Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 12 декабря
Календарь
«    Июнь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 12 декабря

В Екатеринбурге покажут «Дикое поле»

ИА «Апельсин», 12 декабря. Сегодня вечером, в 19.00 екатеринбургском мультиплексе «Салют» состоится показ фильма «Дикое Поле». Фильм представит зрителям сам автор – режиссер Михаил Калатозишвили, а после просмотра картины собравшиеся в зале получат возможность пообщаться с членами съемочной группы.

Фильм «Дикое поле» уже успел завоевать ряд наград на различных киносмотрах. Среди них – призы Российского фестиваля «Кинотавр», Венецианского кинофестиваля, Международного кинофестиваля в Лиссабоне. В фильме повествуется история доктора Мити, который по рабочим делам попадает в казахскую степь. В фильме нет ощущения течения времени, зато есть местные жители, которые ходят к новому доктору не только за медицинской помощью, но и с рассказами о своих радостях и несчастьях. Общаясь с ними, помогая, чем может, главный герой (его играет Олег Долин) не забывает о любимой девушке, приезда которой ждет с нетерпением.

«В нашем случае поле перейти – это жизнь прожить. Причем не просто прожить, просуществовав ее… Жизнь радикально меняется в этом переходе…Человек меняется до неузнаваемости. И мы все, люди, которые приехали сюда, тоже поменялись немного…», – говорит автор о своем фильме.

Михаил Калатозишвили – режиссер-постановщик, сценарист, продюсер, член Союза кинематографистов России. Он принимал участие в создании фильмов «А зори здесь тихие», «Первый после Бога», «Капкан для киллера» и многих других.

«Секретная служба» станет для екатеринбуржцев новогодним подарком

Впервые в Екатеринбурге состоится выступление «музыкальной птицы Феникс» – шведской группы «Secret Service», музыканты которой после 13 летней разлуки вновь объединились и вышли на большую сцену.

«Secret Service» – легенда 80-х годов. Первый альбом группы под названием «Oh, Susie» вышел в 1979 году и сразу же привлек внимание слушателей. Но наибольшую популярность «Secret Service» принесла песня с их третьего альбома, ставшая хитом всех дискотек, в том числе и советских танцполов – это композиция «Flash in the night». В начале 1980-х, когда в моду вошла электронная музыка, в произведениях «Секретной службы» (так переводится с английского название коллектива) начал доминировать синтезатор, а ударные зазвучали не столь натурально, как в песнях с первых двух альбомов. Стиль исполнения стал более мелодичным и спокойным.

Группа проверки славой, однако, не выдержала и распалась в 1987 году, на самом пике популярности. Причина – размолвки музыкантов, каждый из которых в итоге начал сольную карьеру. Новый совместный альбом, вышедший 10 лет спустя, стал настоящим сюрпризом для ценителей музыки «Secret Service».

В 2007 году возродившийся «из пепла» «Secret Service» возобновил концертную деятельность. В плотный график гастрольных поездок нынче попал и Екатеринбург. Выступление шведских музыкантов пройдет на сцене киноконцертного театра «Космос».

«Юность» готовится принять пловцов со всего Урала

Первый открытый кубок округа на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР по плаванию Александра Попова пройдет с 12 по 14 декабря в спорткомплексе «Юность». В состязании примут участие юные спортсмены всех шести областей УрФО, а также Кировской, Пермской и Оренбургской. Команда каждого региона будет состоять из 20 спортсменов – юношей и девушек в возрасте от 15 до 12 лет.

Для участников приготовлены 32 комплекта медалей, отдельно Александр Попов учредил для пловцов спецпризы на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем – именно на эти дистанции плавал сам олимпийский чемпион. Кроме того, в ходе соревнований знаменитый пловец совместно с чемпионом Мира и Европы по плаванию на спине Владимиром Сельковым проведут для юных спортсменов мастер-классы.

Также в рамках открытого кубка состоится и VIP-заплыв для гостей, в котором примут участие команды Правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, спорткомплекса «Юность» и представителей СМИ.

Напомним, что мастер спорта по плаванию Александр Попов родился в уральском поселке Турьинские Рудники. В настоящее время в его копилке 29 золотых медалей, завоеванных на крупнейших соревнованиях мировых соревнованиях.

Рождественские песни на чешском исполнят дети

Традиционный рождественский концерт «Зимние фантазии», на котором выступают творческие коллективы Детской филармонии, пройдет сегодня в Свердловской государственной академической филармонии. Гости праздничного вечера увидят давно знакомых и полюбившихся исполнителей. На сцену выйдут участники Ансамбля скрипачей, Джаз-хор, Оркестр народных инструментов и Молодежный камерный хор.

В программе вечера – капеллы в исполнении мальчиков и юношей, а также рождественские и новогодние песни на разных языках – русском, английском и чешском. Также будут исполнены лучшие номера коллективов, уже известные постоянным посетителям концертов в Детской филармонии. Кроме того, организаторы обещают, что всех пришедших ждут новогодние сюрпризы и розыгрыши.

Студенты дадут клятву белому халату

«Праздник белого халата» организуют сегодня в 18.00 в Уральской государственной медицинской академии. Это мероприятие адресовано студентам-медикам 1 курса. В нем примут участие учащиеся каждого факультета – всего 5 команд. Их выступления будут подчинены единой теме – «Тридевятое царство, тридесятое государство – УГМА». Все номера студенты должны посвятить сказкам Александра Пушкина в преддверии 210-летия великого русского поэта. Жанр выступления команды выберут сами – СТЭМ, театральная постановка, КВН или мюзикл. Жюри будет оценивать не только визитку факультета, но и название команды и девиз, активность болельщиков (слоганы, плакаты), а также оформление стенда, отражающего внеучебную жизнь студентов. В судейскую коллегию войдут представители ректората академии, режиссер театра-студии УГМА Вадим Демин, известный телеведущий программы ВУЗ-NEWS Артем Дуванов, капитан команды КВН «Медгородок», врач-ординатор Андрей Ярунин.

Кроме того, участников с праздником поздравит лучшая академическая группа УГМА – старшекурсники стоматологического факультета, занявшие 2 место в командном зачете на VI Слете лучших академических групп Свердловской области. В конце мероприятия традиционно прозвучит Клятва белому халату и гимн вуза.

«Пиковая дама» Театра оперы и балета будет представлена сегодня

В Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета состоится премьера оперы Петра Чайковского «Пиковая дама». За постановку оперы взялся питерский режиссер, Заслуженный деятель искусств России Алексей Степанюк, хорошо известный ценителям оперного искусства, в том числе и по работам в Мариинском театре. В Екатеринбурге в его постановке идут оперы «Снегурочка», «Травиата», «Мадам Баттерфлай». Также над оперой трудится известный московский дирижер-постановщик Михаил Грановский. Художественным оформлением сцены занимается Заслуженный художник России, лауреат Государственной премии СССР, Игорь Иванов, как и режиссер, приехавший из Санкт-Петербурга. Хормейстеры-постановщики спектакля – Заслуженный деятель искусств России Эльвира Гайфуллина (Уфа) и Заслуженный деятель искусств России Валерий Копанев.

По мнению режиссера, «Пиковая дама» – спектакль о рождении любви и смерти, о силе судьбы, с которой невозможно бороться. У Алексея Степанюка большой опыт обращения с этим произведением. Он ставил эту оперу в Казани, Сан-Франциско, Ижевске, Новосибирске. Какой будет «Пиковая дама» в столице Урала пока остается только гадать.

Стоит отметить, что «Пиковая дама» – одна из самых популярных и часто ставящихся постановок в мире. Многие известные режиссеры обращались к этой опере. Почти каждое ее новое сценическое воплощение сопровождается бурными дискуссиями и спорами, вызванными кардинальным различием Пушкина и Чайковского в трактовке образа Германа.

«Люди и мыши» – вновь в Екатеринбурге

Спектакль-долгожитель «Люди и мыши» представят уральской публике сегодня в Центре культуры «Урал». По многочисленным просьбам российских театралов московский режиссер Михаил Горевой вдохнул в свое творение новую жизнь, и создал свежую версию театрального действа, полюбившегося когда-то зрителю.

«Люди и мыши» по известной пьесе Джона Стейнбека – дебютная работа режиссера Михаила Горевого, признанная в 1996 году (именно тогда состоялась ее премьера) самым ярким театральным событием года, открывшим новую страницу в жизни российской антрепризы. Кроме гениальности режиссера и участия в спектакле талантливого актера Александра Балуева, столь большому успеху постановки способствовал и тот факт, что это была дебютная театральная работа Дмитрия Харатьяна. Многие театральные критики утверждают, что именно Михаилу Горевому удалось до конца раскрыть творческий потенциал знаменитых ныне актеров театра и кино.

Постановка – трагическая история друзей Ленни и Джорджа, путешествующих по Дикому Западу. Герой Балуева – Ленни – слабоумный добряк, пытающийся приспособиться к несовершенствам современного мира. Дмитрий Харатьян сыграл неисправимого романтика Джорджа, которому, как и его другу, нет места среди жестокости окружающей действительности.

Отметим, что московский спектакль посетит Екатеринбург не впервые. Спектакль уже показывали на сцене Дворца молодежи в октябре 2005 года.

Уральского поэта-философа вспомнят в узком кругу

Вечер, посвященный памяти уральского поэта Владимира Мишина, пройдет сегодня в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества. Известный лишь в узких кругах ценителей поэзии, стихотворец держался в стороне от поэтической «тусовки» и почти не публиковался. Первый и единственный сборник его стихов под философско-грустным названием «Как ни странно, но – хочется жить…» был издан тиражом всего 200 экземпляров на средства почитателей поэта уже после его смерти. Владимира Мишина не стало три года назад, 20 ноября ему исполнилось бы всего 50 лет.

Поэт также был талантливым музыкантом, сочинившим немало песен. Учась в Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Мишин познакомился с такими людьми, как рок-музыкант Вячеслав Бутусов, фотомастер Ильдар Зиганшин, художник Александр Коротич. Поэт дружил с этими людьми, с ними же организовывал разные творческие проекты.

В вечере памяти уральского поэта-самородка примут участие близкие и друзья Владимира Мишина, преподаватели и выпускники Уральской государственной архитектурно-художественной академии, актеры Екатеринбургского драматического театра «Волхонка», а также другие почитатели творчества поэта.

На Урале появилась первая российская мультимедийная энциклопедия

Свердловский областной краеведческий музей и Уральский государственный педагогический университет создали мультимедийную энциклопедию «Художественная культура Урала». Пока ни один регион России не может похвастаться изданием подобного рода. Впервые на одном DVD представлены все основные этапы истории художественной культуры Урала с древнейших времен до конца ХХ века.

Диск знакомит с различными видами искусства – архитектурой, театром, музыкой, кино, изобразительным и декоративно-прикладным искусством. Отдельные разделы посвящены народной культуре, религиозному искусству и традициям народов Урала. В энциклопедию вошли эксклюзивные материалы из архивов и фондов музеев Свердловской, Пермской и Челябинской областей – более 1000 иллюстраций, 80 слайд-шоу, карты, видео и аудиофрагменты. В массовую продажу диски поступят после презентации проекта, которая запланирована на сегодня. Презентацию проведут в 16.00 в Свердловском краеведческом музее. На ней, кроме энциклопедии, будет представлена монография «Очерки истории культуры Урала».

«Театрэш» захватит город

«Театрэш» – III Открытый Молодежный Фестиваль непрофессиональных постановок стартует в Екатеринбурге сегодня. Мероприятие имеет необычный формат – его гости в течение трех дней смогут наблюдать на сцене практически непрерывное театральное действие, прерываемое лишь видеоинсталляциями и танцевальными интермедиями. Как сообщают организаторы, в фестивале примут участие более 20 коллективов из Екатеринбурга и данс-театр из Перми. Екатеринбург представят студенты факультета современного танца Гуманитарного Университета, театр РГППУ «Люди-Т», студенческий театр «Камерная сцена» в рамках проекта «Театр за железным занавесом» УрАГС, театр «Гелиос», «Лингвистический театр» УГТУ-УПИ, коллектив «Альтер Эго» из УрГЮА, студенты УрГУ и даже учащиеся школ, а также другие творческие коллективы города. Действие будет проходить на разных площадках – в конференц-зале УрГУ, на малой сцене Театра драмы, в театре «Галерка», а также в Доме актера.

В этом году в программу фестиваля включена акция «Фото-театр», в ходе которой фотографам предложат запечатлеть увиденное на сцене. По итогам акции 16 декабря в Центре современного искусства УрГУ откроется выставка, где будут представлены лучшие работы. Также пройдут мастер-классы, которые проведут опытные практики актерской игры и сценического взаимодействия.

Завершится «Театрэш» через 2 дня, 14 декабря, в Доме актера, где члены жюри подведут итоги, и наградят победителей в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший пластический (танцевальный) спектакль».

Теплые экспонаты и рождественские подарки выставят в «Гамаюне»

В Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн» откроются сразу две выставки. В большом зале Центра будет представлена экспозиция «Парад красок». Мастерица из Новоуральска Людмила Бокова создала яркие и праздничные вязаные изделия для зимнего гардероба – шапки, шарфы, палантины, варежки, носки и панно, украшены вышивкой, стразами и бисером.

Специально для тех, кто любит и умеет делать подарки своим любимым и близким в малом зале «Гамаюна» также откроется экспозиция под названием «Ах! Подарки… подарки…». Зимние месяцы особенно богаты праздниками – православное и католическое Рождество, Новый год, Святки. Уральские мастера представят на выставке живописные полотна и рисунки, созданные в технике «батик» шарфы и лоскутные панно, шкатулки из бересты и керамические игрушки, а также украшения из бисера и выполненные из камня композиции.

Обе выставки будут работать в Екатеринбургском музейном центре народного творчества до 10 января.
Автор: ИА "Апельсин"

12-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Три легенды: Венский филармонический оркестр с Риккардо Мути в Ла Скала
Для них это как второй дом. В миланском Ла Скала Венский филармонический оркестр под управлением Риккардо Мути играет шедевры немецкого романтизма.

Показ мод в честь Греции
Дом "Диор" устроил показ мод в честь 200-летия греческой революции

Международный фестиваль анимации открылся в Анси
Международный фестиваль анимации открылся в Анси. Это самое важное событие в году для мультипликаторов.

В Дубае вспоминают Холокост и мусульман, спасших евреев
Выставка "Мы помним" в дубайском Музее "Перекресток цивилизаций" - первая постоянная выставка памяти жертв Холокоста в Арабском мире.

Танцевальный биеннале в Лионе: когда танцует молодёжь
От цифрового танцпола до нового языка тела: в Лионе проходит Танцевальный биеннале

Кристоф Вальц и Уиллем Дефо снимутся в вестерне Уолтера Хилла
Для немецкого актера Кристофа Вальца грядущая картина станет второй в фильмографии в жанре вестерн. Прежде он сыграл охотника за головами Доктора Шульца в ленте «Джанго освобожденный» Квентина ...

Вышел тизер «Мира Юрского периода: Господство» с Крисом Праттом
Премьера фильма «Мир Юрского периода: Господство» состоится 9 июня 2022 года. В блокбастере также снялись Джейк Джонсон, Дичен Лакмэн, Брайс Даллас Ховард, Даниэлла Пинеда и другие актеры. Фото: кадр ...

Борис Хлебников начал съемки фильма «Три минуты молчания»
Борис Хлебников начал съемки своего нового фильма «Три минуты молчания». В основу сценария Наталии Мещаниновой лег одноименный роман Георгия Владимова. В фильме пойдет рассказ о команде корабля ...

Гитарист «Тату» и группы IFK Максим Галстьян скончался от коронавируса
Гитарист групп "Тату" и IFK Максим Галстьян умер от коронавируса. Это произошло в ночь на 20 июня 2021 года, а причиной смерти музыканта стали осложнения от коронавирусной инфекции.

Опубликован трейлер нового фильма о Снейке Айзе «Бросок кобры»
Студия Paramount Pictures опубликовала трейлер спин-оффа "Броска кобры" про наемника Снейка Айза. В фильме также снялись Самара Уивинг, Урсула Корберо, Ико Уайс и Питер Менса. По ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100