Сделать стартовой Добавить в избранное Контакты Обратная связь RSS-лента новостей
apelcin.ru » Анонсы » Анонсы на 30 октября
Календарь
«    Январь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив
Апрель 2015 (359)
Март 2015 (365)
Февраль 2015 (289)
Январь 2015 (199)
Декабрь 2014 (289)
Ноябрь 2014 (242)
Популярное

Анонсы на 30 октября

Одни зверушки захватывают заложников, другие – отправляются в полет

Полюбившихся три года назад боевых пингвинов, добродушного льва, грациозную бегемотиху, влюбленного в нее жирафа и рассудительную зебру из мульта «Мадагаскар» нам предстоит увидеть еще раз. Герои возвращаются на экраны во второй части своих приключений. Вдоволь нагостившись на острове в Индийском океане, бывшие обитатели нью-йоркского зоопарка решают все-таки продолжить путь в Африку, куда они и стремились попасть еще в начале первой части. На удачу они обнаруживают в джунглях Мадагаскара старый, разбитый самолет. Выглядит он полной развалиной, да и горючего в джунглях не найти, но до Африки – рукой подать, и разномастное зверье собираются рискнуть…

В российский прокат «Мадагаскар 2» выйдет сегодня.

«Парижское кафе» все же выпустили на сцену

На сцене Уральского государственного Театра эстрады сегодня состоится премьерный показ спектакля «Парижское кафе, или улыбка фортуны» по пьесам Ги Абескассие и Марселя Беркье-Маринье. Комедия подарит зрителям искрометный юмор и интригующее действие, а антураж сцены позволит публике ощутить себя в уютном кафе в самом сердце Парижа. Сюжет спектакля незамысловат – любовь и коварство, козни и бесхитростность. На кону стоят 6 миллионов евро и любовь очаровательной дамы.

К работе над спектаклем был привлечен не только актерский состав, но и Камерный балет Театра эстрады под управлением Марины Головиной. Балетные интермедии открывают каждое действие спектакля. Режиссер-постановщик комедии в двух актах – актер Театра эстрады и известный телеведущий Сергей Белов. Он же, кстати, сыграл одну из главных ролей. Отметим также, что постановка премьеры была завершена около полугода назад, однако показ по разным причинам откладывался.

Из темноты зрительного зала – в город, лишившийся света

Странное путешествие приготовили зрителю создатели нового «фэнтезийного» фильма: они предлагают приобрести билет, пройти в темноту зрительного зала и оказаться… в городе, лишенном света. Единственный источник света для жителей города – уличные фонари, но и те вскоре гаснут один за другим, погружая дома и улицы в кромешную тьму.

Городу Эмбер из одноименного фильма – более 2 сотен лет. Основатели сего мрачного населенного пункта составили инструкции, которые должны были помочь горожанам в случае катастрофы. Но шкатулка с ценными указаниями за долгие годы затерялась. И когда беда приходит в умирающий город, судьба Эмбера и его жителей оказывается в руках двух подростков – Лины и Дуна. Пытаясь спасти сограждан, они сталкиваются с заговором властей Эмбера – правители вовсе не хотят, чтобы люди получили свет, а с ним и свободу.

Эту захватывающую историю, которая наверняка будет интересна «девчонкам и мальчишкам, а также их родителям», рассказал современный французский писатель Жак Дюпре. Придуманный им сюжет приглянулся голливудским продюсерам и они поручили кинодраматургу Кэролин Томпсон, в чьем послужном списке – создание готических шедевров «Семейка Адамсов», «Эдвард – Руки-ножницы» и «Труп невесты», –«перелопачивание» литературного текста в сценарный формат. Перенос книги на экран доверили «почти дебютанту» Джилу Кенану (до этого он руководил только на «виртуальной съемочной площадке» полнометражного мультика «Дом-монстр»). Главные роли исполняет «молодняк» – 14-летняя Саорси Ронан и 24-летний англичанин Гарри Тридвей. Зато играют они на «фоне» двух мощных лицедеев: Билл Мюррей исполнил роль деспотичного мэра Койла, а Тим Роббинс – отца «спасителя отечества».

В екатеринбургских кинотеатрах «Город Эмбер» будет идти с сегодняшнего дня.

Уральскому PR десять лет

Сегодня в Краеведческом музее Екатеринбурга откроется экспозиция, посвященная десятилетию PR и рекламы на Урале.

Проект организован совместными усилиями пяти вузов Екатеринбурга при участии представителей Нижнего Тагила и Уральского института развития прессы. Основоположником этого креативного вида деятельности является Уральский государственный университет имени А.М. Горького.

«Это первый в истории уральского PR-образования опыт коллективной презентации возможностей всех вузов региона, готовящих специалистов по связям с общественностью, – отмечает декан факультета связей с общественностью и рекламы УрГУ Светлана Болышева. – Организаторы выставки планируют сделать ее полезной и интересной не только для тех, чья профессиональная деятельность уже связана с пиаром и рекламой, но и для тех, кто, оканчивая школу, еще только выбирает жизненный путь».

В рамках мероприятия пройдут встречи, мастер-классы с ведущими PR-специалистами области. Посетить выставку смогут как студенты, так и школьники. На ней представят профессиональные награды специалистов, исторические артефакты, а так же лучшие работы студентов и аспирантов.

Кроме того, будет организован круглый стол, посвященный вопросам целесообразности привлечения охранного бизнеса к обеспечению правопорядка в городах и поселках Свердловской области. Инициатором дискуссии выступила Уральская территориальная организация Общероссийского профсоюза негосударственных организаций безопасности. Возможности PR в силовых структурах продемонстрирует Управление Федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков в Свердловской области – многолетний деловой партнер и учебная площадка факультета связей с общественностью и рекламы УрГУ.

Институту развития регионального образования – 70 лет

Институту развития регионального образования Свердловской области исполняется 70 лет. Сегодня в здании Дворца молодежи состоится торжественное собрание, посвященное юбилею. Во встрече примут участие руководители уральских вузов, среди которых ректор Уральского педагогического университета Борис Игошев, а также ректор Уральского государственного экономического университета Максим Федоров. Кроме того, на мероприятие прибудут представители Правительства Свердловской области и большинства министерств – Министерств образования, здравоохранения, культуры, внешних связей, социальной защиты, спорта и других.

По случаю юбилея месяцем позже, утром 30 ноября, пройдет презентация деятельности ИРРО Свердловской области – гости института смогут больше узнать о направлениях деятельности и возможностях центров, отделов и кафедр института. Презентация позволит выявить предполагаемые направления дальнейшего сотрудничества и на месте обсудить имеющиеся проблемы, наметить пути их решения.

Напомним, что ИРРО осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, научно-методическую, экспертную, консультативную деятельность, направленную на развитие регионального образования. Институт предлагает педагогическим работникам различные формы повышения своей квалификации – образовательные программы, проблемно-тематические семинары, стажировки, международные и региональные проекты и конкурсы, конференции, обучение в аспирантуре.
Автор: ИА "Апельсин"

30-10-2008
Рейтинг:
 (голосов: 1)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Авторизация
Реклама

Другие новости

Умер музыкальный продюсер Фил Спектор
Американский продюсер вошел в историю музыки как изобретатель т.н. "стены звука"

Сексуальные домогательства в спорте: история юной лыжницы, расказанная в фильме "Слалом"
Режиссер Шарлин Фавье: о тренерах и спортсменах

Как гастролировать после "брексита"?
После "брексита" британским музыкантам будет сложнее и дороже давать концерты в ЕС, а европейцам - совершать турне в Великбританию. Вся надежда - на соглашение между Лондоном и Брюсселем.

Тинтин побил рекорд
Обложка комикса о приключениях Тинтина в Китае “Голубой лотос” продана на аукционе в Париже за 3 миллиона 200 тысяч евро. Это рекордная цена: еще никогда комиксы не уходили с молотка за такую сумму.

Венская филармония сыграла легендарный новогодний концерт в пустом зале
Праздничная программа транслировалась по всему миру. Дирижер Риккардо Мути заявил что посылает из Вены"лучи надежды и оптимизма".

Гарик Харламов едва сдерживал слезы на прощании с режиссером Борисом Грачевским
Юморист Гарик Харламов не смог сдержать эмоции на прощании с худруком «Ералаша» Борисом Грачевским. Стоит отметить, что артист хорошо общался с режиссёром.

Осужденный за убийство продюсер Фил Спектор умер в Калифорнии
Американский музыкальный продюсер Фил Спектор, который был осужден за убийство актрисы Ланы Кларксон в 2003 году, скончался в Калифорнии. Об этом сообщает Reuters. Продюсер умер на 82-м году жизни ...

Кассовые сборы в России за четверг, 14 января: лидирует «Чудо-Женщина: 1984»
Вчера стартовал очередной уик-энд в прокате России и СНГ. Новым лидером стал сиквел голливудской ленты 2017 года «Чудо-Женщина: 1984» (Wonder Woman 1984).

Российский режиссёр Кантемир Балагов снимет первый эпизод сериала The Last of Us для HBO
Информацию подтвердил сам кинематографист Российский режиссер Кантемир Балагов, автор «Дылды», снимет пилотный эпизод сериала The Last of Us для HBO.

Опубликованы первые кадры новой экранизации игры Mortal Kombat
Премьера картины запланирована на 16 апреля этого года . Авторы экранизации культовой игры Mortal Kombat поделились первыми снимками, а также раскрыли некоторыми деталями сюжета. Скриншоты со съемок ...

   
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-47478 от 25.11.2011.
С возможностью размещения рекламы на сайте можно ознакомиться здесь.
При копировании материалов сайта обязательно используйте активную ссылку.
</>
© Информационное Агентство "Апельсин", (343)380-23-27, .
Rambler's Top100