Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 15 декабря
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 15 декабря

Группа имени английской писательницы привезет на родину новую программу

Рок-группа «Агата Кристи» выступит в родном Екатеринбурге. Концерт пройдет во Дворце молодежи и обещает быть интересным. Во-первых, группа приедет в новом составе. Напомним, что место покинувшего группу барабанщика Андрея Котова, игравшего вместе с братьями Самойловыми 18 лет, занял Дмитрий Хакимов, ударник и лидер группы «Наив». Также у музыкальной команды новый клавишник – композитор, поэт и музыкант калининградской группы «Мир Огня» Константин Бекрев.

В Екатеринбург братья Самойловы приедут с новой программой. Музыканты решили действовать нестандартно – сначала презентовать песни на концертах, а потом уже выпустить долгожданный диск. Напомним, последний альбом «Агаты Кристи» «Триллер. Часть 1» вышел в 2004 году. «Мы меняем стиль музыки фактически на каждом альбоме. Это вызвано изменениями внутри нас, и написать что-то, что нам не соответствует на данный момент, мы не можем», – признаются рок-братья.

Екатеринбург накроет «новая волна» французского кино

В преддверии новогодних праздников в Екатеринбурге пройдет фестиваль Французская «Новая волна». Он стартует сегодня и завершится 22 декабря в Доме кино. На нем будут представленные шедевры мирового кинематографа, сформировавшие почерк, стиль и общую атмосферу кино на многие годы вперед. Ленты, вошедшие в программу, давно составляют Золотой фонд мирового кино, а их создатели считаются величайшими художниками современности.

«Новая волна» – направление в кинематографе Франции конца 1950-х и 1960-х годов. Одни из самых известных основоположников стиля – Франсуа Трюффо и Жан-Люк Годар. Но в программе фестиваля в Екатеринбурге нет их фильмов. Зрителям будут представлены 5 кинокартин, которые сложно найти на прилавках магазинов, но ставших для многих актеров взлетной площадкой. Так фильм «Лифт на эшафот» прославил режиссера Луи Маля и заставил широкую публику полюбить красивейшую актрису французского кино Жанну Моро. Игра молодого Жан-Поля Бельмондо в классической гангстерской картине Мельвиля «Стукач» также раскрыла богатый потенциал этого великого актера.

С 15 по 18 декабря будут демонстрироваться фильмы «Хиросима, любовь моя» Алена Рене, «Армия теней» Жана-Пьера Мельвиля, «Лифт на эшафот» Луи Маля, «Моя ночь у Мод» Эрика Ромера. После выходных, 22 декабря, зрители смогут посмотреть фильм Жана-Пьера Мельвиля «Стукач».

Начало сеансов в 18.30. Все фильмы имеют возрастные ограничения – до 16 лет. Картины будут показывать с синхронным переводом. Екатеринбургские художники отличились на масштабной выставке

В Челябинске подвели итоги Х региональной художественной выставки «УРАЛ». Экспозицию такого масштаба Челябинск не видел с 1969 года. Она разместилась сразу в трех главных галереях областного центра и собрала лучшие творения более 600 авторов из Башкирии и Екатеринбурга, Тюмени и Кургана, Ханты-Мансийска и Челябинска, других городов. На выставке были представлены работы живописцев, графиков, скульпторов, художников театра и кино, мастеров декоративно-прикладного искусства (керамика, кружево, гобелен). Свердловское отделение Союза художников России презентовало работы более 130 авторов, получивших на мероприятии наибольшее количество профессиональных наград. Свердловские авторы были отмечены золотыми и серебряными медалями выставки, дипломами 1 и 2 степени. Церемония награждения пройдет сегодня в 15.00 в Доме актера во время церемонии вручения Губернаторских стипендий.

Отметим, что концепция этой масштабной выставки, проводящейся раз в 5 лет, по словам организаторов, позволяет проследить особенности развития современного языка изобразительного искусства Урала.
Автор: ИА "Апельсин"

15-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Женское искусство в Бильбао
Коллекционер Хосе Рамон Прието решил сконцентрироваться на современном искусстве, которое создают женщины.

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

Малахов расплакался во время песни ветеранов в эфире шоу «Привет, Андрей»
Вечернее шоу Андрея Малахова выйдет 8 мая в 18.00 на канале «Россия-1». Выпуск будет посвящен 76-й годовщине победы советского народа над нацизмом. Гости студии, которым пришлось пережить ужасы ...

Посол РФ в Сербии заявил, что Россия силой искусства борется с переписыванием истории
Россия использует искусство и песню как оружие в борьбе с переписыванием истории Второй мировой войны.

Народный артист России Владимир Качан умер в 73 года от коронавируса
Артист скончался в стенах московской больницы в Коммунарке. Информация о предстоящих похоронах и прощании пока не поступала. Владимир Андреевич Качан родился 18 мая 1947 года в город Ворошилов (ныне ...

Forbes: Голливуд использует инклюзивность для перезапусков франшиз
У Forbes вышла статья о том, что Голливуд использует расовое и другое разнообразие для оправдания перезапуска уже «умирающих» франшиз. По мнению автора Скотта Мендельсона, аудитория заботится о ...

Российская певица Манижа приехала для участия в «Евровидении-2021» в Роттердам
Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, завершились репетиции певицы Манижи, которая на Евровидении-2021 представит Россию. Сегодня, 7 мая, артистка должна отправиться в ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100