Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 16 ноября
Календарь
«    Январь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 16 ноября

Главный Дед Мороз страны расскажет сказку про Пиноккио

Для малышей и взрослых, а также для всех, кто не хочет расставаться с детством, Свердловская государственная академическая филармония продолжает серию своеобразных моноспектаклей-концертов «Сказки с оркестром». На сцене Филармонии сегодня выступит Народный артист России, актер Московского художественного театра имени А.П. Чехова и телеведущий Дмитрий Назаров. Из уст полюбившегося детям и взрослым артиста прозвучит известная сказка Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», проиллюстрированная искрометной музыкой Джоаккино Антонио Россини. Гости Филармонии услышат фрагменты из увертюр итальянского композитора к операм «Сорока-воровка», «Семирамида», «Итальянка в Алжире» и «Шелковая лестница». Увертюры прозвучат в исполнении Уральского академического филармонического оркестра.

Отметим, что роль «сказочника» Дмитрию Назарову подходит очень хорошо – он носит неофициальный титул главного Деда Мороза страны. Широкой публике актер известен также как ведущий популярного телешоу «Кулинарный поединок» и как исполнитель одной из главных ролей сериала «Штрафбат». Два года назад он был признан «Лучшим актером России» по итогам 2005 года.

Новая «аудиоверсия» приютит «АМА-jazz»

В Екатеринбурге стартует очередная «серия» ежемесячного музыкального проекта «Аудиоверсия-4». Свое начало этот неформатный фестиваль начал в июле этого года. Организаторы сообщили тогда, что создали своеобразный «приют» для неформатной музыки. «Аудиоверсия» стала своеобразной творческой лабораторией для начинающих музыкантов и коллективов, у которых есть возможность сыграть на одной сцене с признанными джазменами и рокерами. Первый концерт состоялся 4 июля. А сегодня «Аудиоверсия» уже в четвертый раз пройдет на сцене центра культуры «Урал». На сей раз перед публикой выступит именитый екатеринбургский джазовый коллектив «АМА-jazz». Про этот квартет в 90-е годы рассказывали даже по телеканалу Би-Би-Си – настолько далеко распространилась весть об уникальном творчестве уральских музыкантов.

Бонусом для любителей музыки станет выступление Виталия Игнатова и оркестра «N», которые играют в стиле «цыганский рок-н-ролл». Еще одним специальным гостем станет известный уральский музыкант Джон Глюк (в миру Евгений Серебряков). Заметим, что на этом «Аудиоверсия» не прекращает свою работу, а обещает расти и множиться с каждым месяцем.

Москва и Екатеринбург сольются в панк-экстазе

В Екатеринбурге выступит один из самых ярких представителей отечественной рок-сцены – человек, который присвоил себе вместо имени целое музыкальное направление – Ник Рок-н-ролл.

Ника Рок-н-ролла (в миру Николая Кунцевича) называют «русским Игги Попом» или «вторым Оззи Осборном». Его творчество невозможно причислить к какому-либо оформившемуся музыкальному течению российского рока – он всегда стоял особняком. Несмотря на то, что Ник выступал в различных группах (московской «Лолите», владивостокских «Мазохисте» и «Кобе», тюменских «Чертовых куклах», киевском «Антифри»), все они были «театром одного актера», фоном для проявления его яркой личности.

За длинную творческую карьеру, которая началась в 80-х в Оренбурге, Ник поработал и с екатеринбургскими коллективами – «Чичериной» и «Смысловыми галлюцинациями». А с 2000 года он тесно сотрудничает с еще одним уральским коллективом «Трите души». С этой группой музыкант записал свой первый официальный альбом «Парде». Их совместное выступление в Екатеринбурге состоится сегодня в 20.00 на сцене Центра культуры «Урал». На концерте будут исполнены композиции с альбома «Парде» и другие песни.
Автор: ИА "Апельсин"

15-11-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Тинтин побил рекорд
Обложка комикса о приключениях Тинтина в Китае “Голубой лотос” продана на аукционе в Париже за 3 миллиона 200 тысяч евро. Это рекордная цена: еще никогда комиксы не уходили с молотка за такую сумму.

Венская филармония сыграла легендарный новогодний концерт в пустом зале
Праздничная программа транслировалась по всему миру. Дирижер Риккардо Мути заявил что посылает из Вены"лучи надежды и оптимизма".

Можно ли стать художником за время карантина?
Джефф Кунс открывает онлайн-мастеркласс по искусству и творчеству, чтобы как можно больше людей могли стать художниками.

Кинопремия LUX: голосуют европейцы
Главная особенность кинопремии LUX- в том, что решение принимается с учетом голосов как публики, так и депутатов Европарламента.

Горе, разбившее жизнь на осколки
Фильм режиссёра Корнеля Мундруцо "Фрагменты женщины"

Зрители оценили Осташко в качестве ведущего «Время покажет»
Главный редактор PolitRussia Руслан Осташко стал ведущим «Время покажет». В новом выпуске шоу зрители увидели политолога вместе с Олесей Лосевой вместо Артема Шейнина. Поклонники удивились резкой ...

Опубликован концепт-арт второй части «Аватара»
В Сети появился концепт-арт второй части фантастического фильма Джеймса Кэмерона «Аватар». Изображение опубликовал в Инстаграм продюсер фильма Джон Ландау.

Кинокритики назвали полюбившиеся отличия сериала «ВандаВижен» от других проектов Marvel
После релиза трех дебютных серий, некоторые умудрились найти в проекте «второе дно». Сериал студии Marvel «Ванда/Вижн», вышедший на потоковом сервисе Disney+, получил положительное оценки от западных ...

Премьера сериала «ВандаВижн» состоялась на платформе Disney+
На Disney+ прошла премьера первого многосерийного фильма Marvel Studios «ВандаВижн», который, как и другие телепроекты студии, принадлежит к остальной вселенной комиксов.

Опубликованы первые кадры из новой экранизации Mortal Kombat
В сети появились первые кадры новой экранизации Mortal Kombat. Фото опубликовал журнал Entertainment Weekly.

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100