Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 18 ноября
Календарь
«    Январь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 18 ноября

еКОТеринбург превращается в город котов

Уральская столица отпразднует день рождение Кота Котеринбурга. Такая необычная трактовка названия города появилась благодаря дате основания. Год рождения города Екатеринбурга – «1723». Это «год кота» по китайскому гороскопу. И это – удачное совпадение для брендовой стратегии, потому что слово «кот» слышится как в русском (е[ко/ат]еринбург), так и в английском (ye[ket]erinburg) произнесении имени нашего города. Кроме того, «Кот» за пределами его гороскопических значений (где «Кот» означает «грациозность, эстетизм») крайне замечателен. Кот – это и домашний любимец, и «семейство кошачьих», и «Кот в сапогах», и «Том и Джерри», и Куклачев, и Никас Сафронов со своими гламурными кисками, и «Кошка на окошке», и «Григорий Котовский», и «Кот да Винчи», и прочие фото- , видео и ассоциации, связанные с «кошачьей» темой. Связка Екатеринбург-Кот еще больше крепнет, если вспомнить, что каждый год в честь дня города в уральской столице устраивается выставка кошек, а у местных любителей этих домашних животных появилась идея создать музей кошек.

Сегодня в исторический день рождения города пройдут мероприятия, посвященные Коту Котеринбургу. В 17.00 на Пушкина, 12 откроется выставка уральских художников, посвященная Котеринбургу. На том же месте в тот же час пройдет поэтический марафон, а за два часа до этого у памятника отцам-основателям города состоится «продвижение» нового бренда – символического кота, созданного руками уральского модельера Светланы Фетисовой. По расчетам организаторов проекта, в 2011 году Кот Котеринбург встретит свою третью гороскопную эпоху-век.

Старинный Екатеринбург достанут из музейного архива

В Музее истории Екатеринбурга стартует познавательный игровой проект «Вещные ценности». Восьмиклассники двух городских школ смогут погрузиться в атмосферу Екатеринбурга XVIII – XX веков. В процессе игры ее участникам предстоит выяснить, как же выглядела «непроливашка», для чего использовалась и что представляла собой «бутара», а также «опознать» по старинным фотоснимкам современные улицы и здания города.

Школьники познакомятся с редкими и старинными экспонатами из фондов музея, представляющими городской быт различных эпох. Среди них – гусиные перья, курительные трубки, веера, пишущие машинки и фотокамеры, которые на время покинут стены фондового хранилища, чтобы рассказать посетителям свою историю.

Проектом «Вещные ценности» Музей истории Екатеринбурга открывает серию выставок, конференций и лекционных встреч в рамках историко-исследовательской программы «Вещи. Фото. Документы (История города в личных архивах)». Программа нацелена на расширение и углубление исследований по истории Екатеринбурга, привлечение к исследовательской деятельности населения города, знакомство горожан с экспонатами, хранящимися в личных архивах жителей города.

Танго со сливками услышат в Филармонии

В концертном зале Свердловской государственной академической филармонии сегодня будет сложно усидеть на месте. В серии «Экспрессия. Музыкальная музыка в виртуозном изложении» состоится выступление группы «Tango Para Tres». В ее исполнении прозвучат «Кумпарсита», «Утомленной солнце», «Памяти Карузо» и другие хиты.

Лидер группы вокалист и скрипач Марио Дюранд в 2006 году организовал и возглавил музыкальный коллектив «Танго для троих» (именно так переводится название), посвятив его памяти аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. В состав группы также входят Полина Кондраткова (фортепиано), Юрий Медяник (баян, бандонеон) и Михаил Хохлов (контрабас). За два года существования коллектива музыканты дали около двухсот концертов в залах России и за рубежом. Самые интересные выступления проходили в форме перфомансов, к участию в которых привлекались лучшие танцоры аргентинского танго.

Дебют Марио Дюранда состоялся в рамках благотворительной программы «Новые времена». В качестве солиста и участника ансамбля «Новые имена планеты» молодой московский музыкант выступал в лучших залах страны, в том числе в Георгиевском зале Кремля на инаугурации первого президента РФ. С 1998 года талантливый скрипач сотрудничает с Благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Классики симфонического рока посетят Екатеринбург

В киноконцертном театре «Космос» состоится выступление группы «Alan Parsons Live Project», организованной авторитетным музыкантом и продюсером Аланом Парсонсом (в свое время он успел поработать над несколькими альбомами «The Beatles», «Pink Floyd»).

«The Alan Parsons Project» – группа из Великобритании, которая на протяжении двух десятилетий, с 70 годов прошлого века, исполняла композиции в стилях арт-фолк, симфо-арт-рок и прогрессивный рок. Произведения команды Парсонса считаются классикой этих направлений. Коллективом выпущено 10 оригинальных студийных альбомов, общий тираж которых приближается к 50 миллионам экземпляров.

Будораживший залы рок-коллектив распался в 1990 году, однако с 2004 его создатель Алан Парсонс собрал новых музыкантов и с этим составом начал гастролировать по Европе под слегка видоизмененным названием «Alan Parsons Live Project».

В определенном смысле концерты «Alan Parsons Live Project» – одна сплошная звуковая авантюра. На них все не так, как должно быть. Все участники группы не только играют, но и по очереди поют, песни никогда не звучат так, как записаны на дисках – желание импровизировать иногда перечеркивает и привычную схему куплет-припев, и даже содержание композиции. Счастливчиков, побывавших на концертах коллектива, удивляют также диковинная обработка вокала, сопровождение мелодий необычными шумами и прочие «штучки», на которые всегда был горазд выдумщик Алан Парсонс.
Автор: ИА "Апельсин"

18-11-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Умер музыкальный продюсер Фил Спектор
Американский продюсер вошел в историю музыки как изобретатель т.н. "стены звука"

Сексуальные домогательства в спорте: история юной лыжницы, расказанная в фильме "Слалом"
Режиссер Шарлин Фавье: о тренерах и спортсменах

Как гастролировать после "брексита"?
После "брексита" британским музыкантам будет сложнее и дороже давать концерты в ЕС, а европейцам - совершать турне в Великбританию. Вся надежда - на соглашение между Лондоном и Брюсселем.

Тинтин побил рекорд
Обложка комикса о приключениях Тинтина в Китае “Голубой лотос” продана на аукционе в Париже за 3 миллиона 200 тысяч евро. Это рекордная цена: еще никогда комиксы не уходили с молотка за такую сумму.

Венская филармония сыграла легендарный новогодний концерт в пустом зале
Праздничная программа транслировалась по всему миру. Дирижер Риккардо Мути заявил что посылает из Вены"лучи надежды и оптимизма".

Гарик Харламов едва сдерживал слезы на прощании с режиссером Борисом Грачевским
Юморист Гарик Харламов не смог сдержать эмоции на прощании с худруком «Ералаша» Борисом Грачевским. Стоит отметить, что артист хорошо общался с режиссёром.

Осужденный за убийство продюсер Фил Спектор умер в Калифорнии
Американский музыкальный продюсер Фил Спектор, который был осужден за убийство актрисы Ланы Кларксон в 2003 году, скончался в Калифорнии. Об этом сообщает Reuters. Продюсер умер на 82-м году жизни ...

Кассовые сборы в России за четверг, 14 января: лидирует «Чудо-Женщина: 1984»
Вчера стартовал очередной уик-энд в прокате России и СНГ. Новым лидером стал сиквел голливудской ленты 2017 года «Чудо-Женщина: 1984» (Wonder Woman 1984).

Российский режиссёр Кантемир Балагов снимет первый эпизод сериала The Last of Us для HBO
Информацию подтвердил сам кинематографист Российский режиссер Кантемир Балагов, автор «Дылды», снимет пилотный эпизод сериала The Last of Us для HBO.

Опубликованы первые кадры новой экранизации игры Mortal Kombat
Премьера картины запланирована на 16 апреля этого года . Авторы экранизации культовой игры Mortal Kombat поделились первыми снимками, а также раскрыли некоторыми деталями сюжета. Скриншоты со съемок ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100