Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 27 ноября
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 27 ноября

В Цирке предложат предаться ностальгии

Вечер ностальгии под названием «Мы из СССР. Легенды ВИА 70-80-х» пройдет сегодня в цирке. Окунуться в воспоминания молодости гостям концерта предложат вокально-инструментальные ансамбли, появившиеся на советской эстраде в 70-80-е годы прошлого века. Перед уральцами выступят солисты легендарных ВИА «Лейся песня», «Голубых гитар», «Зодчих», «Поющих сердец», «Русских», «Интеграла». Гости концерта услышат любимые песни, будоражившие когда-то их сердца – «Прощай», «Звездочка», «Кто тебе сказал», «У беды глаза зеленые», «Мы желаем счастья вам» и многие другие.

Кроме собственно исполнения старых хитов поблекшие, но не унывающие звезды советской эстрады представят на концерте «Мы из СССР. Легенды ВИА 70-80-х» одноименную книгу, которая посвящена вокально-инструментальным ансамблям, существовавшим во времена СССР, и продолжающим радовать своих поклонников по сей день.

Уральцев угостят «Черным кофе» со вкусом hard-and-heavy

В Екатеринбурге в Окружном доме офицеров пройдет концерт корифеев русского hard-and-heavy – группы «Черный кофе». На концерте будут представлены лучшие хиты прошлых лет, но основой выступления послужит новая программа коллектива.

Меломаны относят музыкантов «Черного кофе» к легендам русского рока – коллектив существует уже 25 лет, за это время им записаны 9 альбомов. Примечательно, что большинство дисков группы создавались без использования синтезаторов и «электроники». Концерты «Черного кофе» – это уникальный живой звук, мощные барабаны, низкий и густой бас, объемная гитара и запоминающийся голос вокалиста Дмитрия Варшавского.

Группа неоднократно принимала участие в рок фестивале «Старый новый рок», проходящем ежегодно в Екатеринбурге. А последний раз музыканты выступали в столице Урала в марте этого года. Новый визит они нанесут в ходе ноябрьского гастрольного тура музыкантов. В его рамках «Черный кофе» уже побывали в Израиле, а также в некоторых российских городах – в Самаре, Тольятти и Адлере.

Юбиляры года получат «Признание» города

В Камерном театре Музея писателей Урала будут чествовать участников социального проекта «Признание», созданного сотрудниками Библиотеки главы Екатеринбурга. В рамках проекта поздравления примут те деятели науки, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, которые в 2008 году отметили свой юбилей.

Дипломы лауреата проекта «Признание», подарки и буклеты вручат заведующему кафедрой акушерства и гинекологии Уральской государственной медицинской академии Вячеславу Коновалову, декану факультета журналистики Уральского государственного университета имени А.М. Горького Борису Лозовскому, директору и художественному руководителю Екатеринбургского государственного цирка Юрию Марчевскому и многим другим видным жителям Екатеринбурга.

В этот же день в зал Камерного театра пригласят родственников тех из заслуженных деятелей, кто – увы – не дожил до светлого события. Так в этом году юбилеи отметили бы директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Владислав Вяткин, бывший ректор Свердловского юридического института Михаил Кукушкин, балерина Театра оперы и балета Маргарита Окатова-Бруднова и оперная певица Маргарита Владимирова. Их родственникам вручат памятные подарки и эксклюзивные буклеты «Признание – 2008», составленные на основе личных архивов именинников.

Гости и виновники торжества также смогут посетить выставку личных фотографий и документов юбиляров. Со сцены прозвучат поздравления коллег, близких и друзей юбиляров.

Русский романс, арфу и балалайку объединят в Филармонии

Романсы русских композиторов под аккомпанемент арфы исполнит лауреат всероссийских конкурсов Надир Ширинский сегодня в концертном зале Свердловской государственной академической филармонии. Гости вечера услышат не утратившие своей одухотворенности «Побудь со мной», «Калитка», «Белая акация», «Как хороши те очи!» и многие другие классические романтические произведения.

Аккомпанировать мастеру русского романса на арфе будет лауреат международных конкурсов Ольга Селезнева. В ее исполнении прозвучат сочинения для арфы Глинки, старинная композиция «Отцвели хризантемы» Ипполитова-Иванова, а также романсы Грибоедова в сопровождении гитары и балалайки. Партию на балалайке в свою очередь исполнит Андрей Субботин.

Отметим, что Надир Ширинский, по признанию музыкальных критиков, является человеком, живущим исключительно в мире поэзии и музыки. Его творчество всегда оставалось преданным одному из самых изысканных и чувственных музыкальных жанров – романсу.

«Британское кино» вернулось в «Салют»

Фестиваль «Британского кино» в мультиплексе «Салют» начнется сегодня, и будет идти до 2 декабря. Киноманам предложат посмотреть шесть британских фильмов-новинок.

В день открытия фестиваля любители кино с туманного Альбиона увидят в 19.00 трагикомедию Майка Ли «Беззаботная». Премьерный показ этого фильма состоялся на Берлинском кинофестивале в 2008 году. Салли Хоукинс, исполнительница главной роли, получила Серебряного медведя как лучшая актриса, а режиссер был номинирован на Золотого медведя. Кроме того, на Норвежском международном фестивале 2008 года фильм был удостоен приза зрительских симпатий: он был назван «Самым приятным фильмом», а Майк Ли «Человеком, приносящим радость». В тот же день в 21.00 киноэстафету примет фильм Ананда Такера «Когда ты в последний раз видел своего отца?». Фильм снят по одноименной автобиографии Блейка Моррисона, написанной им в 1993 году сразу после смерти отца. В картине снялся Джим Бродбент – известный британский актер, работающий в кино с 1978 года.

В последующие дни киноманы смогут увидеть в «Салюте» ленты «Нереальный север», «Надежда умирает последней», «French film: другие сцены сексуального характера» и «Генуя».

Фестиваль сначала стартует в Санкт-Петербурге, переедет в Москву, а затем пройдет еще в 9 городах России: Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске и Иркутске. Неделю «Британского кино» организуют уже в 12 раз. Отметим также, в предыдущие годы фильмы в рамках фестиваля демонстрировали публике на языке оригинала, а затем – с переводом. В этот раз организаторы решили немного изменить правила и показывать картины с субтитрами.

Портреты из бисера выставят в Краеведческом музее

В Свердловском областном краеведческом музее откроется выставка «Магия бисера». Уральские мастерицы Валентина Галицких, Вера Белая, Ольга Казанцева, Тамара Полякова, Елена Тарасюк представят свои изделия из бисера, выполненные в разных техниках: низание, мозаика, плетение, вышивка. Рукодельницы создают из бисера оригинальные авторские украшения: колье, браслеты, кулоны и другие аксессуары. Посетители выставки также познакомятся с картинами и панно, выполненными в технике бисерной мозаики и вышивки – иконы, пейзажи, портреты. Кроме того, будут проводиться мастер-классы по бисероплетению, в которых могут принять участие все желающие.

Отметим, что бисер как средство украшения человеческой одежды и материал для создания оригинальных поделок появился почти сазу после изобретения стекла, и известен со времен Древнего Египта. В эпоху Возрождения искусством изготовления бисерных украшений славилась Венеция. А в XIX веке наблюдался настоящий бум бисероплетения. Крохотными бусинками умели вышивать женщины всех сословий от простых крестьянок до потомственных дворянок.

УралГАХА встретит студентов презервативами и витаминами

Сегодня Уральская государственная архитектурно-художественная академия будет встречать своих студентов пачками презервативов и горами витаминов. Так в УралГАХА отметят День здоровья.

Событие это посвящено предстоящему Дню борьбы со СПИДом, а так же наступлению зимы и, соответственно, – нашествию эпидемии гриппа. Сегодня в академию прибудут специалисты центра профилактики СПИДа, которые проведут с ребятами бесплатные консультации и предложат всем желающим пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. Кроме того, среди студентов проведут различные конкурсы и викторины. Для поднятия боевого духа активистов, студенты устроят «Витаминный бум». В течение двух часов в коридорах академии будет роздано более 1000 ярких оранжевых витаминок и подарено не меньшее число улыбок, которое наверняка улучшат настроение в пасмурный день. Еще одним подарком к Дню здоровья станет выставка агитационных плакатов под названием «Я люблю тебя жизнь!». Всего в выставке поучаствует более сорока работ, десять из которых 1 декабря отправятся в УрГПУ на межвузовскую выставку. Там среди всех представленных работ будут выбраны лучшие. Кроме того, те студенты, кто завтра согласится отдать свою пачку сигарет, взамен получат презерватив.

В галерее сыграют классику на скрипучих табуретках

Сегодня в 17.00 в екатеринбургской галерее «Пушкина 12» откроется выставка художника Олега Гайдамовича. Автор из Асбеста – художник, музыкант, преподаватель музыкального училища, известный фотограф и мастер абстрактной живописи – представит публике свои новые работы. В экспозицию вошли и серия свитков на тему японской поэзии под названием «Одинокий голос кукушки». Также на выставке будут представлены фотографии, объединенные «зимним» титулом «В снегах», и абстрактные композиции автора на космические темы.

Кроме выставки посетители галереи в этот день смогут насладиться шедеврами классической музыки в необычном исполнении. Десант ансамбля нетрадиционных бачково-трубных инструментов «Гамадрил» приедет из Асбеста в составе более 20 человек. Олег Гайдамович – руководитель коллектива, который существует уже около 15 лет. Музыканты исполнят произведения классиков: Бизе, Чайковского, Рахманинова, Шопена и других известных композиторов. Но в качестве инструментов будут использованы писсуары, чайники с водой, скрипучие табуретки и другие подручные средства. Так, отрывки из «Лебединого озера» Петра Чайковского музыканты исполнят на 20 чайниках.

Финиш «здорового» марафона – завтра

Екатеринбургский автодорожный техникум распахнет сегодня двери «здоровому» марафону. Именно в этом учебном заведении пройдет финал молодежного мероприятия «За здоровое будущее».

Молодежный марафон, приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, организуют в рамках программы «Викторина» и стратегического проекта «Я выбираю жизнь» уже не первый год. В этом году во время марафона прошли уже две акции по добровольной сдаче крови. Донорами стали более 150 человек, больше половины которых – новички в этом благородном деле.

К финалу марафона организаторы предложили участникам подготовиться к конкурсу театральных постановок. Порядка пятисот учащихся из 13 учреждений среднего профессионального образования завтра покажут собственные сценки, миниатюры, а также видеоклипы и песенно-литературные агитномера. Главное условие – «здоровая» тема выступления.

Заметим, что в связи с приближающимся Днем борьбы со СПИДом во многих заведениях и училищах города проводятся различные акции. Это связано с тем, что именно молодые люди находятся в «зоне риска».
Автор: ИА "Апельсин"

27-11-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

"Евровидение" в условиях пандемии
Финал конкурса, который проводится уже в 65 раз, состоится 22 мая. В прошлом году он был отменён из-за пандемии и перенесён на год.

День света: сила слова и искусства
В Международный день света жителям итальянского Брессаноне решили поднять настроение "добрыми словами" - в виде световых инсталляций.

Британия: эпоха возрождения музеев
Музеи Великобритании вновь открывают свои двери. Тейт Модерн представляет выставку, посвящённую новаторству Огюста Родена.

От португальца - Махатме Ганди
Португальский музыкант написал цикл произведений о Махатме Ганди и записал альбом.

"В этом случае" - 93 миллиона
Еще одна картина Жан-Мишеля Баския продана на аукционе

Умер актер Владимир Федоров, сыгравший в «Двенадцати стульях»
Актер Владимир Федоров умер на 83-м году жизни, сообщил в фейсбуке его знакомый Иван Шаблов.

Министерство культуры Коми возглавила Мария Балмастова
Мария Балмастова назначена исполняющим обязанности министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Соответствующий приказ подписал сегодня, 18 мая, руководитель региона Владимир Уйба.

Баста предложил Нурмагомедову стать министром культуры Дагестана
Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) посоветовал бывшему чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову стать министром культуры Дагестана. Ранее Хабиб Нурмагомедов негативно высказался о концерте Егора ...

Выставка эксклюзивных автомобилей пройдет в Котельниках 22 мая
Зрители смогут увидеть эксклюзивные автомобили, предоставленные специально для этого шоу, дрифт и BeatBox представление – все под музыку от приглашенных диджеев.

Disney представил тизер-трейлер мультсериала по мотивам «Корпорации монстров»
Disney представил тизер-трейлер мультсериала по мотивам «Корпорации монстров».

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100