором дисциплин, таких как актерское мастерство и история балетного искусства.

«Беzумные усилия» выступят в клубе Екатеринбурга

В одном из клубов Екатеринбурга выступит столичная альтернативная группа с говорящим названием «Беzумные усилия». Музыканты представят в столице Урала свой новый, четвертый по счету, альбом, который они обещали сделать «альтернативным» открытием уходящего года. Примечательно, что треки с него прозвучат со сцены впервые.

Группа «Беzумные усилия» за последние годы дала большое количество концертов во многих уголках России, успешно выступила на рок-фестивале «Нашествие». Свой последний альбом «Стирая грани» музыканты записали в 2007 году, представ перед слушателем в несколько новом амплуа. По мнению критиков, их музыка стала более «техничной и зрелой» – о музыкантах заговорили как об одних из самых интересных среди альтернативных коллективов в плане не только текстов, но и звучания.

Напомним также, что дебютный альбом «безумцев» вышел в 2004 году под названием «Тяжелая жизнь». Презентация первой музыкальной программы в клубах Москвы и других городов России позволила группе «Беzумные усилия» впервые серьезно заявить о себе.

Утренник для детей – вместо корпоративных сувениров

В Екатеринбургском муниципальном театре кукол на новогодний утренник придут 60 детей из малообеспеченных, неблагополучных и приемных семей, проживающих в Екатеринбурге и близлежащих поселках. Ребятам в возрасте от 3 до 11 лет покажут кукольный спектакль по сказке «12 месяцев». Также всех маленьких гостей ждет праздничная елка, на которой Дед Мороз и Снегурочка поздравят их с Новым годом, а подарят сладости и набор канцелярских товаров – альбомы, краски, кисти и карандаши для рисования, пластилин.

Как отмечают организаторы утренника, некоммерческая организация «ЭвриЧайлд», проведение праздника для малышей стало возможно благодаря финансовой поддержке одного из коммерческих предприятий Екатеринбурга. В рамках проекта «Благотворительность вместо сувениров» предприятие перечислило весь свой новогодний бюджет на организацию утренника для детей, у родителей которых не было возможности приобрести билеты на городские новогодние елки.

Американские дипломаты споют в честь Рождества

В Областной библиотеке для детей и юношества сотрудники Генерального Консульства США в Екатеринбурге вместе с выпускниками обменных программ, учащимися и преподавателями гимназии №13 дружно отпразднуют католическое Рождество.

Рождественские песни (сarols) прозвучат в исполнении американских дипломатов, членов их семей, участников обменных программ и солистов хора Уральского государственного экономического университета «Vita in Canto» под управлением Юлии Копкиной.

Место проведения праздника выбрано не случайно. Свердловскую библиотеку для детей и юношества связывает Генконсульством долгие дружеские отношения. Так, недавно от американских друзей в фонды библиотеки поступили 84 книги для детей и юношества, изданные в США.
Автор: ИА "Апельсин"

26-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Женское искусство в Бильбао
Коллекционер Хосе Рамон Прието решил сконцентрироваться на современном искусстве, которое создают женщины.

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

Малахов расплакался во время песни ветеранов в эфире шоу «Привет, Андрей»
Вечернее шоу Андрея Малахова выйдет 8 мая в 18.00 на канале «Россия-1». Выпуск будет посвящен 76-й годовщине победы советского народа над нацизмом. Гости студии, которым пришлось пережить ужасы ...

Посол РФ в Сербии заявил, что Россия силой искусства борется с переписыванием истории
Россия использует искусство и песню как оружие в борьбе с переписыванием истории Второй мировой войны.

Народный артист России Владимир Качан умер в 73 года от коронавируса
Артист скончался в стенах московской больницы в Коммунарке. Информация о предстоящих похоронах и прощании пока не поступала. Владимир Андреевич Качан родился 18 мая 1947 года в город Ворошилов (ныне ...

Forbes: Голливуд использует инклюзивность для перезапусков франшиз
У Forbes вышла статья о том, что Голливуд использует расовое и другое разнообразие для оправдания перезапуска уже «умирающих» франшиз. По мнению автора Скотта Мендельсона, аудитория заботится о ...

Российская певица Манижа приехала для участия в «Евровидении-2021» в Роттердам
Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, завершились репетиции певицы Манижи, которая на Евровидении-2021 представит Россию. Сегодня, 7 мая, артистка должна отправиться в ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100