Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 26 ноября
Календарь
«    Май 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 26 ноября

Уральские вузы два дня будут петь

Два дня – 26 и 27 ноября – в Уральском государственном экономическом университете будет идти II Традиционный Фестиваль хоровой музыки, посвященный сразу двум юбилеям – 285-летию Екатеринбурга и 150-летию старого здания УрГЭУ. В стенах университета соберутся хоровые коллективы из шести уральских вузов – Уральского государственного горно-геологического университета, Уральского государственного технического университета, Уральской государственной академии госслужбы, Уральского государственного университета имени А.М. Горького, Свердловского областного музыкально-педагогического колледжа. Хозяев праздника – коллектив УрГЭУ – будет представлять лауреат международных конкурсов хор «Vita in Canto», отметивший в этом году свое пятилетие.

Перед каждым их вузовских хоров стоит задача исполнить произведение кого-либо из уральских композиторов. Выбор композиции предоставлен самим исполнителям. Во второй день фестиваля в программу мероприятия вписан уникальный мастер-класс от дирижера из Великобритании Ричарда Памфрета.

Среди почетных гостей мероприятия – представители управления культуры города Екатеринбурга, Министерства культуры Свердловской области, ректоры уральских вузов, директора музыкальных школ.

В Голливуде вновь вырос спрос на славянок

Вслед за украинкой Ольгой Куриленко, сыгравшей в «Кванте милосердия» и «Максе Пейне» и в один миг ставшей мировой знаменитостью, путь к вершинам славы начала еще одна девушка славянского происхождения. Наталья Рудакова, как и Ольга, украинка. Особыми актерскими достижениями (впрочем, как и какими-либо другими) она пока похвастаться не может. В ноябре этого года выходит первый ее экранный дебют – третья часть лихого боевика «Перевозчик».

Наталье повезло – первая же роль не пройдет незамеченной. Во-первых, потому что «Перевозчик» – это достаточно популярный сериал, запущенный предприимчивым Люком Бессонном и принесший немалую кассу (ну, и ворчание критиков вызвавший, как водится). Во-вторых, главного героя в боевике вновь сыграет харизматичный молчун Дэвид Стэтхэм, любви зрителей которому не занимать. И, в-третьих, главной движущей силой сюжета служит линия персонажа, доверенного как раз Наталье. Рудакова изображает дочку влиятельного украинского магната, похищенную злоумышленниками. Доставить девушку до места назначения поручают персонажу Стэтхэма – гениальному водителю и контрабандисту. Преследуют постоянно сорящуюся и мирящуюся парочку и правоохранительные органы, и бандиты, и даже работодатели «перевозчика».

Любопытно, что для того, чтобы попасть в фильм, славянке не пришлось даже утруждать себя простаиванием в длинных очередях на кастинг. Наталью нашел сам Бессон – он увидел ее на улице Нью-Йорка и сразу пригласил сниматься в кино. Впрочем, эта история может оказаться всего лишь красивой легендой, придуманной в рекламных целях третьего «Перевозчика». Проверить, не подвело ли чутье французского продюсера при выборе актрисы, екатеринбургские зрители – благодаря традиции предпремьерных показов, сложившейся в мультиплексе «Салют», смогут узнать даже на день раньше всех остальных россиян – то есть уже сегодня.

На выставке покажут, откуда дети берутся

В редакции газеты «Школьная жизнь» откроется необычная выставка, экспонаты которой наглядно представят, откуда же берутся дети. Месяц назад молодежное издание объявило конкурс на самый оригинальный ответ на детский вопрос: «Откуда берутся дети?». Родители читателей поделились своими вариантами ответа. На конкурс были присланы около 40 версий, на основании которых и была составлена экспозиция.

Посетители выставки увидят деревья, на которых растут дети, а также слепленных из теста и пластилина малышей. Фантазия родителей не знает границ – непослушных детей находят в углу, а продвинутых… скачивают из Интернета. Некоторых, по ответам родителей, привозят папы на поезде из командировки, других приносят русалки или гномики. Еще существует «почемучка», которая приносит любопытных детей, а других малышей рисуют художники.

В этот же день состоится награждение победителей, приславших самые оригинальные ответы. Кроме того, все участники и посетители выставки смогут проконсультироваться у психолога и узнать, что отвечать детям, когда они спрашивают: «Откуда я взялся?».

Екатеринбург засверкает каратами драгоценностей

В столице Среднего Урала откроется восьмая ежегодная выставка-ярмарка ювелирного и камнерезного искусства «УралЮвелир – 2008». Это одно из самых значимых событий в Екатеринбурге. Дело в том, что ювелирная выставка ежегодно заманивает в Екатеринбурге специалистов и предпринимателей не только со всех уголков страны, но и из-за рубежа. Так, прошлогоднюю выставку посетили порядка двадцати тысяч человек. В этом году ожидается увеличение числа желающих прикоснуться к прекрасному. Кроме того, в рамках выставки состоятся два обучающих семинара как для мастеров, так и для предпринимателей: «Геммология. Диагностика и оценка драгоценных камней» и «Как увеличить продажи в ювелирном магазине с помощью мерчандайзинга».

Центральное место в программе событий выставки занимает конкурс современного ювелирного искусства, традиционно проводимый среди участников «УралЮвелира». Основные номинации конкурса – «Новая форма» и «Стилевая линия». В состав жюри вошли известные в Екатеринбурге искусствоведы, художники-ювелиры, члены Союза художников, Союза дизайнеров России. Победителями станут предприятия и художники-ювелиры, представившие на выставку лучшие современные ювелирные изделия.
Автор: ИА "Апельсин"

26-11-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Соня Йончева исполняет сарсуэлу
Соня Йончева впервые поёт сарсуэлу! Знаменитое сопрано из Болгарии выступает в мадридском театре, и от её исполнения испанских мелодий захватывает дух.

Женское искусство в Бильбао
Коллекционер Хосе Рамон Прието решил сконцентрироваться на современном искусстве, которое создают женщины.

Ушёл из жизни Жак Д’Амбуаз
В возрасте 86 лет скончался легендарный американский танцовщик Жак Д’Амбуаз, ученик и продолжатель дела Джорджа Баланчина

Французский художник спасает океан
"Такой поэтичный платик..."

Возвращение к культурной жизни
После длительного перерыва во многих европейских странах возобновляются фестивали и крупные выставочные проекты.

Малахов расплакался во время песни ветеранов в эфире шоу «Привет, Андрей»
Вечернее шоу Андрея Малахова выйдет 8 мая в 18.00 на канале «Россия-1». Выпуск будет посвящен 76-й годовщине победы советского народа над нацизмом. Гости студии, которым пришлось пережить ужасы ...

Посол РФ в Сербии заявил, что Россия силой искусства борется с переписыванием истории
Россия использует искусство и песню как оружие в борьбе с переписыванием истории Второй мировой войны.

Народный артист России Владимир Качан умер в 73 года от коронавируса
Артист скончался в стенах московской больницы в Коммунарке. Информация о предстоящих похоронах и прощании пока не поступала. Владимир Андреевич Качан родился 18 мая 1947 года в город Ворошилов (ныне ...

Forbes: Голливуд использует инклюзивность для перезапусков франшиз
У Forbes вышла статья о том, что Голливуд использует расовое и другое разнообразие для оправдания перезапуска уже «умирающих» франшиз. По мнению автора Скотта Мендельсона, аудитория заботится о ...

Российская певица Манижа приехала для участия в «Евровидении-2021» в Роттердам
Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, завершились репетиции певицы Манижи, которая на Евровидении-2021 представит Россию. Сегодня, 7 мая, артистка должна отправиться в ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100