Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 4 декабря
Календарь
«    Апрель 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 4 декабря

Хиты 80-х поведут ноги в пляс

Незабвенные звезды 80-х навестят екатеринбуржцев. Концерт под названием «Звезды Ретро FM» пройдет во Дворце игровых видов спорта сегодня. На сцене появятся «Gipsy Kings» с вечно летним хитом «Bamboleo». Эта группа впервые вывела этническую музыку фламенко на мировой уровень. Романтичный Savage – итальянский поп-композитор, певец, продюсер – исполнит балладу «Don't cry tonight», зажигательная группа «Ottawan» выступит с неизменным призывом «Hands Up!». Также на музыкальный праздник прибудет итальянская красавица Сабрина. Она исполнит свой хит 80-х «Boys, Boys». Прозвучит на вечере и легендарная песня «Moskau» – главный хит группы «Dschinghis Khan».

По словам организаторов, музыкальная программа «Звезды Ретро FM» – это не тоска по прошлому, а хиты, проверенные временем, «под их звучание сердца до сих пор сладко сжимаются, а ноги сами пускаются в пляс». В свое время эти шлягеры звучали на всех танцплощадках не только СССР, но и всего мира.

«Каннские львы» порычат на екатеринбургских зрителей

Лучшие ролики Международного фестиваля рекламы «Каннские львы 2008» привезли в столицу Урала. В киноконцертном театре «Космос» сегодня будут демонстрировать работы победителей фестиваля, а также местных мастеров рекламы. При этом организаторы планируют устроить свои «Екатеринбургские Львы 2008», вручив приз зрительских симпатий изготовителю лучшего уральского ролика.

Напомним, «Каннские львы» – одно из самых известных и значимых событий в мире рекламы. Каждый год на фестивале в Каннах собираются представители крупнейших рекламодателей, рекламных агентств и СМИ. «Каннский Лев» является наивысшей наградой за креативные заслуги в области рекламы на телевидении, в кино, печатных изданиях, наружной рекламе, в Интернете и в области медиастратегий. Впервые фестиваль прошел в 1954 году. Изначально его организовывали в двух городах мира – в Каннах и в Венеции. С 1977 году постоянным местом дислокации рекламщиков стали Канны. Сейчас фестиваль собирает специалистов со всего мира, чтобы определить кто из них лучше. Ежегодно устраивается выставка, на которой выставляют более 16000 работ со всего мира, проводятся тематические семинары, организованные наиболее известными представителями рекламного бизнеса. Компании-победители получают престижные призы – Львов, являющихся признанием выдающейся креативности.

Министр здравоохранения подпишет дипломы ректорам вузов

В Уральском Государственном педагогическом университете в 11.00 пройдет круглый стол, на котором будут обсуждены вопросы донорства.

На мероприятие приглашены ректоры всех городских вузов, а также представители оргкомитета по реализации Государственной Программы развития Службы крови в Уральском Федеральном округе и специалисты станции переливания крови «Сангвис». Собравшиеся за круглым столом обсудят ряд мер, призванных привлечь к донорству как можно больше молодежи. Цель беседы – реализовать программу возрождения студенческого донорского движения. Предполагается, что ректорат вузов окажет активную помощь в организации и поддержке этого проекта. В благодарность за поддержку всем ректорам вузов будут вручены почетные дипломы, подписанные министром здравоохранения Свердловской области Владимиром Климиным.

Пантыкин и Шахрин будут чествовать победителей «Вне эфира»

В одном из пабов Екатеринбурга подведут итоги фестиваля видеоклипов «No air» («Вне эфира»), прошедшего в рамках летнего рок-фестиваля на турбазе «Волна». Напомним, в программе фестиваля были представлены видеоработы молодых групп, а также рок-легенд, клипы которых сейчас не увидишь на экранах. Зрители смогли посмотреть редкие клипы «Машины Времени», «Воскресения», «АукцЫона», «Ногу свело!», «Насти», «Океана Эльзи», «Крематория».

Теперь жюри предстоит выбрать обладателя гран-при фестиваля, а также вручить призы за лучшую идею, режиссуру, съемку и монтаж, и, определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Список лучших из лучших будут держать в тайне до последнего момента, однако пришедшие на открытие смогут не только первыми услышать их имена, но и увидеть клипы победителей.

Гостей праздника своим присутствием обещали порадовать Александр Пантыкин, Владимир Шахрин, уральские режиссеры Оксана Черкасова (автор мультфильмов «Человек с луны», «Сказки старого пианино») и Алексей Федорченко (режиссер фильма «Первые на луне»).

После церемонии вручения наград на сцене клуба выступит рок-группа «Stoner Stoner».

От новой комедии пахнет «травкой»

Новая американская экшн-комедия «Ананасовый экспресс» (в российском прокате получившая зачем-то подзаголовок «Сижу, курю») предлагает зрителю совершенно необычных для этого жанра героев. Ее центральные персонажи – нерасторопный любитель покурить «травку» в исполнении совсем не геройского вида Сета Грина («Почти беременна», «Супер-перцы») и его вечно «обдолбанный» поставщик, сыгранный красавчиком Джэймсом Франко (трилогия «Человек-паук»). Эта парочка совсем недавно могла бы претендовать разве что на эпизодические появления, теперь же ей посвятили целый фильм, в котором постоянно затягивающимся «травой» друзьям предстоит не только глупо хихикать и бегать от полиции, но и героически сражаться со злодеями. В опасную передрягу мелкий наркодилер и его клиент попали из-за того, что один из них стал свидетелем убийства. За неординарность «Ананасового экспресса» ответственен, прежде всего, режиссер (но не на этот раз), сценарист (тоже не в этом случае) и продюсер (а вот этот – тот самый случай) Джад Апатов, которому «оригинальничать» не привыкать – то он «Сорокалетнего девственника» превращает в романтического героя, то (в «Почти беременной») скрещивает «коня и трепетную лань» – неотесанного бездельника с утонченной красоткой. И хоть на этот раз Апатов решил ограничиться продюсерскими функциями, авторский почерк «нового короля американской комедии» виден здесь во всем – от сюжета и остроумных диалогов до шуточек, балансирующих на грани фола.

В российских кинотеатрах странная боевая комедия с запахом «травки» будет запущена сегодня.

Гыш-гыш-гыш-gonor-rock прозвучит в женском исполнении

На сцене Центра культуры «Урал» сегодня править балом будут дамы. В женской «Аудиоверсии – 5» (так называется концерт) будет представлен исключительно женский вокал. Пять музыкальных команд, пять красивых голосов встретятся на одной сцене.

Основанная Ольгой Буториной и Дмитрием Доником группа «Кардио» уже неоднократно выступала на разных рок-фестивалях и даже проехалась с сольным туром из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Начав с акустики и бард-рока, сегодня музыканты «Кардио» прочно осели на рок-сцене.

Серебряный музыкальный ливень обрушится на слушателей, когда на сцену выйдет группа «Silent sky», образовавшаяся два года назад на фестивале «Весна УПИ». Сейчас их творчество в основном можно охарактеризовать как progressive-metal, но на этот раз солистка коллектива Ирина Марчук исполнит настоящий женский heavy-metal.

Среди участников окажется и группа «МЭррИ» с ее солисткой Марией Кокшаровой. Она исполнит гыш-гыш-гыш-gonor-rock. Именно так необычно называется музыкальное направление, которое стало результатом множества стилистических трансформаций.

Также свое творчество публике представят екатеринбургская группа «Oxford» (чье творчество смело можно отнести к крайне позитивному колледж-року), и группа «Адвайта», играющая брит-поп.

Напомним, музыкальный проект «Аудиоверсия» был создан для того, чтобы дать возможность «неформатным» музыкантам познакомить публику со своим творчеством.

Безумие гонконгского следователя – на широком экране

Необычного полицейского сделал героем своего нового триллера модный режиссер из Гонконга Джонни То (его недавние творения «Выборы», «Горячие новости», «Отверженные» считаются одними из самых интересных образцов азиатского кино последних лет). Бывший сыщик Бан (в исполнении китайского актера Чинг Ван Лау) был изгнан из рядов полиции за неадекватное поведение – уж слишком странными методами пользовался Бан для раскрытия преступлений, а однажды его безумие привело к тому, что он отрезал собственное ухо и в знак почтения преподнес начальнику. Но без дедуктивных талантов Бана бывшие коллеги обходиться долго не могут и вскоре обращаются к безумному следователю за помощью. Им необходимо разыскать пропавшего при таинственных обстоятельствах полицейского, и в этом загадочном деле разобраться сможет только человек с «загадочным» состоянием ума.

Триллер «Безумный следователь» Джонни То снимал в соавторстве с не менее именитым азиатским кинематографистом Вай Кай-Фа, который и написал сценарий к фильму. Совместные усилия привели к нескольким фестивальным номинациям – за сценарий, актерские работы, монтаж, режиссуру. Фильм номинировался на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, но уступил его другому «восточному» гостю – драме «Вожделение и осторожность» Энга Ли.

В России «Безумного следователя» показывают в рамках серии «артхаусного кино», а это значит, что в Екатеринбурге его можно будет увидеть только в одном кинотеатре – мультиплекс «Салют» выпустит «Безумного следователя» на широкий экран уже сегодня.

В Екатеринбурге открывается магазин с запахом выпечки

Открытие необычного магазина «Интерьерная лавка» состоится сегодня в одном из торговых центров Екатеринбурга. Как рассказала его директор Лариса Шаповалова, ей захотелось создать не просто магазин предметов интерьера, а целый уютный дом, где каждому посетителю было бы комфортно. Интерьер самого бутика выполнен во французском стиле, здесь будет звучать спокойная французская музыка, и улавливаться аромат домашней выпечки.

Концепция «Интерьерной лавки» новаторская для Екатеринбурга. Все предметы, которые есть в магазине, выбирались лично Ларисой Шаповаловой на французских выставках. Кроме того, в бутике собраны не только предметы мебели, но и аксессуары для дома, текстиль, мебель и многое другое. По выходным в магазине обещают угощать посетителей домашней выпечкой. Переступив порог, вы словно оказывайтесь в уютном доме с прихожей, рабочим кабинетом, спальней с кроватью под балдахином, и кухней с традиционным круглым столом. Продавцы-консультанты играют роли гостеприимных хозяев.
Автор: ИА "Апельсин"

04-12-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Жизнь мигрантов глазами фотографа
На острове Гран-Канария открылась выставка фотожурналиста Борхо Суареса

Памятники эпохи крестовых походов на Кипре
Кипр зовёт западных туристов, напоминая им о своем богатом историческом наследии, оставшемся от эпохи крестовых походов.

"Врежем рок в этой дыре!" - Мик Джаггер и Дэйв Грол записали гимн пандемии
Мик Джаггер и бывший барабанщик Nirvana Дэйв Грол объединили усилия для создания гимна пандемии. По итогам совместной удаленной работы они записали зажигательный сингл "Eazy Sleazy", посвященный ...

Как скопировать Микеланджело
3D-копия Давида Микеланджело в натуральную величину - самая точная из ныне существующих - создаётся во Флоренции. Её представят на выставке Expo-2020 в Дубае в октябре.

Юрий Гагарин - первый навсегда
12 апреля исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос

Фильм Гая Ричи «Гнев человеческий» показали в Петербурге до премьеры
Новый фильм режиссера Гая Ричи «Гнев человеческий» показали в Петербурге за несколько дней до официальной премьеры в России. Показ прошел в кинотеатре «Мираж Синема». «Гнев человеческий» — ...

В сети опубликован трейлер второго сезона «Любовь, смерть и роботы»
На YouTube-канале «AvatarIII» был опубликован трейлер второго сезона анимационного сериала стриминговой платформы «Netflix» под названием «Любовь, смерть и роботы» до его официальной премьеры. Позже ...

Мюзикл «Аннетт» с Марион Котийяр откроет кинофестиваль в Каннах
Каннский кинофестиваль откроет новая лента Леоса Каракса «Аннетт». Фестиваль будет проходить во Франции в период с 6 по 17 июля. Стоит отметить, что «Аннетт» — первый англоязычный проект Каракса, ...

Компания Marvel опубликовала первый тизер фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец»
Первый тизер, постер и кадры нового фильма Marvel Studios "Шан-Чи и легенда десяти колец" появились в сети. Сюжет повествует о мастере боевых искусств Шан-Чи, который проникает в тайную ...

Netflix запустил в разработку второй сезон аниме-сериала по Dota 2
Стриминговый сервис Netflix работает над вторым сезоном многосерийного аниме DOTA: Dragon’s Blood по мотивам видеоигры.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100