Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 11 декабря
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 11 декабря

В Театре эстрады заговорят об образовании

Уральский государственный театр эстрады станет площадкой для мероприятия от эстрады далекого. Сегодня здесь пройдут одновременно две ставшие уже традиционными для Екатеринбурга конференции: «Школа и будущее России» и «Екатерининские образовательные чтения». В этом году они впервые объединены в одно масштабное мероприятие.

Целью совмещенной конференции является объединение усилий государства, церкви и общества в обеспечении приоритета базисных духовно-нравственных ценностей в современном обществе, в укреплении института семьи, возрождении и сохранении отечественных традиций семейных отношений. Решают эту непростую задачу на весьма высоком уровне. Так, в пленарном заседании конференции примут участие представитель Министерства образования и науки РФ, представитель Российской академии образования, министр общего и профессионального образования Свердловской области Владимир Нестеров, представители управлений образованием Белгорода, Смоленска, Курска, Кубани и других городов.

Как сообщают организаторы, конференция в Екатеринбурге послужит репетицией грядущих Международных образовательных Рождественских чтений, которые пройдут в Москве в конце января 2009 года.

Юные социологи обсудят проблемы молодежи

На IV Всероссийских молодежных социологических чтениях «Молодежь российских регионов в системе межрегиональных и межгосударственных социально-экономических и политических связей» обсудят вопросы развития государственной молодежной политики в России в условиях глобализации и регионализации общества, развитие межгосударственного и межрегионального сотрудничества молодежных общественных объединений, социально-экономические, общественно-политические, духовно-нравственные и иные проблемы молодежи. Мероприятие пройдет 11 – 12 декабря в Уральском государственном экономическом университете при поддержке Уральского отделения Российского общества социологов. В числе организаторов также УГТУ-УПИ, Уральский государственный университет имени Горького и Департамент по делам молодежи Свердловской области.

Особенностью этих чтений является не только их всероссийский характер, но и то, что животрепещущие темы, касающиеся места молодежи в современном мире, будут обсуждать сами молодые люди, непосредственно имеющие дело с предметом обсуждения. Так, на конференцию приглашены руководители и специалисты региональных органов по работе с молодежью, молодые специалисты и руководители органов государственной власти и местного самоуправления, молодые депутаты, социологи, экономисты, политологи, лидеры и руководители молодежных общественных объединений и организаций. Чтения станут для них своеобразной площадкой для обмена опытом.

Во имя Града Екатерины устроят чтения и пляски

В столице Урала пройдет концерт «Град Святой Екатерины», посвященный 285-летию Екатеринбурга. Тематика концерта определена сразу тремя историческими событиями – 285 лет со дня основания Екатеринбурга, 1020 лет Крещения Руси и 90 лет со времени расстрела царской семьи в подвале дома Ипатьевых в Екатеринбурге. Организаторы мероприятия стремятся подвести своеобразный итог 2008 года, ставшего юбилейным для Екатеринбурга, показать взаимосвязь этих исторических и культурных событий и донести до екатеринбуржцев их значение.

В рамках готовящейся творческой программы будут представлены театральные постановки, выступят музыкальные и хоровые коллективы и солисты, детские творческие коллективы. Гости вечера также услышат поэтические произведения в исполнении авторов, сопровождающиеся видеоинсталляциями, в том числе кинодокументалистикой.

Участниками тематического концерта станут как светские авторы, так и представители православной культуры города.

Трубач-юморист и его Квартет – в ЦК «Урал»

Джаз вновь зазвучит на сцене екатеринбургского Центра культуры «Урал». Сегодня перед публикой выступит Квартет европейского джаза Сергея Проня с программой «Зимняя стихия русского джаза». Обладатель титула «Лучший джазовый трубач России» Сергей Пронь выйдет на сцену вместе с другими участниками Квартета – лауреатами международных джазовых фестивалей и премии Губернатора Свердловской области Александром Титовым (фортепиано) и Аркадием Балакиным (контрабас), а также лауреатом международных джазовых фестивалей Юрием Ковалевским (ударные).

Напомним, Квартет европейского джаза был создан в Свердловске в 1990 году и с тех пор покорил не один город России, Франции, Австрии и других стран. Выступления музыкантов – это звучание оригинальных авторских композиций, пронизанных элементами современной камерной музыки и фольклора. Коллектив выпустил семь альбомов джазовых композиций, заслужив звание «самого интеллектуального» джазового ансамбля страны, благодаря искренности и корректности музыкальных высказываний. По мнению критиков, труба оживает в руках Сергея Проня, рождая новое измерение, в котором «парят каллиграфически четкие, но всегда непредсказуемые, полные юмора и печали импровизации трубы».

В Екатеринбурге с разных ракурсов рассмотрят человека на войне

Всероссийский фестиваль документального кино «Человек и война» пройдет в Екатеринбурге. Мероприятие начнется в Доме кино сегодня в 18.00 и закончится 14 декабря. Фестиваль организуют в память о войнах в Афганистане и Чеченской республике, начавшихся в декабре много лет назад. В числе основных тем фестиваля – военная история России, поведение человека и взаимоотношения между людьми на войне, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Программа мероприятия разделена на конкурсную и внеконкурсную части. В рамках конкурсной предусмотрены четыре призовые номинации «Профессиональное документальное кино», «Любительское документальное кино», «Телевизионный сюжет на военную и армейскую тематику», «Клип на патриотическую тему».

Всего на фестивале покажут 147 фильмов, 30 из которых составляют off-программу. Ленты привезены из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Перми, Кирова. Урал представляют документалисты Сергей Соловьев, Людмила Коршик и Борис Кустов. Также будут показаны фильмы французских, немецких, белорусских, эстонских и украинских режиссеров.

Основными площадками проведения фестиваля станут Дом кино, Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В.Г.Белинского. Некоторые из фестивальных картин будут показаны в Нижнем Тагиле.

Через неделю Земля остановится во второй раз

Без малого 60 лет назад на планету Земля опустилась летающая тарелка, из которой в сопровождении долговязого робота-охранника вышел статный инопланетян. Замершим в ужасе аборигенам он представился посланником высшей цивилизации, прибывшим с тем, чтобы предупредить землян – если они не прекратят опасные игры с атомным оружием, их сотрут с лица «голубой планеты». Земляне «советчика» попытались уничтожить, да не тут-то было – пришелец продемонстрировал собственные неуязвимость и могущество, после чего на Земле наконец-то настал мир.

И вот, спустя десятилетия пришелец по имени Клаату возвращается на экраны кинотеатров. В римейке старого фантастического хита начала 50-х годов «День, когда Земля остановилась» сюжет остался почти без изменений. Клаату проделывает далекое путешествие на голубую планету для того, чтобы вразумить ее склонных к саморазрушению обитателей и уберечь от катастрофы вселенских масштабов – только не военного, а экологического характера. Основные изменения в обновленном варианте «Дня» произошли в визуальной подаче этой фантастической истории – спецэффектов стало гораздо больше, а для их создания использовались самые новейшие кинематографические технологии. К распределению ролей тоже подошли по-современному, и если в старой версии известных актеров не было, то теперь в титрах – несколько крупных звезд. Пришельца Клаату сыграл Киану Ривз (трилогия «Матрица», «Константин»), микробиолога, вступившего с ним в контакт – обладательница «Оскара» за роль в фильме «Дом из песка и тумана» Джэннифер Коннелли, а кроме них в фильме заняты Кэти Бэйтс («Мизери», «Титаник»), участник легендарной комедийной труппы «Монти Пайтон» Джон Клиз (сериал о Гарри Потере, «Рыбка по имени Ванда») и Роберт Неппер (телесериал «Побег из тюрьмы», «Перевозчик 3»). Режиссером римейка выступил создатель недавнего «ужасного» хита «Шесть дьяволов Эмили Роуз» Скотт Дерриксон.

Российская премьера обновленной версии классики фантастического кинематографа «День, когда Земля остановилась» состоится сегодня – на день раньше, чем в стране-производителе, Америке.

Политическая и бизнес-элита соберется на «Нескучный блюз»

В одном из пабов Екатеринбурга пройдет музыкальный вечер, на котором выступят лучшие блюзмены страны. Эксклюзивный концерт организуют в рамках проекта «Нескучный блюз». Специально для этого Екатеринбург посетит знаменитый российский музыкант Михаил Мишурис, игравший в блюзовых клубах Чикаго и Нового Орлеана. Его коллега Алексей Аграновский покажет публике настоящий черный блюз, подобный тому, что звучал в прокуренных барах американских мегаполисов 30-х годов. Любителей тяжелого электрического блюза порадует один из сильнейших гитаристов России – Юрий Каверкин. Организаторы обещают, что на один вечер площадка концерта превратится в колоритный уголок гангстерского Чикаго 30-х годов.

«Екатеринбург соскучился по качественному блюзу. Блюзовые фестивали и просто концерты у нас – редкость», – уверены организаторы концерта. Однако сегодняшний концерт пройдет лишь для политической и бизнес-элиты Екатеринбурга. Зато завтра уже на другой концертной площадке состоится вечер под названием «Блюзовый джем», на котором выступят все те же звездные музыканты, а также местные блюзовые исполнители, но попасть на выступление смогут все желающие.

Отметим, что проект «Нескучный блюз» пройдет не только в Екатеринбурге, но в Челябинске и Перми.

«Покоритель ложек» фокусничать начал еще до приезда на Урал

Один из самых известных магов и иллюзионистов современности Ури Геллер выйдет на сцену екатеринбургского киноконцертного театра «Космос». При этом один фокус в Екатеринбурге израильтянин умудрился продемонстрировать задолго до приезда – билеты в кассах исчезли с воистину космической скоростью. Судя по их отсутствию, уральцы, устав от реальности, возжелали оказаться обманутыми волшебным шоу.

В Екатеринбург фокусник приедет не один. Компанию ему составят участники программы «Феномен» Александр Росса и Дмитрий Фугу. Публике Геллер продемонстрирует силу мысли, при которой гнутся и ломаются на части ложки, начинают двигаться стрелки давно сломавшихся часов и многое другое, чему уже устали удивляться Европа и Америка. Чтобы окончательно сразить уральского зрителя, маги будут угадывать им же задуманные числа и слова, а также нарисованные втайне рисунки.

Смотреть чудеса со сцены, вероятно, вполне захватывающе, но встретить этих персонажей в жизни может оказаться не очень безопасным. Ури Геллер, по утверждению очевидцев, способен читать мысли даже на расстоянии, изменять по своему желанию показания счетчика радиоактивного излучения и останавливать движение стрелки электроизмерительного прибора. Также маг утверждает, что способен указывать местонахождение спрятанных предметов, в том числе – залежи полезных ископаемых: золота, нефти, алмазов и других сокровищ.

Писать о сельском хозяйстве научит министерство

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области пройдет круглый стол, посвященный обмену опытом в освещении деятельности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации СМИ Свердловской области. Мероприятие проходит в рамках проекта «Повышение качества информационного сопровождения мероприятий по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы».

В программе – выступления представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия, представителей некоторых екатеринбургских банков – основных операторов реализации. Также несколько слов об обмене опытом по освещению деятельности сельского хозяйства скажут представители региональных СМИ.

Столь представительная встреча нужна не только для обсуждения означенной темы. В рамках круглого стола представители министерства подведут итоги работы за 9 месяцев Государственной программы, которая направлена на повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции за счет достижения финансовой устойчивости и модернизации сельского хозяйства, а также ускоренного развития приоритетных подотраслей сельского хозяйства.

Графику израильского художника представят в УрГУ

В Уральском государственном университете имени А.М. Горького откроется выставка одного из ведущих мастеров графического искусства Израиля Ильи Богдановского. В выставочном зале Центра современной культуры факультета искусствоведения и культурологии вуза будут представлены 23 гравюры из серии «Артефакты», созданной в прошлом году, и проекта «Апокалипсис» (2000 – 2006 годы).

Художник является одним из немногих хранителей традиций классической печатной графики, однако он мастерски владеет многими видами гравюрных техник, в том числе и самыми современными. Мастерство автора позволяет ему экспериментировать с самими техниками и варьировать размеры своих работ от лаконичных миниатюр до гигантских листов. Несколько монументальных работ в уникальной авторской технике, будут представлены на выставке, которая носит название «Артефакты».

Отметим, что Илья Богдановский преподает в иерусалимской академии искусств и дизайна Бецалель. Он основатель и руководитель детской графической школы-студии печатной графики Тель-Авивского Союза художников.

Готовящаяся к открытию выставка израильского художника стала результатом совместной работы еврейского культурного центра «Менора» и студентов кафедры истории искусств УрГУ. Экспозиция – всего лишь одна из двух частей цельного проекта, посвященного 60-летию государства Израиль. Вторая часть проекта под названием «Взгляд с Востока» представлена в выставочном зале Дома кино.
Автор: ИА "Апельсин"

11-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

«Картинки с выставки» в Музее Орсе
Оркестр Парижа исполнит 1 мая «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровой обработке Мориса Равеля в Музее Орсе.

Самые дорогие кроссовки в мире
За рекордную цену - почти полтора миллиона евро - недавно ушли с молотка кроссовки рэпера Канье Уэста. Редкая спортивная обувь стала предметом мечтаний коллекционеров и "золотым лотом" крупных ...

Трейлер нового боевика «Турист» раскрыл некоторые детали сюжета
В Сети появился первый трейлер нового российского боевика «Турист». О картине почти ничего неизвестно. Создатели на раскрывают подробностей сюжета, но скоро зрители смогут сами всё увидеть.

Продюсеры фильма о чернокожем Супермене столкнулись с проблемой
Warner Bros. и студия DC хотят, чтобы фильм о чернокожем Супермене снимал чернокожий режиссёр.

Студия Marvel анонсировала преждевременную премьеру сериала «Локи»
Студия Marvel в новом промо-ролике «Локи» анонсировала новую дату релиза сериала. Теперь проект стартует не 11, а 9 июня. Кроме того, изменились и дни выхода свежих эпизодов.

В Северную Осетию прибыл поезд юбилейного XХ Московского Пасхального фестиваля
Оркестр Мариинского театра и художественный руководитель Валерий Гергиев прибыли во Владикавказ. Гостей на вокзале встречал врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло и представители кабмина ...

Телесеть HBO показала кадры из первого приквела сериала «Игра престолов»
В Сети появились дебютные официальные кадры многосерийного приквела «Игры престолов» под названием «Дом дракона». Сюжет сериала разворачивается за 300 лет до событий оригинального проекта, а история ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100