Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 31 октября
Календарь
«    Январь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 31 октября

«Группа из одного человека» посетит Екатеринбург

Екатеринбург с концертом посетит музыкант, разработавший уникальную технику игры на придуманной им же девятиструнной гитаре. Будучи автором и исполнителем блюзовых композиций, баллад, психоделических песен, Юрий Наумов по праву считается лучшим блюзовым гитаристом России. Начало его творческой карьеры пришлось на вторую половину 80-х годов. Впервые о музыканте услышали в Новосибирске, затем Юрий перебрался в Ленинград. Музыкант играл совместные концерты с Константином Кинчевым, выступал с Юрием Шевчуком, и сам стал «легендой русского рока», но на взлете популярности уехал жить в Нью-Йорк. В России после отъезда Наумова появилась целая «школа» авторов песен, так или иначе использующих гитарные приемы Наумова.

В последние годы Юрий Наумов все чаще приезжает с концертами в Россию. На всех выступлениях он играет на своей неизменной 9-струной гитаре один, не допуская никого в это таинство. Музыкальные критики мира назвали Юрия Наумова «группой из одного человека, который звучит так, как если бы три гитариста играли одновременно».

В Екатеринбурге Юрий Наумов выступит впервые за последние 20 лет. Концерт пройдет в Центре Культуры и Искусства «Верх-Исетский» сегодня.

Дом актера отпразднует юбилей

В последний день октября екатеринбургский Дом актера откроет XXI творческий сезон. В этот же день исполнится ровно 20 лет со дня открытия актерского клуба. Как сообщили в Свердловском отделении Союза театральных деятелей, «Дом, покоряющий Сердца!» по традиции соберет в своих стенах весь цвет театральной общественности, друзей, деловых партнеров.

В пятницу, 31 октября в 11.00 начнется традиционный пресс-завтрак, на котором за чашкой чая общественности будут представлены новые лица Дома актера. Отдельной темой пресс-завтрака станут предстоящие гастроли Даугавпилсского театра в Екатеринбурге, проходящие в рамках большой гастрольной программы Свердловского отделения.

В этот же день в Доме актеров будут чествовать ветеранов сцены, которые в этом году отмечают пятидесятилетие членства в творческом союзе. Среди них и такие известные театральные деятели, как критик Лариса Немченко и телережиссер Михаил Прохоров. А отдельными аплодисментами поприветствуют новых членов СТД – главного художника Театра оперы и балета Станислава Фесько, артистку ТЮЗа Алесю Маас и многих других театральных деятелей, которые по традиции получат в этот день членские билеты.

Ежегодно все большие праздники Дома актера сопровождает открытие той или иной выставки в Галерее ДА. В этом году – это персональная выставка акварельных работ Владимира Кошелева. Отметим, что на одной из своих картин художник увековечил Дом актера, и именно эта работа стала «лицом» Дома.

Ну, а завершит торжества традиционная вечеринка – Актерский клуб: веселую вечеринку в этом году проведет известный в городе арт-дуэт ZAZOU.

«Реквием» вновь прозвучит в Филармонии

В Филармонии вновь прозвучит «Реквием» Джузеппе Верди. Концерт пройдет в рамках серии выступлений «Девятый вал». Произведение исполнит симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств Дмитрия Лисса в сопровождении хора Уральского академического филармонического оркестра. Солисты – лауреаты международных конкурсов Екатерина Нейжмак (сопрано), Ирина Божедомова (меццо-сопрано), Павел Паремузов (тенор), Михаил Коробейников (бас).

Отметим, что «Реквием» – выдающееся творение Джузеппе Верди, написанное в память об итальянском писателе и поэте Александро Манцони, – это единственное крупное сочинение композитора, не предназначенное для оперного театра. Впервые на сцене Свердловской филармонии сочинение прозвучало в 2005 году. Исполнили его тогда Уральский филармонический оркестр под управлением американского дирижера Марка Лейкока, хор и солисты Екатеринбургского государственного академического Театра оперы и балета.

Автор «лица» Дома актера открыл персональную выставку

В Доме актера в 19.00 состоится открытие персональной выставки Владимира Кошелева. В экспозицию «К 75-летию художника. Владимир Кошелев. Акварель» вошли пейзажи и натюрморты, написанные художником за последние 20 лет. Всего 46 картин. На одном из своих полотен художник увековечил и Дом актера. Именно эта акварель Кошелева, чарующая мягкостью и прозрачностью красок, стала «лицом», визиткой Дома актера.

Владимир Петрович – выпускник Свердловского художественного училища. С 1970 года он постоянный участник городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. С 1980 года – член Союза художников России. По мнению искусствоведа Натальи Горбачевой, Владимир Кошелев принадлежит к той категории художников, для которых всякое обновление природы, смена ее состояний и времен года – знак, и тревожащий, и радующий душу, наполняющий жизнь смыслом и творчеством. Через свои работы автор стремится «спасти прекрасные жизненные мгновения» от забытья.

Картины Владимира Кошелева хранятся в музеях и галереях по всей России, а также в частных собраниях в Англии, Франции, Израиле, Чехословакии, Югославии, Финляндии, Латвии, Молдавии.

О высоком статусе художника также говорит и тот факт, что именно две его работы из коллекции Галереи ДА на днях были подарены Владимиром Мишариным Советнику Президента по вопросам культуры Юрию Лаптеву и Председателю Правительства Свердловской области Виктору Кокшарову. Выставка продлится до конца ноября.

«Дому, покоряющему сердца» – два десятка лет

Сегодня екатеринбургский Дом актера отметит свой 20 день рождения. Торжества начнутся в этот день в 14.00 праздничным обедом. Особые почести ждут ветеранов Союза театральных деятелей, многие из которых в этом году отмечают еще и 50-летие своего членства в СТД.

Вечером, в 18.00 начнется официальная церемония открытия XXI театрального сезона Дома актера и Праздничный прием театральной общественности. По традиции в первый день сезона вступающие в Союз театральные деятели получат членские билеты. В этом году в ряды союзников вступили: главный художник Екатеринбургского театра оперы и балета Станислав Фесько, управляющий Дома актера Галина Стихина, заведующий музыкальной частью Дома актера Анатолий Невлер, актриса Екатеринбургского театра юного зрителя Алеся Маас, артист театра «Лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова» Дмитрий Бабушкин и помощник режиссера Екатеринбургского ТЮЗа Елена Абрамова.

В 19.00 здесь же пройдет Открытие персональной выставки Владимира Кошелева «К 75-летию художника. Владимир Кошелев. Акварель». На одном из своих полотен художник увековечил и Дом актера. А завершит праздничную программу в 21.00 Актерский клуб – ведущими которого станут участники известного арт–дуэта «ZAZOU» Алена Фадеева и Владимир Махотлов – постоянные участники творческих программ Дома актера. Программа актерского клуба хранится в секрете.

Мир, разрушенный войной, предстанет на выставке

В Свердловском краеведческом музее откроется персональная выставка художницы Светланы Наймушиной под названием «Песни гребенских казаков». Экспозиция особенно интересна тем, что представляет мир, унесенный войной. Детство и юность художницы прошли в Грозном. Часть ее работ, хранившихся в Грозненской картинной галерее и Чечено-Ингушском краеведческом музее, во время военных действий погибла вместе с музеями, но многие картины Светланы украшают частные коллекции в России, Германии, Канаде.

Основополагающий мотив творчества художницы навеян любовью к казачьему фольклору. Жизнь и быт гребенских (то есть «горных») казаков, разрушенные войной в Чечне, предстают в графических работах Светланы Наймулиной.

На персональной выставке Светланы Наймушиной в Свердловском областном краеведческом музее представят около 30 графических работ, а также предметы казачьего быта. В открытии выставки примут участие представители уральского казачества, прозвучат песни в исполнении есаула Екатеринбургского казачьего войска Владимира Карсканова.
Автор: ИА "Апельсин"

31-10-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Умер музыкальный продюсер Фил Спектор
Американский продюсер вошел в историю музыки как изобретатель т.н. "стены звука"

Сексуальные домогательства в спорте: история юной лыжницы, расказанная в фильме "Слалом"
Режиссер Шарлин Фавье: о тренерах и спортсменах

Как гастролировать после "брексита"?
После "брексита" британским музыкантам будет сложнее и дороже давать концерты в ЕС, а европейцам - совершать турне в Великбританию. Вся надежда - на соглашение между Лондоном и Брюсселем.

Тинтин побил рекорд
Обложка комикса о приключениях Тинтина в Китае “Голубой лотос” продана на аукционе в Париже за 3 миллиона 200 тысяч евро. Это рекордная цена: еще никогда комиксы не уходили с молотка за такую сумму.

Венская филармония сыграла легендарный новогодний концерт в пустом зале
Праздничная программа транслировалась по всему миру. Дирижер Риккардо Мути заявил что посылает из Вены"лучи надежды и оптимизма".

Гарик Харламов едва сдерживал слезы на прощании с режиссером Борисом Грачевским
Юморист Гарик Харламов не смог сдержать эмоции на прощании с худруком «Ералаша» Борисом Грачевским. Стоит отметить, что артист хорошо общался с режиссёром.

Осужденный за убийство продюсер Фил Спектор умер в Калифорнии
Американский музыкальный продюсер Фил Спектор, который был осужден за убийство актрисы Ланы Кларксон в 2003 году, скончался в Калифорнии. Об этом сообщает Reuters. Продюсер умер на 82-м году жизни ...

Кассовые сборы в России за четверг, 14 января: лидирует «Чудо-Женщина: 1984»
Вчера стартовал очередной уик-энд в прокате России и СНГ. Новым лидером стал сиквел голливудской ленты 2017 года «Чудо-Женщина: 1984» (Wonder Woman 1984).

Российский режиссёр Кантемир Балагов снимет первый эпизод сериала The Last of Us для HBO
Информацию подтвердил сам кинематографист Российский режиссер Кантемир Балагов, автор «Дылды», снимет пилотный эпизод сериала The Last of Us для HBO.

Опубликованы первые кадры новой экранизации игры Mortal Kombat
Премьера картины запланирована на 16 апреля этого года . Авторы экранизации культовой игры Mortal Kombat поделились первыми снимками, а также раскрыли некоторыми деталями сюжета. Скриншоты со съемок ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100